Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -3
3 м/с, южн
741мм
80%
Пробки
3/10
Первый состав опоздал на два года, но доехал до «Шушар»
Это полный провал и позор! Во первых эту часть метро не могут построить и сдать уже 2 год, во вторых сейчас все дается в мегаспешке, тк косяков явно будет больше чем на беговой, и третье, при открытии нам будут сказки с трибун выдавать, что мы построили метро))) новаторы, млин! А Театральную и горный должны были сдать в этом году, в итоге перенесли на теоретические 21-23 годы))) круто, развиваемся, в москве в прошлом году сдали более 16 станций, в этом году всего будет более 18, в следующем более 12, а мы 3-5 станций вымучиваем с задержками вот уже 25-30 лет, а сейчас нам планы рисуют, что к 37-39 году откроем десятки станций
Позорище какое. Я не удивлюсь, если к 1 сентября откроют только "Проспект Славы", и то с кучей недоделок. В Смольном просто бюрократическое болото вместо команды профессиональных чиновников.
Я не оправдываю "Метрострой", которым руководит не профессионал ни разу, а просто сын. Но если старший Александров кроме руководства строительной организацией умел худо-бедно выбивать деньги из болота, то младший не умеет ни того, ни другого.
Скорее всего, торжественно, усатый объявит о своём достижении. Но как с судостроением после пафосного спуска корпуса закроют на пару лет на доработку. Обман, и это печально.
Понятно, что долгострой, "воруют", "дурют нашего брата" и всё такое, но не очень понятно - каких победных реляций и скоростного движения ждали журналисты от первого тестового проезда?..
Позор - источник энергии и его умело трансформируют в источник гордости для недалёких.
Чтобы открывать только одну Славы, то ее надо было заранее планировать как конечную и строить после этой станции пути как на всех конечных. Другой вариант - Дунайская и Шушары в намеченный срок открыты не будут, поезда будут возить пассажиров только до Славы, но сами уже без пассажиров будут ехать до конца - до Шушар. Потому что на Славы им не развернуться. Две недостроенные станции они будут проезжать пустыми без пассажиров.
одна станция, курам на смех.. в москве еще одно кольцо за это время построили...
а в питере только ярд под стадион закопали... и все..