А по-вашему, сделать парк - это вскопать землю и воткнуть деревья? Там коммуникаций подземных должно быть до фига и больше - дренаж, ливневки, электросети, водяные магистрали и т.д. И почву надо привозить специальную, ее слой может и до трех метров доходить, иначе толком расти ничего не будет. Это ж не озеленение обычного двора, а крупный туристический объект.
А по-вашему, сделать парк - это вскопать землю и воткнуть деревья? Там коммуникаций подземных должно быть до фига и больше - дренаж, ливневки, электросети, водяные магистрали и т.д. И почву надо привозить специальную, ее слой может и до трех метров доходить, иначе толком расти ничего не будет. Это ж не озеленение обычного двора, а крупный туристический объект.
А если учесть, что это площади бывшего ГИПХа (разработчики того же ракетного, ядовитого гептила и не только его) и почва там отравлена и фонит на десятки и десятки метров вглубь, то данные раскопки - это как слону дробина. И гуляющих в этом парке будет ожидать скорее всего не оздоровление организма, а скорая больничная койка. Не зря отказались эту фонящую и звенящую территорию отдавать под застройку для судейского корпуса и переиграли под парк для горожан.
Для парка отдыха китайских гостей и стоянки катающих их по городу, чадящих гробов, сойдет! И на лавочках экономия,им личные за 100 рублей в час ,как в Петергофе будут раздавать! Им без разницы где гадить!!!!
Сейчас-1°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -4
2 м/c,
южн.
741мм 99%На стройке на Добролюбова погрузчик завис над котлованом, едва не выронив водителя. Чудом спасся и другой строитель (фото)