Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Обычаи как обычаи. Батюшка кремень, таинству никакой бес не помешает. Состава преступления не обнаружено.
А чем мать недовольна? Священник исполняет волю Всевышнего! А ребёнок сопротивляется, потому что бесы не хотят, чтобы он обрёл душу непорочную. Вот батюшка и боролся с бесами.
Моя знакомая не переносит запах кадила. В церкви продавщица свечей заметила это и родительских сказала, что в ребёнке бес, его срочно нужно изгонять! Других же вариантов нет
Ничего ужасного.Просто ребёнок вымахал больше купели,он в неё не помещается,а батюшка криворуко пытается его туда поместить.Крестят обычно совсем мелких-1-3 месяца от роду,они прекрасно входят и выходят в чашу.Мамаше нужно было раньше крестить,пока он помещается в купель или дождатся,когда подрастет ,взрослых никуда не пихают. Переволновалась мамаша.У мужчин руки не приспособлены держать младенцев бережно.Получил боевое крещение и первые шрамы-будет воином!
Я уж лучше посмотрю на молящихся на газоне в Курбан Байран, нежели вот таких священников. Поэтому не нужно тут рассказывать про блага христиан и ужасы не христиан. В любой религии есть как нормальные, так и отморозки. Это даже в Завете сказано было
Даже на видео видно как ребенок кричит еще до окунания,неужели все отложить не могла,мать?а теперь священник виноват.
Крещение как крещение. 90% детей кричат и сопротивляются от пречещения за грехи своих матерей и изгнания духа дьявола (дети всегда в ответе за родителей). Синяки с ссадинами сойдут, зато без крови от обрезания плоти.
В Гатчинском приходе работал Грозовский педофил, так он это с любовью делал, а этот грубо и жестоко...
Не поняла, обряд-то завершил священник? Детка теперь крященый, боженьке представленный по утвержденному этикету? Али мамаша не позволила дело благое закончить? :)
Очень часто дети и при обычном купании так вырываются.
Священник делал ровно то, что должен был делать - обряд требует полного окунания.
Интересно а почему именно 3500 рублей? Почему не пять? А если нет денег-нет крещения? Умирать нехристем?
Так называемое крещение - это в принципе средневековая дичь, не имеющая никакого практического смысла
А меня вот в 28 лет крестили... отмудохал я попа за милую душу за то что меня в купели чуть не утонул..