Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -4

5 м/с, южн

745мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Сбивший насмерть на КАД двух автомобилистов, стоявших на аварийке, имеет 20 протоколов за превышение скорости

1075
Вернуться к публикации
Комментарии15
Все дискуссии
SNOW09 Авг 2019 в 10:32

Понятно, что носиться как безумный - плохо. Не оплачивать штрафы тоже нехорошо. Сбивать людей - трагедия. Но, к сожалению, большинство водителей, останавливающихся после аварий, не особенно задумываются о мерах собственной безопасности. Им кажется, что все плохое уже произошло - им (они) вьехали в бампер. Многие вообще не ставят знак аварийной остановки, тем более на предписанное ПДД расстояние. Кто-то ставит канистру, кто-то знак ао в метре за своим авто, кто-от просто включает аварийку. И стоят на проезжей части, обсуждают - кто кому что должен красить. В итоге какой-нибудь водитель просто не успевает затормозить. И красят в итоге оградку на кладбище. В первую очередь после аварии водитель должен озаботиться безопасностью своей и других участников движения, а не исходить из того, что раз он сам видит дтп, то и остальным оно заметно. В той же проклятой Америке после дтп водители зажигают сигнальные ракеты и выкладывают их на дороге.

pigledyvigledy09 Авг 2019 в 11:00

Чудин, говорите. А вот мне однажды подставил правый бок водитель Дебелов.

NoPat09 Авг 2019 в 11:10

Пикап, конечно, авто не для динамичной езды, т.к. с большой скорости, надо еще и оттормозиться быстро иметь возможность. Поэтому летающие кирпичи на КАД, в виде пикапов или малолитражек, конечно, очень часто удивляют. Впрочем, что там за штафы за превышение мне неизвестно, однако, попасть в его ситуацию может и вполне аккуратный, но неграмотный водитель, не секущий всю ситуацию вокруг. Например, если впереди едет наглухо тонированное высокое авто с водилой, пишущим СМС, которое вдруг резко за 5-10 метров до препятствия уходит в сторону, неожиданно открывая перед тобой это самое стоящее препятствие. Никто не держит дистанцию равную тормозному пути до нуля со скорости 110 км/ч, все ориентируются на свой тормозной путь, исходя из того, что едущий впереди не сможет встать мгновенно. И вот если бы был выставлен знак или хотя бы канистра за 30 метров, то это авто либо ушло перед знаком, либо снесло бы его, а едущий сзади мог бы среагировать.

GeorgiY09 Авг 2019 в 11:14

встать на КАДе на проезжей части это самоубийство, что еще раз подтвердилось ...

german_5e4d02dc5a4f909 Авг 2019 в 11:23

а была бы накопительная система баллов за нарушения, с лишением права управления, то глядишь, и люди бы остались живы, пока этот деятель со своими 25-ю нарушениями ездил бы на метро заново экзамены по ПДД сдавать годик-другой.. и не представлял бы опасности для окружающих

pigledyvigledy09 Авг 2019 в 11:29

Просто тогда бы водила пикапа покупал бы обратно свои права за энную сумму и гонял бы дальше.

Zloi_prohozhiy09 Авг 2019 в 11:49

задолбали везде ти штрафы приписывать. Уверен, 90 процентов из них - за превышение скорости на 20-40 км в час на какой-нибудь магистрали или широкой улице. Вообще не понятно что к водителю пикапа прицепились, если два водятла тут - это кто по КАД в третьей полосе разгуливал после ДТП, надо же додуматься было. Если б не пикап, снёс бы кто-то другой.

SNOW09 Авг 2019 в 12:27

я лет 15 назад как-то задумался над тем, как меня видят/не видят другие участники дд, в итоге купил себе, помимо стандартного треугольника, еще и складной конус. Он намного крупнее и заметнее. Но ставлю все равно оба. Правда, нечасто приходится, ттт.

Serg_I09 Авг 2019 в 13:49

За час до этого ДТП проезжал там же, в принципе при движении на КАД 90 процентов участников не держат безопасную дистанцию, а "ездюки" просто вешаются на задний бампер на расстоянии 2-3 метра при скорости 110 км/час, о какой безопасности при этом может идти речь?
Кстати - сколько дел рассмотрели в 2019 году суды по 12.38 КоАП РФ "оапсное вождение"? Подозреваю - ни одного...
А погибшие водители уже свою вину искупили - ценой своей жизни...

Rufus09 Авг 2019 в 13:57

Действительно, количество штрафов за превышение скорости, на мой взгляд, не есть объективный показатель. И, как было замечено, ВТ-50 не только остановить непросто (в силу массы), но и разогнать тоже - дизель и внедорожная "заточка" машины не располагают к динамичной и быстрой езде.

german_5e4d02dc5a4f909 Авг 2019 в 14:28

да, и есть понятия правильно выбранной скорости, безопасной дистанции, достаточной обзорности, и так далее, т.е. действиях, предполагающих избежать столкновения при возникшем на дороге препятствии...

что у человека со зрением, что с ответственностью перед другими участниками ДД с пониманием как управлять автомобилем безопасно, как он ехал, какую дистанцию соблюдал, куда он смотрел, что его отвлекло, если он в относительно ясную погоду не увидел два автомобиля размером далеко не со спичечный коробок и людей вокруг них... спал? ночью в танки рубился? почему сел в утомленном состоянии тогда?.. и тому подобные вопросы.

а люди в первом дтп могли выйти из машины в состоянии шока, испуга, стресса, и при низкой подготовленности к подобным ситуациям, вообще неготовности - кто их этому учил? автошкола и экзамен за взятку 50/50?.. вот и попали ротозею под удар...

magellan10 Авг 2019 в 00:01

Я частенько вижу на КАДЕ , машины стоят, а водители разгуливают и о чем то треплятся. А еще некоторые умудряются колеса менять)))

VF81210 Авг 2019 в 07:28

А Ф. не хочет рассказать читателям о героях, которые два года кропотливо вели следствие и розыск? Мы должны знаит имена героев.

Вернуться к публикации
close