Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

5 м/с, южн

744мм

73%

Подробнее

Пробки

8/10

Почему при покупке жилья в новостройках не стоит верить глазам. Топ-15 кейсов от читателей «Фонтанки»

7405
Вернуться к публикации
Комментарии12
Все дискуссии
andrew-murray25 Июл 2019 в 17:38

Классика жанра. Власти заставляют застройщика строить дорожную инфраструктуру и закрывают глаза, что застройщик не строит для покупателей то, что обещал по благоустройству.

krasnonosov25 Июл 2019 в 19:32

Мало того, что эти понаехавшие - нищеброды, хватающие самое дешевое, так они при этом еще и наивные, верящие в красиво нарисованные для них картинки... Бяда...

VKuser12270930525 Июл 2019 в 19:45

Что не расположение, то какая то деревня, речь вообще про город?

мухомор25 Июл 2019 в 20:19

Виктор Файзулин, ай-яй-яй
ещё недавно тебя так нахваливали, а ты людям полусферы во дворе не поставил и там всякие жигули паркуются
не хорошо сделал.

okrushva25 Июл 2019 в 22:05

Интересная статья, многим будет полезна. Сама недавно выбирала жилище. Это ужас просто. Два месяца нервотрепки и разочарований. Как приезжаешь на объект, сказка заканчивается, открывается суровая реальность.

SoloWand26 Июл 2019 в 01:15

Почему? Почему кейсов? Каких портфелей-чемоданов? Почему не "примеров"?

evgeny12326 Июл 2019 в 09:27

я даже не знаю кто в этих куполах квартиры покупает. Мало того что там купола, так еще на рекламном буклете заборы вокруг газонов нарисованы! Правда судя по фоткам на заборы денег не хватило, и это радует.

nixxey26 Июл 2019 в 11:42

У нас в договорах есть такая фраза - см. ниже. А посему, читайте договор. Если весь этот рендеринг не является приложениями к договору без всяких пометок что материалы и пр. может быть изменено - то какие претензии?
Жилье нужно брать на вторичке, либо уже сданное - по крайней мере сразу видишь что вокруг и как.
Как в РФ можно верить в то что тебе обещают что БУДЕТ построено? )))
"Настоящий Договор выражает все договорные условия и понимание между Сторонами в отношении всех упомянутых в Договоре вопросов, при этом все предыдущие обсуждения, обещания, переписка между Сторонами, если таковые имелись, теряют силу и заменяются вышеизложенным текстом. Условия, непредусмотренные настоящим Договором, регулируются действующим законодательством РФ"

hmjo26 Июл 2019 в 12:08

Ну в том, что вместо зеленого двора жители дома любуются на громадную парковку, виноваты они сами.

***_55526 Июл 2019 в 12:51

Читателям надо читать договор и проектную декларацию.

26283574108 Сен 2020 в 13:16

А почему ЖК Дом у каретного, который сама Фонтанка рекламирует, не включили в список??? Застройщик Инвестторг заманивал всех эксплуатируемой крышей, а сейчас все следы заметает. Говорит хотите крышу - сами делайте. Это нормально???? Придётся проводить экспертизу и возвращать часть стоимости квартиры.

Вернуться к публикации
close