Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

Владимир Бортко поплатился за Киплинга. Избирком нашел нарушение авторского права в агитационной газете кандидата

2402
Вернуться к публикации
Комментарии17
Все дискуссии
baddanZer06 Авг 2019 в 21:02

Искусство должно принадлежать народу, а не каким-то там правообладателям!

VKuser857244606 Авг 2019 в 21:07

Да уж... У кого просить разрешения? У Маугли или самого Шер-Хана?

Kim200006 Авг 2019 в 21:08

Судя по тому, что началась активная травля даже Бортко у Беглова совсем все плохо с голосованием и даже Бортко способен его переиграть.

Fox11606 Авг 2019 в 21:26

Сказочные баобабы. ...

Vladiv06 Авг 2019 в 23:04

Уже все сроки действия авторских прав прошли. Правообладатели умерли чуть не сто лет назад. Дуболомный едросовский кандидат отжигает.

VF81207 Авг 2019 в 06:48

о нарушении авторских прав может говорить только правообладатель. И сроки не бесконечны.

maarks190907 Авг 2019 в 10:43

вот нужно было Пушкина А.С. печатать - пока этого автора не причислили к ... и не запретили.

Karl_Ivanovich07 Авг 2019 в 12:44

Достали уже эти "представители" авторов.
Послать бы их подальше с их правами, да вдруг и "маршрут" известный каждому уже объект охраны авторских прав?

FB_37797368972885207 Авг 2019 в 14:11

А чему удивляться, эти " внимательные граждане " уж точно не обычные горожане, а те кто внимательно следят за конкурентами Беглова и ищут любую зацепочку ! Изберком не увидел , а вот " внимательные сознательные граждане " увидели и сразу жалобу, и знают как и знают кому, умницы ! Ну а о представителе " Яблока " , так это же от головы, я всегда помню. что чуть, что Явлинский ВОЗДЕРЖИВАЛСЯ ! Это вообще партия воздержавшихся, как от нее еще кто-то проходить !?

hmjo07 Авг 2019 в 19:52

Автор произведения мог уже давно и умереть, но после экранизации произведения авторские права обычно приобретает кинокомпания. Например, права на Винни-Пуха принадлежат не его автору Милну, а кинокомпании Диснея. Заходер и Союзмультфильм с авторскими правами прохлопали. Фильм "Маугли" был снят кинокомпанией Netflix в 2018 году. Юристам Бортко надо доказывать, что текст в его агитке взят из Маршака, а не из американского фильма 2018 года.. В этом случае никакого нарушения авторских прав не будет. А вот если текст в агитке взят из свежего американского фильма, тогда уже придется отвечать за нарушение авторских прав.

Вернуться к публикации
close