Уже построенные российские порты на море, за которое бился Петр, недогружены на 30 процентов. Российские порты в Прибалтике,кстати, замечательное решение,соотносящееся с исторической справедливостью. Про Рогервик и Кадриорг слышали?
Уже построенные российские порты на море, за которое бился Петр, недогружены на 30 процентов. Российские порты в Прибалтике,кстати, замечательное решение,соотносящееся с исторической справедливостью. Про Рогервик и Кадриорг слышали?
Жилой Приморск более развился, после того, как там появился нефтянной порт. Зачем нам уголь везти через Прибалтику? Порт Приморск уже имеет значительную инфраструктуру - фарватер, буксиры, ледоколы, лоцмана. Зачем распыляться? Европейские порты так и развиваются. Почти все крупные имеют и танкерные причалы, и контейнерные терминалы, и угольные. Все в одном месте. Как правило угольные причалы выносят дальше от жилой части городов. Плюс, припортовая инфраструктура, в первую очередь железные дороги. Или вы хотите, чтобы поезда всю жизнь ходили через город?
Жилой Приморск более развился, после того, как там появился нефтянной порт. Зачем нам уголь везти через Прибалтику? Порт Приморск уже имеет значительную инфраструктуру - фарватер, буксиры, ледоколы, лоцмана. Зачем распыляться? Европейские порты так и развиваются. Почти все крупные имеют и танкерные причалы, и контейнерные терминалы, и угольные. Все в одном месте. Как правило угольные причалы выносят дальше от жилой части городов. Плюс, припортовая инфраструктура, в первую очередь железные дороги. Или вы хотите, чтобы поезда всю жизнь ходили через город?
Насчёт "более развился", местные много чего могут рассказать. Но, основной вопрос-зачем он нужен стране, а не тем, кто строит.
Интересно как они собираются все это к порту доставлять. Или эта шайка тупо хочет напилить баблишка - как виолончелист? К Приморску идет старая финская ветка ж/д. И все. Если ее берут в расчет - то она тупо развалится от нагрузки через год. Не, конечно можно тянуть на Выборг там плечо короче. Но не думаю что насыпь выдержит такую нагрузку.
Идея у них тянуть на Выборг через Лосево-Каменногорск. 30 составов в день только по углю согласно псевдопроектной мощности. В Приморске, говорят, начали уже хорошо, выселив из не приватизированного дома людей, передав его под нужды Приморского УПК
Рядом в Высоцке давно работает угольный порт, который в настоящее время сократил свою деятельность на 30%. Шума и пыли от него достаточно, но видимо его пытаются прикрыть перенвправив все в Приморск.
За строительство выступают те, кто хочет заработать сегодня, а против те, кто думает о будущем своих детей и всей страны в целом.
А чекистам главное побольше вывезти за рубеж награбленных природных богатств. Им и на экологию и на людей плевать. Им теперь, кроме всей прочей опричнины, еще и росгвардию кормить надо.
В этой статье прочитал до фамилии Трабер и все стало понятно. Против одного из лидеров Тамбовской ОПГ, по мнению испанской полиции, и особе приближенной к вождю стерхов, у жителей Приморска мало шансов
Сумасшедшая сумма инвестиций. Наверное стране это действительно нужно. Наверное ради налогов и рабочих мест ЛенОбласть соглашается( ну а зачем иначе?) Почему не разрешить ситуацию мирным путем? Все совсем с ума посходили? Сколько в непосредственной близости жителей? Сложно вложить еще один-два миллиарда и предложить жителям тире дачникам выкупить недвижимость по рыночной цене? Чтобы не было противостояний? Кто хочет, вот деньги, купите аналогичный участок-квартиру в другом месте. Не хотите-оставайтесь. И все. Плюс один миллиард к 91 млрд. вложений(1,1%) и нет возмущений... Все так просто, а как будто специально усложняют...
Отравили все сероводородом вокруг-сколько уж писали в природоохранную прокуратуру. Бесполезно.
Через пролив находится ландшафтный заповедник ОООПТ Березовые острова. Ни птицы, ни люди не могут жить ни в сероводороде ни в угольной пыли.
Шум, который создаёт порт очень сильный, будет ещё хуже. И пыль-черное будет. Экологическая экспертиза на нефтеналивной порт засекречена блок умеет ДСП. Также и с угольным портом. Это непоправимый ущерб природе и людям. Примерный бюджет Приморска в год-72 млн. руб. Большинство жителей не работают в порту и не будут в новом-это фикция. Уже можно посмотреть на существующий порт и подвести итоги, что ничего кроме ущерба жители Ермилово и Приморска не получат. Очереди на социалтное жильё не уменьшились в городе-как кость Дом культуры пообещали построить.
Строят где проще. В Луге намывает песок и фарватер дорого стоит поддерживать. Но это проблемы не жителей, а бенефициаров этого бизнеса. Железную дорогу реконструировали, но это тоже ужас будет-не проехать.
Сейчас-1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
зап.
762мм 79%«Россия, услышь Приморск!» Против угольного порта под Петербургом митингуют, вспоминая Шиес (фото)