Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, южн

738мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

«Россия, услышь Приморск!» Против угольного порта под Петербургом митингуют, вспоминая Шиес

5108
Вернуться к публикации
Комментарии26
Все дискуссии
lachavoje18 Авг 2019 в 16:39

Все эти люди 20 лет голосовали за этот режим))

zenotr18 Авг 2019 в 16:40

Весь питер построен на отходах радиации, вредных металлов. и не жужжат. Даже карт зараженной местности не опубликовывают.

McGillavry18 Авг 2019 в 16:46

Муфлонов у нас действительно много. Иначе бы абоминация не продержалась бы у власти 20 лет, из которых последние 7 — антиконституционно.

FVA18 Авг 2019 в 18:13

Еще Петр бился за выход к морю. Не для того, чтобы им любоваться, а чтобы торговать. Где тогда строить российские порты? В Прибалтике? В Финляндии?

FB_1021672977930868418 Авг 2019 в 18:23

Рядом в Высоцке давно работает угольный порт, который в настоящее время сократил свою деятельность на 30%. Шума и пыли от него достаточно, но видимо его пытаются прикрыть перенвправив все в Приморск.

VKuser53671447118 Авг 2019 в 18:45

Интересно как они собираются все это к порту доставлять. Или эта шайка тупо хочет напилить баблишка - как виолончелист? К Приморску идет старая финская ветка ж/д. И все. Если ее берут в расчет - то она тупо развалится от нагрузки через год. Не, конечно можно тянуть на Выборг там плечо короче. Но не думаю что насыпь выдержит такую нагрузку.

904558811218 Авг 2019 в 20:24

А как комментируют политики из СПб и Ленобласти

Liberal18 Авг 2019 в 21:33

а угольноого терминала в Усть-Луге не достаточно? А, простите, там же теперь другой профиль планируется, газовый.... Нестыковочка.

Avv_5e4d03e8abcc918 Авг 2019 в 22:03

Удачи этим замечательным людям! Порт не нужен. Существующие порты загружены на треть - половину, экологию нельзя уничтожать!

Доверчивый_5e4ce296a090019 Авг 2019 в 00:11

За строительство выступают те, кто хочет заработать сегодня, а против те, кто думает о будущем своих детей и всей страны в целом.
А чекистам главное побольше вывезти за рубеж награбленных природных богатств. Им и на экологию и на людей плевать. Им теперь, кроме всей прочей опричнины, еще и росгвардию кормить надо.

feinrir19 Авг 2019 в 02:46

В этой статье прочитал до фамилии Трабер и все стало понятно. Против одного из лидеров Тамбовской ОПГ, по мнению испанской полиции, и особе приближенной к вождю стерхов, у жителей Приморска мало шансов

NatalyaYa19 Авг 2019 в 03:03

Сумасшедшая сумма инвестиций. Наверное стране это действительно нужно. Наверное ради налогов и рабочих мест ЛенОбласть соглашается( ну а зачем иначе?) Почему не разрешить ситуацию мирным путем? Все совсем с ума посходили? Сколько в непосредственной близости жителей? Сложно вложить еще один-два миллиарда и предложить жителям тире дачникам выкупить недвижимость по рыночной цене? Чтобы не было противостояний? Кто хочет, вот деньги, купите аналогичный участок-квартиру в другом месте. Не хотите-оставайтесь. И все. Плюс один миллиард к 91 млрд. вложений(1,1%) и нет возмущений... Все так просто, а как будто специально усложняют...

Zdobsi19 Авг 2019 в 11:47

Отравили все сероводородом вокруг-сколько уж писали в природоохранную прокуратуру. Бесполезно.
Через пролив находится ландшафтный заповедник ОООПТ Березовые острова. Ни птицы, ни люди не могут жить ни в сероводороде ни в угольной пыли.
Шум, который создаёт порт очень сильный, будет ещё хуже. И пыль-черное будет. Экологическая экспертиза на нефтеналивной порт засекречена блок умеет ДСП. Также и с угольным портом. Это непоправимый ущерб природе и людям. Примерный бюджет Приморска в год-72 млн. руб. Большинство жителей не работают в порту и не будут в новом-это фикция. Уже можно посмотреть на существующий порт и подвести итоги, что ничего кроме ущерба жители Ермилово и Приморска не получат. Очереди на социалтное жильё не уменьшились в городе-как кость Дом культуры пообещали построить.
Строят где проще. В Луге намывает песок и фарватер дорого стоит поддерживать. Но это проблемы не жителей, а бенефициаров этого бизнеса. Железную дорогу реконструировали, но это тоже ужас будет-не проехать.

Вернуться к публикации
close