Сейчас
+4˚C
Пробки
8/10
Недавно пересмотрел советский мультфильм "Заяц, который любил давать советы". Он ещё в конце решил показать, как правильно надо топиться. Минздрав утомил, не хуже велосипедизаторов со своими пустыми велодорожками. Яблоки не помогут, народ в какой-то момент на прозак пересядет "благодаря" минздраву.
У меня есть встречное рацпредложение - если где-то кое-где у нас порой невозможно попасть на прием к специалисту в день обращения - за этот день всему составу Минздрава, городского, районного отдела (кроме уборщиц) зарплату не платить. Если обследования, операции и так далее ожидать более недели - не платить зарплату вышеупомянутым в течение срока, эту неделю привышающим. А если в каком-то городе дефицит жизненно-необходимых лекарста, отрубать чиновникам, например, по пальцу в день.
А за что и как платить сотрудникам и что учитывать, как уж нибудь без минздрава. Время походов в туалет еще предложите учитывать, дебилы.
Дадада, безалкогольные свадьбы вспомнились :)) сама не бывала конечно, но усиленную пропаганду помню ;)
Вот не живется правительству спокойно. То пенсионеров кинут на бабки, то курильщиков, то всю страну. Видимо главная цель правительства - не дать угаснуть нынешнему кризису, а раздуть его посильнее. Вот и агитаторы-революционеры из Минздрава подтянулись.
А налоги и сигарет правительство не забыло посчитать? Еще требую запретить чайпития на работе)). Они точно отбирают больше времени, чем перекур.
.....Минздрав предлагает сокращать зарплату курильщикам. Взамен – яблоки и аромалампы ....А яблоки за чей счет, с урезанной зарплаты или за счет минздрава?И какие яблоки ,те польские ,которые минздрав признал вредными из за высокого содержания парафина и нитратов,или те которыми травили китайцы? Что бы побыстрей загнулись! Похоже минздрав уже закупил этих "полезных" яблочек на всю страну ,выполняя указание о прореживании населения !!!!! И прикупил аромаламп китайских с повышенным содержанием алергенов! Следующим будет указ дышать на работе через раз,а то вредные выдох портят чиновникам воздух!!
Да и штрафовать тех,кто ходит на работе в туалет- поев рекомендованных минздравом яблочек! За то, портят воздух,и отлынивают от работы !!!
Предлагаю минздрав сократить в полном составе и ничем не заменять, а то после каждой замены или реформы паразитов Х2 становится.
Давно пора.Некурящие выходят на свежий воздух только в обед,а курильщики,как памятники,на входе бизнес центров,весь рабочий день ,а работают между перекурами.50% рабочего времени они на улице.Пусть курят,но оплата за полдня почасовая.
За те деньги , что приносят курильщики в бюджет , они имеют право курить везде, кроме нефтебазы !!
кошмар, сколько же на свете идиотов... одни курят (сам курю есличо), другие минздравствуют
В нашей медицине курить некогда. Может они в своих министерствах, расплодившихся, как мухоморы, от делать нечего кольца пускают. Лучше бы решили, наконец, за что у нас врач получает зарплату. Пока она значительно зависит от усердия в деле лизания сапога вышестоящего начальника. И ладно бы сапог лизать, ему же каждый месяц надо подносить на тарелочке порцию раскидистой липы, без которой бюджет учреждения не сходится, сколько реально не трудись. И против этого абсурда нет методов.
За походы в туалет.тоже.можно зарплату резать. Это даже выгоднее, без курева как то можно перекантоваться, а без тулета фиг!!!
C 2000 года количество больниц в РФ сократилось почти вдвое - до уровня РСФСР 1932г. А эти М... министры - яблочки предлагают. Дальше будет совет вместо посещения поликлиники идти собирать подорожник, мох и мать-и-мачеху. И брошюрку выпустят о пользе пеших прогулок и траволечения.