Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

5/10

Малыш и митинг.

Если мой сын так вытащит своего из оцепления, я пожму руку

5060
Вернуться к публикации
Комментарии101
Все дискуссии
Olga507 Авг 2019 в 12:23

Знаете, я уверена, что в любой стране на Западе даже дела бы не возбуждали, пришли бы, забрали малыша и отдали в приемную семью, например, ливанцам. Этот великовозрастный дядя прекрасно знал куда он идет, и прикрываться малышом, чтобы не попасть в автозак.... Вам реально кажется, что это достойный поступок родителей?????????? Сразу скажу, политикой не интересуюсь, не отношу себя не к либералам ни к патриотам. Хотя, на мой взгляд со стороны: либералы более неистовые, вообще не воспринимают другую точку зрения. Еще вопрос, у кого мозги более промыты...

Slava_Rossii07 Авг 2019 в 12:26

Всё верно, нечего этим людям из власти лезть в семьи и умы. Ладно бы они ещё сами были хорошим примером, но они - антипример. Двойные гражданства, виллы в швейцариях, дети в Оксфордах, миллиардные господряды, кипрские фонды, золотые парашюты, самолёты для собачек ... а учат людей терпеть, впрягаться, затягивать пояса, защищать до последнего, любить Родину...

Mafioza07 Авг 2019 в 12:31

Вытащить своего из оцепления за счет грудного ребенка-это поступок,за который надо пожать руку?..если бы они за друга в рукопашную пошли,пробивая его отход-другое дело,а так,трусливый поступок с его стороны и малоумный со стороны родителей.И мне фиолетово кто это сделал-мирные демонстранты,немирные или это так люди "избегали" давки на концерте.

Karl_Ivanovich07 Авг 2019 в 12:37

На митинги и взрослым РАЗУМНЫМ людям ходить незачем.
Митингами не покупается ничего кроме дешёвой популярности организаторов.

Ботокиллер07 Авг 2019 в 12:42

Удивительно , но согласен с Евгением на 90%.
Точно так же я не сторонник Навального и не противник Путина , в нашей стране народу не жилось хорошо не когда. Кто не хочет читать классику , почитайте Константинова Корумпированная Россия там на 3 века все расписано .
Но государство лезет уже и в семью и в кошелек и трусы . При этом само бесполезно на 90%.
Нормально поступал Ельцин , тоже много плохого было, но был закон таков , я не могу вам дать , но и запрещать не буду . Вы не летите к власти она не лезит к вам . А тут как приставы судебные, найдут тебя на платформе в 2 часа ночи в любой деревне и приду и все , а как сами мы не чего не можем.

serg195607 Авг 2019 в 12:43

Неоднократно сталкивался с (даже не знаю как назвать) которые, держа ребенка на руках, (прикрываясь им), лезли в драку, размахивали кулаками.

михаил.ру07 Авг 2019 в 13:04

Блин, и тут теперь ольгинские.

DmitryM07 Авг 2019 в 13:08

Не могу сказать, что сам с грудничком целенаправленно попер бы на митинг (что едросов, прости Господи, что других). Даже на 9 мая. Обошел бы стороной, если б чувствовал, что пахнет жаренным. Но и осуждать совсем этих людей не берусь- в критической ситуации (пока у нас не каждый день космонавты людей из толпы дергают) критический поступок закономерен. Но чую-не к добру все это. Меня тогда не было, но не уверен, что повтор 9 января 1905 -веселуха...

FB_202544089104507307 Авг 2019 в 13:34

Смысл сего действа с ребенком - найти способ уйти от любой ответственности за грешки и тут нет ничего общего с " выручить из беды". Провокатор на том шабаше действовал осознанно, в здравом уме и при памяти и прикрывался ребенком так же осознанно. Подленько и попахивает "зоновским"
укладом

german_5e4d02dc5a4f907 Авг 2019 в 13:49

все понятно, сам погибай, но товарища выручай... вот тут товарищ, которому дали ребенка, чтоб его не задержали силовики (причем цена вопроса штраф, ну может день-другой задержание) как мужчина, должен был отказаться,

в Газе, слышал, боевики вешают ребенка в кенгурушку на живот... чтоб израильские силовики в них не стреляли...

krasnonosov07 Авг 2019 в 15:17

Предлагаю во всех роддомах проводить анкетирование и если родители ответят "нет" на вопрос "Поддерживаете ли вы Путина?", то отнимать новорожденного, что бы не оставлять его в опасности с такими родителями.

Whiteskazka07 Авг 2019 в 16:04

Поступок трусливый, не достойный мужчины, на мой взгляд. Напомнил мне, как в войну детей чужих хватали, лишь бы не трогали и не били. Конечно, изъять ребенка - это крайняя мера, но предупредить этих родителей стоит.

Mikle77607 Авг 2019 в 17:04

Меня интересует, а почему прокуратура никак не беспокоится и не наказывает родителей за нравственные мучения и физические страдания малышей, которых священнослужитель (юридически чужой человек данному ребенку) окунает в воду с головой. Родители передают чужому человеку своего беззащитного ребенка, а тот носит его на руках и окунает в воду. И я уверен, что этим действием, он доставляет малышу и нравственные и физические страдания. Как подтверждение - малыши в этот момент плачут и орут как будто их режут...

krasnonosov07 Авг 2019 в 17:48

Беспокоюсь за иностранную семью, которая прогуливалась по Москве и их отец был скручен полицаями, а жена бежала за ним с ревущим ребенком. Полагаю, их ребенок уже изъят из семьи и счастлив, что находится в российском детдоме за оставление родителями в опасности?

Vlad7107 Авг 2019 в 20:25

Тексты автора год от года становятся бредовее.

Polunochnik07 Авг 2019 в 20:40

Почему каменты не читаются?

dobzhe07 Авг 2019 в 20:57

Не все тексты автора нравятся, но этот удачный. А ребенку по-любому лучше будет в детдоме, чем с родителями...Кроме изъятия детей за участие в митингах, можно еще за неудачные твиты, курение, не активное участие в православной жизни, не посещение парада ВМФ, откос от армии. Главное, детдома успевать строить.

MAGDANOZA07 Авг 2019 в 21:09

Правильная статья.

VKuser45602115607 Авг 2019 в 23:40

Круто замесили и в статье и в комментах! Вроде про ребенка, а на самом деле - на ребенка всем плевать! То, что этот ребенок не "партизанского возраста", да и время не военное, что действительно никакой нужды младенцев на митинги таскать, да еще и мужику младенцем прикрываться - утонуло в демагогии. Какой прогресс следует ожидать от людей, настолько безответственных, что собственного ребенка используют как игрушку? Не ради демократии (они все-равно не способны построить что-то, умеют только отрицать), не ради спасения страны (они страну вообще не знают в своей парадигме "наши" и "против"), а ради банального выпендрежа, лайков и т.п. И обсуждаемая статья для этих истероидов бальзам. В следующий раз они со своим ребенком будут вытворять что-нибудь покруче в духе известной "арт"-группы "Война". Достоевский про все это уже давно написал, читайте "Бесы".

Noisymouse09 Авг 2019 в 11:22

Родители - недоумки, дядюшка - трусливый мерзавчик, а перлы Вышенкова давно перестали удивлять.

Nikolaus09 Авг 2019 в 11:34

Благородно, конечно. Спас своего. Вывел из оцепления. Ребенка не пожалел. Это с одной стороны. Ну, а с другой? Ребенок ведь не кукла. Своей жизнью не распоряжается и с родителей ответственность за него никто не снимал. 1) Поперлись с ребенком на митинг. Несанкционированный. Где могло произойти все, что угодно. Опасно? Да. Рисковали? Да. Мог ли ребенок случайно пострадать? Да. Увеличило ли опасность для ребенка его передача родственнику, которого должны были задержать? Да. Мое мнение, конечно, частное, но если ты такой благородный, прикрывай родственников собой, а не своим ребенком.

Nikolaus09 Авг 2019 в 11:52

Есть тут ещё один ускользающий момент: "космонавты" оказались гораздо благородней, чем их оппоненты: не стали забирать в ментовку человека с ребенком. И здесь у меня закрадываетсЯ смутное сомнение: а не на это ли был рассчитан данный инцидент: провокация с целью показать моральную нищету власти. Тогда мужики, стоящие в оцеплении просто молодцы: не купились на подставу. Если это провокация против власти, тогда родителей по моему мнению, нужно лишать родительских прав однозначно. Жаль, что доказать это нельзя. Провокаторов к выборам президента будет, конечно, больше.

Noisymouse09 Авг 2019 в 12:19

Не знаю, дожил ли господин Вышенков до статуса деда, а то бы интересно узнать - он точно уверен, что одобрил бы порыв сына " биться за своих до конца", раскручивая над головой за ногу его внука?

AVS_spb09 Авг 2019 в 21:16

С текстом статьи согласен полностью. Автору как всегда уважение

cron09 Авг 2019 в 21:21

Я так понимаю, весь наезд на родителей ребёнка основан на "несогласованности" и "несанкционированности" некоего митинга. В качестве упражнения для межушного нервного узла предлагаю прочесть 31-ю ст. Конституции РФ. Это для осознания того, что 53-й ФЗ, которым вы здесь размахиваете, противоречит основному Закону нашей страны. Далее, даже в этом идиотском 53-м законе чётко указаны основания для отказа в "согласовании" митинга и сроки реакции чиновника на заявку. Проблема в том, что чиновник не несёт никакой ответственности за необоснованный отказ и срыв сроков рассмотрения. Это открывает большой простор для спекуляций, чем и пользуются СК, прокуратура, росгвардейцы и прочая опричнина. Те, кто им здесь подмахивает - не этих улыбающийся чуваков с годовасиками наперевес надо бояться. ;)

VKuser215119310 Авг 2019 в 03:44

Вышенков одного не говорит. Что ребёнок был использован на НЕЗАКОННОМ мероприятии, которое ЗАВЕДОМО подпадало под раздачу с применением силы. Это не родители, а монстры. Ребёнка не забирать, но родителей оштрафовать на миллион-два, чтобы запомнили. Или Ходор им всё компенсирует?
Вообще, как всем нормальным людям остохренел весь этот "оппозиционный" оксюморон - "битва за закон" незаконными методами! В кутузку р-р-р-революционеров, на каторгу и в острог. Пусть всасывают свою карму, чтобы на пенсии попасть в Дом Старых Большевиков. Тьфу, Либерастов.

Boris_93*110 Авг 2019 в 11:13

Материал в статье изложен профессионально , юридически грамотно расставленные акценты :) Населению пытаются внушить про незаконность волеизъявления без высочайшего соизволения а Народ реагирует в соответствии с " душевной организацией " , потуги " фабрики-кухни" на ниве духовного окормления кроме брезгливости уже вызывают улыбку , хотя и не у всех

dimas06211 Авг 2019 в 11:40

Это всего лишь очередная акция устрашения - каждый кто не согласен добровольно терпеть и ещё потуже затягивать пояс может очень быстро лишиться всего, даже собственного ребенка. Повод показательно бредовый - сколько людей передавало детей родственникам подержать на концертах или "патриотических" сборищах. И да, те кто про Европу-мигрантов пишут, вы там сколько прожили? Или все знания это поток из телевизора?

Савва Морозов13 Авг 2019 в 01:31

ежу понятно, но у нас - так и тащат малышей в толпу. не с кем оставить - иди один на митинг.

zonnek13 Авг 2019 в 17:35

Ну лишать родительских прав это уж слишком, а вот оштрафовать на сотню митинговых окладов - самое то!!!

ahiir14 Авг 2019 в 11:54

Ума у Вышенкова не больше, чем у малыша.

Nikolaus15 Авг 2019 в 08:55

РАЗВЕДКА БОЕМ

На глобальном уровне митинги в Москве - это разведка боем перед президентскими выборами: проверка реакции властей, отработка моделей, смотр сил, улучшение своей местной диспозиции. Разыгрываются, как обычно, символические модели: "омоновец избивает грудного ребенка", подставленного родителями. На этот раз не получилось, получится в следующий раз. Ребята-омоновцы сработали хорошо - не купились на провокацию. А их оппоненты на уровне управления нашли слабую точку в московской власти и будут теперь бить туда. Почему московские власти не пошли до конца и не доказали НЕЗАКОННОСТЬ подписей оппозиционных депутатов? Почему недоработали здесь? А легитимные основания у властей есть. Где контрпропаганда? Умная, основанная на фактах. Нетути...А ставка, ведь, ваша жизнь и свобода. На глобальном уровне либеральный клан, поддерживаемый извне, "Друзьями России" жаждет реванша и ресурсы у него есть. А бьётся он за полный контроль над российскими ресурсами.

drakkar601926 Авг 2019 в 23:18

Что возмущаетесь ? Всё нормально, такие родители...Отдали своего ребёнка . всё нормально ! если что, другого родят. Вышенков одобряет сей поступок. А своего внука отдаст ??

Вернуться к публикации
close