А когда ответственность за детей проснётся у партии власти? Дети идут за своими родителями, защищают свои семьи, своё будущее. Им жить в этой стране, и они хотят жить свободно и в достатке. А не как сейчас.
А уполномоченного по правам ребенка не интересуют действия правонарушительных органов в отношении несовершеннолетних, которых занесло на "политический флешмоб"?
Дочери моей знакомой 15,5. И она вполне чекто хочет чтобы качество преподавания и условия в школе, где она учится, были не хуже, чем в Финляндии, где живет ее дв. сестра. И чтобы социальные лифты так же работали. И чтобы ее мать, учительница, зарабатывала не менее своих финских коллег.
Кузнецовой весь свой пафос надо адресовать к полиции, справедливо и законно протестующие не разбили ни одной витрины, не перевернули ни одной машины, беспорядки организовала полиция, набросившаяся на людей с дубинками. Даже если встать на точку зрения, что это несогласованный митинг, по действующему законодательству, это всего лишь административное правонарушение, как переход дороги пешеходом в неположенном месте и это всё, полиция же не начинает, не представившись и не разобравшись, сразу лупить такого нарушителя ПДД дубинкой по голове.
И хорошо, что есть дети, которых беспокоит судьба нашей Родины, значит ещё не всё потеряно!
Кстати, а если полисимЭны были такими вежливыми и пушистыми - то какие риски для подростков от участия в мероприятии? Или все - таки вежливость была только на экранах российских СМИ? А на самом деле было суровое винтилово, которое и показали в своих новостях те же YLE? С комментариями про жесткий разгон абсолютно мирной акции. С избиением, заломленными руками, лицами в асфальт и т.п. Или в России подросткам положено только крестными ходами ходить да в юнармейских колоннах марширвать? А конституцию - считать ненужной бумажкой, которая мешает вставать с колен?
Сейчас-6°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -10
2 м/c,
с-з.
765мм 73%Уполномоченный по правам ребенка Кузнецова ждет, что у организаторов «нелегальных политических флешмобов» проснется ответственность «хотя бы за детей»