Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -1

1 м/с, южн

738мм

82%

Подробнее

Пробки

2/10

Ленинградское детство Аллы Вербер.

Как внучка советского антиквара стала главной по моде в России

7467
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии
aaignat06 Авг 2019 в 22:06

Остановитесь. Я уже устал плакать о ней. Костёр ей пожарче под чаном с рыбным супом. Рип

aaignat06 Авг 2019 в 22:18

Жила бы в питере на пенсию в чирик, кушала гречку и всё у неё было бы зер гут. Про длт она вспоминала, а превратила его в шоп для папиковых мукл и чайниковых туристов

ESV06 Авг 2019 в 22:41

Как положено айсбергам-вайнсбергам удачно соскочили в Канаду.
Короче,давай,до свидания.

FB_106869989328911406 Авг 2019 в 23:12

Редкий случай, с удовольствием прочитал все комментарии и полностью согласен. Спасибо.

AGP06 Авг 2019 в 23:24

К чему это жизнеописание "главной по моде в России"? Чем она прославилась или прославила Родину? Сдаётся мне, что статья заказная.

AKM07 Авг 2019 в 00:13

Антикваром был дедушка? В Ленинграде? В блокаду поди?

VKuser7576392607 Авг 2019 в 07:34

Омг

Grotesk07 Авг 2019 в 08:27

о дожили - мажоры- работники торговли- спекулянты из под прилавка в ссср- держатели закрытых распределителей номенклатуры стали героями публикаций уважаемого мной агенства... торговая мафия и их дети - это образец для подражания ?...

Tovarishch_konstruktor07 Авг 2019 в 08:36

60 лет, рановато ушла. Видать весёлая жизнь была в Италии.

_Ru_07 Авг 2019 в 08:42

Ленинградское детство Аллы Вербер.
Алла Вербер скончалась в Италии. Она никогда не жила в Петербурге.
так жила или не жила в СПб

zlopopik07 Авг 2019 в 10:00

Жаль. Умная женщина, из хорошей семьи. То, что волею судьбы она оказалась в авангарде общества потребления, это, скорее, ее беда, а не вина, которая не миновала многих.

Гриб07 Авг 2019 в 10:19

Вчера на 55 ом году жизни скончалась медсестра детской поликлинники на Пархоменко. Не сомневаюсь что она принесла людям и обществу намного больше пользы чем внучка советского антиквара. Фонтанка пишет уже третью заметку на эту тему, примерно так же достал вчера 78-ой канал этой же с позволения сказать шит новостью

Danik07 Авг 2019 в 11:35

Как человека опять же жаль! То, что сделано с ДЛТ, не поддается описанию. Магазин для инопланетян. Раньше такой шикарный универмаг был. Какой зал с детскими игрушками. Теперь охраны больше, чем покупателей. Но в туалет там сходить можно. ))) Хоть какой-то толк.

iphonedimona07 Авг 2019 в 13:18

Ага, коллекция антиквариата, как я понимаю, эмигрировала вместе с дедушкой в 1976 году.

PapaKarlo07 Авг 2019 в 20:04

Жаль женщину... Сгорела от достатка... А ДЛТ не она изуродовала, а его нынешние хозяева.

FB_12694412172209408 Авг 2019 в 09:55

Прочитала статью. Просто плакать от умиления хочется... Желающим рекомендую прочесть интервью Вербер в "Татлере"- не думаю, что его выпустили без ее ведома. Там она рассказывает иное. То, как ее дед - совсем не антиквар- в блокаду начал собирать коллекцию антиквариата. Мы все знаем КТО и КАК стал обладателем сокровищ в блокадном Ленинграде. Мои родственники, пережившие блокаду мне об этом тоже рассказывали. Вербер сама пишет о том в какой громадной квартире они жили у Мариинского театра, как фарцовщики со всего города несли им первым шмотки, как у них литрами стояла черная и красная икра, как люто ненавидел СССР ее папочка -дантист, несмотря на все те блага, которые у них - в отличие от простых ленинградцев - были. Она пишет и про дачу в Лисьем носу - как она выражалась "ленинградской рублевке" и о том, как мечтала ее семья уехать на Запад.

Вернуться к публикации
close