44%

4/10

Судьи лишили «Зенит» двух голов и очков в игре с «Ахматом»

2802

Вничью завершился матч 6 тура чемпионата Российской премьер-лиги «Зенит» – «Ахмат» в субботу, 17 августа, на «Газпром Арене». Финальный свисток зафиксировал счет 0:0, хотя петербуржцы забили дважды.

Сергей Михайличенко/"Фонтанка.ру"

На 7 минуте полузащитника «Зенита» Александра Ерохина сбил защитник «Ахмата» Ризван Уциев. Сердар Азмун подхватил мяч и забил, но судья Алексей Матюнин гол не засчитал. Уциев получил красную карточку и был удален. Рефери назначил штрафной, реализовать который петербуржцам не удалось.

На 51 минуте полузащитник «Зенита» Эмилиано Ригони забил еще один гол, но судья вновь отменил взятие ворот из-за офсайда.