Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Диспетчеру «Теплосети» предъявили новое обвинение за гибель посетителей кафе «Типичный Питер». За гнилую трубу он тоже ответит

3586
Вернуться к публикации
Комментарии17
Все дискуссии
alexpv24 Июл 2019 в 15:46

Как всегда посадят стрелочника.
Ну не чиновников же в конце концов сажать которые всю систему довели до гнилого состояния. В прямом и переносном смыслах.

Ttt24 Июл 2019 в 15:50

А может руководство, которое спокойно уволилось, посадить?

Rufus24 Июл 2019 в 16:18

Обвинение - это еще не приговор. Как раз в процессе судебного разбирательства, при должной сноровке адвоката, неожиданно может "всплыть" и новая ответственность, и новые ответственные. Наверняка заявят экспертизу этой трубы, поднимут эксплуатационную документацию, отчетность по проведенным работам и т.д.
А там и фамилии есть, и подписи. И фактическое состояние магистрали. С большой вероятностью может оказаться, что цепочка людей и событий в этом деле выстроится не в пользу этих самых руководителей.

SERGEY11124 Июл 2019 в 16:29

Это все равно что посадить диспетчера за то что самолет , не дай Бог ,развалился в воздухе от разрушения целостности фюзеляжа вызванной путем старения и отсутствия надлежащего технического обслуживания .

vandersam24 Июл 2019 в 16:43

Такими темпами скоро 105 пришьют. Нет правосудия в этой стране. У кого деньги, тот и прав. Всё будет зависеть от продажности судьи и величины резонанса в обществе.

pigledyvigledy24 Июл 2019 в 17:55

По 105-й обвиняемы хотя бы имеет право на суд присяжных.

VKuser1226039424 Июл 2019 в 18:15

Стыдно за Следственный комитет. Одна надежда на адвоката, на справедливость. Очень жаль, если осудят невиновного.

Гражданкa24 Июл 2019 в 19:00

диспетчер мог остановить разрыв трубы?

nuga24 Июл 2019 в 19:31

Понятно,почему на него навешали всех собак-задницу и не одну хотят по быстрому прикрыть. Почему нет фамилий тех,кто отвечал за трубу-её эксплуатацию,ремонт,замену? Ведь это система,в Питере трубы рвутся давно,с момента перехода от советской власти в руки частно государственные.А правительство СПБ на днях довело свой пакет акций в этом предприятии до контрольного. Нет тут вины диспетчера.Старье со свищами и сварным швом не выдержало,трагическая смерть от халатности и освоения средств горожан в личные карманы, вместо новых труб.

VKuser136069824 Июл 2019 в 23:31

Конечно, проще всего обвинить и посадить рядового диспетчера, чем реально распутать это дело и надавать по шапке сотне чиновников. Вы только представьте, сколько толстых задниц слетит со своих насиженных, продавленных кресел. В них тепло и уютно. И денежка очень приятная капает. Этой денежкой не жалко и со следствием поделиться, чтобы ход дела направить куда им надо. Нет справедливости в России, и не скоро она появится. Так и будут системой давить "маленьких людей". Ведь они винтики. Их много. Их не жалко.

VladimirP24 Июл 2019 в 23:37

Дело шито белыми нитками, бедняга-диспетчер оказался крайним, не повезло как говорится. Конечно же ни руководство теплосетей, которое допустило такой износ трубы, ни экспертиза, которая закрыла на это глаза к аварии отношения не имеют. И труб таких пол города, которые так же будут прорываться, убивать людей кипятком, а обвинять будут тех, на кого выпала неудачная смена. Одна слабая надежда на то, что суд окажется неподкупным....

LoGPravda25 Июл 2019 в 10:23

Типичная Россия, типичный Питер! Нашли крайнего!? Почему не отвечают должностные лица этой организации?! Довели состояние труб до такой степени, что они фонтанируют как в долине гейзеров! Мы живем на пороховой бочке, господа! Как так получается, что давно прогнившие трубы не ремонтируют, а фиктивными экспертизами продлевают их срок? Может надо проверить прокуратуре как довели до такого состояния трубы, как управляется эта организация и куда используются средства, предназначенные на ремонт? А не назначать крайним простого диспетчера? И еще вопрос: почему "на плахе" нет экспертов, выдавших разрешения на работу этой трубы? Очень надеюсь, что СУД разберётся! И посадит ПО НАСТОЯЩЕМУ виновных. А не диспетчера, который оказался в этот день на смене.

Bubz25 Июл 2019 в 16:01

Пусть чинуши уже научатся ответь за свою "деятельность", а точнее БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!

ProstoZloy02 Авг 2019 в 13:46

Странно, что еще ФСБ не подключилось и не квалифицировало это как теракт. :( Еще бы об одном "подвиге" могли отчитаться.

Вернуться к публикации
close