Сейчас
+1˚C
Пробки
3/10
Ребенок кричит на руках матери,она видит что в купель маленькая,но все равно продолжает это издевательство и крайний в истории священнослужитель,что пошел у них на поводу..(
26-лет так издевается над детьми, что даже матери не оторвать ребенка от него
Ребенок сопротивляется, кричит, значит - в нем бес! а беса надо изгонять кадилом по лбу;)
Лишить родительских прав, а над ребенком ещё и провести обряд изгнания бесов. Ну так, на всякий случай. Ибо нефиг!
Не понимаю, неужто кто-то силой гнал, а затем и держал, не давая уйти, родителей на эту вечеринку?
Не нравится ди-джей - уйди с танцпола.
Или стало жалко бабла, отданного за религиозный обряд, смысла в котором ровно столько, сколько в религии вообще?
А че? – нормалек.
- маманю, лишить родительских прав и валежник заготавливать годов на 10, пока весь не выгорел.
- ребенка – в приют. церковный. там поп его ещё лет десять попользует. и готов Пацреот рассейский.)
- служителю культа, очередное звание!
Полностью поддерживаю священнослужителя. За магические услуги 26 лет платили черным налом и помалкивали, а эта раскричалась тут попусту. Раз пришла, деньги заплатила, наслаждайся в полной мере действом.
Священник прав. Если бы мать не бросилась вырывать ребёнка, всё бы прошло успешно.
Посмотрел я то видео. Что могу сказать? Дилетанты со всех сторон :) Мать не мать и не верующая - нормальная мать ребенка крестить не пойдет, а верующая мать мешать священнику не будет. Священник - не священник - иначе мать была бы в курсе что и как бывает с ребенком и не истерила бы, да и с ребенком не пришлось бы так обходится. Короче, оба получили, что заслужили.
"Таинство сравнивают с обрядом экзорцизма и действиями фанатиков" - а оно разве не так и есть? Разница в терминах примерно такая же, как между "нашими разведчиками" и "ихними шпионами". Я больше на стороне попа, тем не менее. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Тем более на смартфоны не снимают. Обряд - это личное, не для инстаграмов. Тем более обряды инициации. Мамаша, видимо, этого не понимает.
Ребёнок начал кричать на руках матери может быть от холода, может быть от страха, а может быть, почувствовав внутреннее сопротивление таинству со стороны матери. За формализм при крещении, с неподготовленной матерью, не знающей нужной молитвы, взимать 3,5 тыс. руб. нечестно. Деньги, на мой взгляд, следует вернуть, а крещение признать не состоявшимся по вине обеих сторон.
Мамаша перекормила ребёнка он перерос купель,видно,что с трудом помещается.Крестят обычно раньше в 1-3 месяца.Невоцерквленная мамаша,азов не знает.Или она считает,что в храме должны быть несколько размеров купелей для всех возрастов?
Я бы побоялся чужих новорожденных, вот так притапливать., и еще три раза! И своего бы не дал!!!