Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Минпросвещения предложило ограничить в школах использование мобильных телефонов

987
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
McGillavry19 Авг 2019 в 10:13

Предлагаю в качестве способа коммуникации родителей с обучающимися в случае возникновения необходимости или внештатной ситуации использовать «Почту России», которая будет пересылать открытки от учеников родителям. Не беда, что они будут доходить через несколько дней. Важен сам порядок.

maxtar19 Авг 2019 в 10:32

Наконец,что-то дельное предложили!

efela19 Авг 2019 в 10:56

Минпросвещения надоело прикрывать учителей, избивающих детей, которые попали на видео смартфонов? Решили просто отобрать телефоны "во избежание"?
Вместо того, чтобы использовать гаджеты, и научить детей пользоваться этими гаджетами не только для лайканья котиков, но и получения знаний, надо все отобрать и запретить?

komanche19 Авг 2019 в 10:56

Лучше бы детей учили самим контролировать время использования гаджетов. Но запретить ведь проще.

муматор19 Авг 2019 в 11:06

"В школах рекомендовано оборудовать места для хранения мобильных телефонов" - сколько ж на этом распилить можно!!!

Cashmare19 Авг 2019 в 11:15

"Роспотребнадзор в течение года будет изучать состояние здоровья школьников, которым ограничили использование мобильных телефонов". ну да, начнутся ломки, истерики, психические расстройства, как же без контактега на уроках

SERGEY11119 Авг 2019 в 11:39

Как говориться поздно пить Боржоми - отелефонили всех и вся . Еще в роддоме когда ребёнок начинает капризничать мамашки уже на распутье что дать титьку , соску или новенький смартфон с лимитированным пока трафиком интернета и ограниченным доступов к телеграм-каналам .

1234fnhgjyv7yr19 Авг 2019 в 12:12

А почему нельзя "ограничить" смартфоны, если проблема такая, но оставить обычные кнопочные телефоны? Мать не имеет права узнать, чем занимается чадо на переменке, как контрольную написал, не забыл ли справку в медпункт отнести? ребенок не может вне "экстренных ситуаций" позвонить бабушке - "бабуся, как ты себя чувствуешь, голова успокоилась?" Что за бред вообще. Так и будет в черно-белом цвете жить: или все разрешить, или запретить - так совсем и все?

Kim200019 Авг 2019 в 12:14

Госпожа Васильева отстает лет на 10. В настоящее время уже актуально общение чайников с холодильниками, а она еще детям хочет запретить использовать телефоны. Правы тут товарищи, которые говорят, что 1) самый страшный вред телефонов, что они раскрывают бездарей-преподавателей и 2) надо учить детей жить в этом цифровом мире, а не заталкивать их в монашеские кельи.

Slava_Rossii19 Авг 2019 в 12:17

За подобные глупые инициативы авторов надо увольнять, или как минимум специально для них установить место в министерстве, где будут храниться их личные мобильники в рабочее время. Как чинуши себе представляют полочки в каждом классе, куда все будут класть свои телефоны в начале урока, а после урока забирать? Кто оплатит эти затраты на шкафчики, кто будет отвечать за кражу из мест хранения, учителя? Что будет при возникновении пожара, акта террора и т.п., дети останутся без средств связи или побегут сразу не на выход, а к шкафчикам с телефонами?

FB_1020920250461433919 Авг 2019 в 14:01

Академики к ответу: 2х10=20 или 2х10=1024 ? Ну что правильно? Вопрос не к школьникам и студентам, а взрослым дядям Академикам. А то так и будете наших маленьких детей дурачить, а взрослых обворовывать на зарплате.

iphonedimona19 Авг 2019 в 14:10

Сидят чинуши и думу думают, что бы ещё запретить, чтобы холопам своё величие и значимость подчеркнуть.

Вернуться к публикации
close