Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

5/10

11 «первенцев», чтобы не повторилась прошлая зима. Смольный показал, чем отныне будут убирать город от снега

2032
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
pigledyvigledy15 Авг 2019 в 12:05

Вроде бы причиной зимнего атаса был управленческий паралич, а не недостаток техники, нет?

А можно вот так вот просто взять и начать убирать снег зимой, а не показывать кто, чем, как, где и когда это может быть будет делать?...

krasnonosov15 Авг 2019 в 12:07

В Москве в снегопад на улицах города работает 10-12 тысяч единиц уборочной техники.

aaignat15 Авг 2019 в 12:23

Красивые фото, как обычно, но это только фото

михаил.ру15 Авг 2019 в 12:45

Позеры

Liberal15 Авг 2019 в 12:50

Потом валяются пластины пластиковые по краям пешеходных дорожек от фронтальной щётки этой. В Финке почему-то не валяются.

Slava_Rossii15 Авг 2019 в 13:05

Фото, похоже, с какой-то выставки, а не из гаража коммунальной техники. К чему тогда эти "успехи" из будущего? Пусть сначала закупят, обучат водителей пользоваться новой техникой, а потом уже бравурные пиар-новости выдают. Да чего тут хвастать-то? Эффективная уборочная техника в должном количестве - это норма для любого современного города, а не супердостижение власти. И всё давно оплачено налогами горожан.

hedgehog_15 Авг 2019 в 13:10

через сколько-то лет все 110 тракторов построют. когда-нибудь привезут. а кто-то будет страдать со сменой навесного оборудования? зато оно в цену входит

VKuser28181594515 Авг 2019 в 13:10

Помним, как же . Закупки снегоплавилок мобильных, которые потом не нужны оказались. И город заваленный сугробами тоже помним

Kim200015 Авг 2019 в 13:51

Здесь правильно заметили, что снег не убирался не потому что было мало техники, а потому что паралич властей. В городе Энгельсе (250 тыс. жителей), где бюджет всего 13 тыс. рублей в год на жителя умудряются ночью во время снегопада убирать город (сталкивают снег на обочину, вывозят потом и неторопясь) и поэтому всю зиму проблем никаких нет. А в Питере после снежной ночи вообще не было никогда на севере никаких следов уборочной техники. Поэтому просто лучше поменять систему организации уборки, а не закупать оптом на миллиарды технику, которая либо будет ржаветь в гаражах, либо в 9 утра будет выезжать на улицы и перекрывать все движение напрочь.

maarks190915 Авг 2019 в 15:00

каждый губер покупает новую технику и парады показушные по традициям Павла1 на площадях осенью проводит. Традиции предшественников нарушать нельзя, все правильно.

stroitel_5e4d0319956f316 Авг 2019 в 05:41

Теперь зимой будем ходить по вылизанным улицам в лакированных туфлях! Или эти трактора будут перевозить из района в район для демонстрации,но без права эксплуатации,потому что трактор за такие деньги даже руками трогать нельзя,не то что на землю опускать, читаем -,..." 110 тракторов более чем за миллиард рублей,....на 18 районов Питера !!! Только успевай катать,да показывать,как диковинку! А снег,....А что снег -весной сам растает(((((( Ай да ВРИо ,ай да хозяйственник!!!!

Che7921 Авг 2019 в 21:32

Вы вообще сейчас о чем , а каком заводе (сборочный цех на арендованных площадях) анонсировали они (позорники)
Пресс служба Комитета по благоустройству города дайте комментарии какого хера финский концерн прогнал поставку на ярд государственных денег пока ещё в Государственное Унитарное предприятие (кратко самое крупное и самое убыточное: смотрите баланс за 2018 год) 110 единиц техники через прокладку ООО «Спецкомплект» (и какую они информацию оберегали «распилила») Центр не шляпное ГУДП, а нашего города убирать будет этой зимой надеюсь АО (с главным акционером банком Санкт-Петербург)

SERGEY11122 Авг 2019 в 10:53

Я спокоен - крестовский остров готов к зиме.

Вернуться к публикации
close