Сейчас
+5˚C
Пробки
4/10
А как насчёт автомобильных дорог, которым больше 10 лет без ремонта? Их когда запретят не ремонтировать?
дело не в том, что запретить дешевые машины предлагает человек, чья официальная месячная зарплата больше, чем стоит средняя российская машина... прикольно, что 86% россиян это одобряют
," – пояснила супруга главы предприятия по производству грузовиков." - и дальше можно не читать о истинных причинах такой "заботы" об людях и экологии .
"По данным Когогиной, загрязнение воздуха автотранспортом в целом по стране составляет 60–65% от общего показателя" - как так? Ведь ещё не так давно воздух портили исключительно курильщики. Их даже запретили законодательно.
Даже не смешно. Жена-депутат в интересах своего мужа гендира завода Камаз проталкивает идею об очередном запрете, который выгодно повлияет на бинес мужа.
Совершенно согласен - на дорогах масса грузового транспорта, который жутко чадит неисправными двигателями. Особенно мусорки. Техосмотр покупается и никому дело нет, никто из бизнесменов не задумывается что потом все этим дышат и заканчивается все онкологией населения..
Инициатива то хорошая, если аккуратно поэтапно внедрять и т.п. но ведь сделают всё через жопу.
Да народ то и рад Новый грузовик Купить, но денег нет. Вот и держится. За старое, машущее ржавыми крыльями и чадящее ведро.
Опять какая-то чушь, от членов Единой России. Пусть эта тётка сначала приведёт статистику, что автомобили старше определённых лет и прошедшие техосмотр установленным образом попадают в ДТП чаще других по причине технической неисправности. А без статистики все подобные инициативы - бред! Что касается экологии, то для уменьшения вредных выхлопов достаточно установить катализатор, как это делается в развитых странах.
А теперь задумайтесь о том насколько вырастет для любого из вас стоимость строительства любого дома когда тот же гравий или песок вам вместо чадящего зилка будет привозить свеженький Камаз
Это значит ведут к тому что перевозки опять доить будут а за этим поднимется цена услуг, как всегда по холопам ударят.
....«Мы предложили правительству эту проблему начинать решать», – пояснила супруга главы предприятия по производству грузовиков.... о чем еще говорить!! Откровенное лоббирование интересов данного автопризводителя! К тому же 70% "чадящего" транспорта-муниципальные и городские службы!!!!!!! (мусорки,трактора,почта,автобусы соц.маршрутов)