Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как -1

3 м/с, ю-з

743мм

93%

Подробнее

Пробки

1/10

Вставьте паспорт, получите 365% годовых. Казахские автоматы начали выдавать в Петербурге микрозаймы «без человеческого фактора»

8713
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии
serg195602 Авг 2019 в 14:26

а если вместо паспорта положить его ксерокопию кредит дадут?

Alkaline02 Авг 2019 в 14:52

Паспорт еще менее приятно теперь терять... И мошенники не выбросят его просто...

VKuser47838284802 Авг 2019 в 14:55

Долго не просуществуют. Тут такой простор для творчества!

мухомор02 Авг 2019 в 15:31

Я так и не понял, как они отсеивают украденные и утраченные паспорта.

simak02 Авг 2019 в 15:32

Мда уж.. Там есть камера и вероятно "люди, которые приносят левые паспорта" потом детектируются по снимкам сделанным при выдаче с последующим написанием заявлений в полицию. Но кража до 1000 р это мелкое хищение, полиция связываться не будет. По видимому 20% догадались задрапировать лицо при предъявлении распечатки чужого паспорта и это для компании невозврат. Лицо на паспорте надо сверять с лицом получателя, или это просто должно быть незаконно. Но даже и при сверке, делать это удалённо не получится. Можно в распечатку чужого паспорта вклеить свою фотографию и демонстрировать удалённо.

hmjo02 Авг 2019 в 15:35

Без фотканья лица прямо у них с терминала или дактилоскопии, потенциальные кредиторы, конечно, будут подсовывать копии чужих паспортов

hal900002 Авг 2019 в 15:57

Достоевский в гробу переворачивается..))..клиентура у этих автоматов такая что за эти 500 рублей дойдут с топором и до казахстана..эти кто выдает такие же бездельники и надеются на легкие деньги как те кто у них берет..короч скоро криминальной хроники прибавится..))

***_55502 Авг 2019 в 16:15

Таксисты - основные клиенты? Как-то страшно теперь даже подходить к такси, не то что ехать.

ESV02 Авг 2019 в 16:37

Хе-хе,завтра же одену очки,шляпу, а может и медицинскую маску,возьму скан паспорта недоброжелателя из архива на моей работе.Обналичусь.

dingdong02 Авг 2019 в 16:58

Абсолютное мошенничество, а ЦБ РФ только руками разводит. Профессиональные импотенты.

Oleg_I02 Авг 2019 в 17:11

Это не самая большая проблема. В интернете кредиты выдают просто по фотке с паспортом. Если у вас взломают телефон, а на нем в памяти будет фоточка паспорта - вы уже счастливый клиент коллекторов.

archi7702 Авг 2019 в 17:18

я так понимаю, при такой модели эти бизнесмены в суде вообще не смогут доказать факт выдачи кредита ответчику. Личность человека никак не устанавливается и договор не подписывается.

Oleg_I02 Авг 2019 в 17:20

МФО должны быть запрещены. Точка. Россия и так закредитована выше крыши.

VKuser33743317402 Авг 2019 в 19:01

Вай, Бегловбург во всей красе .

Modest_5e4ce41f7533b02 Авг 2019 в 19:36

Не все ли равно каким способом поить индейцев огненной водой.

nuga02 Авг 2019 в 19:50

Ничего,скоро придёт черед электронных паспортов,вот лафа настанет для мошенников!

Vasya1102 Авг 2019 в 20:22

А Вы говорите Тагил РУЛИТ! К Вашему сведению, в РФ давно уже рулит Азия с ИГИЛ (запрещенная в России организация). Далее сталкиваемся лбами по тексту: - "Кому война, а кому мать кормчая!!!" Также, отвлекаемся на парады с лязгоньем мышц.

Вернуться к публикации
close