Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, южн

740мм

83%

Подробнее

Пробки

5/10

«Так и штаны замарать недолго». Петербуржцев впечатлила проверка системы оповещения

28318
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии
McGillavry21 Авг 2019 в 12:15

Граждане! Воздушная тревога! Уносите ноги ради бога! Майки, трусики хватайте, и на кладбище мотайте, занимайте лучшие места! (Далее по тексту)

2migets21 Авг 2019 в 12:21

"Замарашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург"

lsa37721 Авг 2019 в 12:25

В нашем БЦ вообще ничего не слышно было.

………21 Авг 2019 в 12:30

Задолбали уже своими играми в войнушку....Ну и как результаты, не знающие о проверке побежали в бомбоубежища? Кто-то пересмотревший телевизора выбросился из окна с криком "Хохлы (Вариант - НАТО) напали!"? Никакой реакции. Вот так же и при реальной тревоге будет. Басне Эзопа о мальчике и волках больше двух с половиной лет.

qwestik21 Авг 2019 в 12:31

Работал в ра-не новостроек Казакова-Ленинский , там эта дурость была регулярно.

VKuser53671447121 Авг 2019 в 12:31

"«И толку от этой сирены, если большинство не знают, что делать и куда идти?» – спрашивает пользователь " КудаКуда? Накрыться простынкой, и медленно ползти на кладбище.

alexpv21 Авг 2019 в 12:32

Все как обычно в родном королевстве, финансы освоили на громкоговорители и прочую лабуду, учения провели...а ответа на вопрос, зачем, кому и когда это может понадобиться и что делать в этих случаях никто естественно дать не может.
Бабло то попилили, другой цели не было))

dragvs21 Авг 2019 в 12:32

Абсолютно бесполезная пугалка из прошлого. Реанимировали видимо чтобы жить стало еще «веселее» людям.

kirjan21 Авг 2019 в 12:39

По всей стране пора включать общую сирену.Может народ проснётся.Куда валить уж точно знают. Соловей пропел и выбор сделал))

gerado21 Авг 2019 в 12:47

В прошлые разы для проверки всего лишь нескольких секунд хватало. А вообще, если не в этом году понаехали, можно было уже запомнить, что в августе всегда проверяют.

19312121 Авг 2019 в 13:03

Вот как, проверяли? А я не слышал! И жена не слышала. Видимо, в нашем микрорайоне люди оказались разумными и всякой ерундой заниматься не стали.

Pex21 Авг 2019 в 13:04

Прекрасный повод обкатать хвалебную систему уведомления по смс сети. Вначале выслать предупреждение. Затем провести тревогу. Но о чем это я. У нас о ней вспоминают когда что то случилось и надо найти крайнего кто оставил электорат в неведении. Хотя в мультфильмах все работает....

Modest_5e4ce41f7533b21 Авг 2019 в 13:14

А зачем предупреждать? Враг теперь работает точечно, а площадями все выбамбливают только свои. Своих нам нечего бояться.

Савва Морозов21 Авг 2019 в 13:24

перед началом сирены, было объявлено:"сейчас будет проверка системы оповещения"

ESV21 Авг 2019 в 13:40

Со Стасом согласен ВЦИОМ: 71% россиян ничего не знают ни о существовании бомбоубежищ, ни об их местонахождении.
=============================================================
Кстати,да. Вот куда бежать жителю Невского района? Где работа с населением?

LGlo21 Авг 2019 в 14:18

А в Красном Селе в новом квартале вообще громкоговорителей нет ;-) Кто на краю, тот с другой стороны улицы из старых домов чего-то слышал. А в глубине массива тишь-гладь :-D

perrkele_sattana21 Авг 2019 в 14:20

к нападению ВМФ Монголии и танковой атаке армии Лихтенштейна готовы! Вопрос №1: на кого мы собираемся еще напасть и от кого ждем ответки?

ViGilant21 Авг 2019 в 14:22

в курортном районе слышно ничего не было)

krasnonosov21 Авг 2019 в 15:30

Опасную зону и так давно огородили красными флажками на госгранице. Все, кто хотел уже выбрались из неё, при въезде в зону эти флажки и так всех предупреждают об опасности. К чему эти сирены внутри зоны?

Kim200021 Авг 2019 в 17:45

Абсолютно неэффективная система. Приют для пенсионных подполковников. Где там взорвался "Буревестник"? и что там с системой оповещения? Мне кажется после Чернобыля (как там людей оповещали?Через 10 дней от врагов узнали ,что взорвался) ничего не изменилось. Даже если сирена сработает, то что надо делать? Есть два прямо противоположных варианта: 1) запираться дома, конопатить все щели и т.п., 2) срочно бежать из дома. Так что делать -то? И это в 21 век, когда есть такие вещи как сотовые телефоны, роботы-ответчики, смс ,емейл, телевизоры и куча радиостанций.

22ilves22 Авг 2019 в 01:10

Угу. И сильно предупредили ув. питерцев что на них летит из Северодвинска? И это при конкретном СВ - ветре.

Вернуться к публикации
close