Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

За продуктовые контрсанкции каждый россиянин заплатил изменением рациона и 3 тысячами рублей в год

833
Вернуться к публикации
Комментарии15
Все дискуссии
hedgehog_22 Авг 2019 в 13:59

получается что некий средний потребитель стал тратить на 3000 больше. некий средний производитель пищеобразного продукта стал получать на 2500 больше. а разница заработалась у тех у кого надо. ну нормально.

Pex22 Авг 2019 в 14:01

Ни чем не подкрепленные набор цифр. С таким же успехом можно написать про 1500р а можно про 100000р. Про Белоруссию порадовало с морепродуктами они вопрос в своем море-океане решили пора за шельф браться, а там глядишь нефть да газ!

Castor Troy22 Авг 2019 в 14:06

Ну ничего себе, кто бы мог подумать. Циферка только маловата, раз так в 10. А так да, за то что поцикам из «Озера» не дают в долг на западе, эти поцики отыгрываются на крепостных.

Antivse22 Авг 2019 в 14:09

Если бы подорожали только импортные продукты из списка... Пластилин из пальмового масла под названием "сыр" стоит сильно дороже, чем раньше стоил сам сыр. Треска стоит как раньше стоила семга и т.д. и т.п. Зато хозяева всяких мираторгов и барыги китайским фуфлом жируют, у главных выгодоприобреталей скоро брыли в экран помещаться перестанут...

dervish22 Авг 2019 в 14:42

"Дятлы", принявшие антисанкционные законы, не питаются, в частности, российским заменителем сыра - у них свои спецмагазины/спецраспределители. Могу сказать, что "контрабасный" финский сыр различных наименований, который я покупаю регулярно, дешевле на 100-150 руб. за килограмм, чем тот же казахский или белорусский.

lion40522 Авг 2019 в 15:07

Тут больше вопрос даже не в деньгах... За годы запрета мы сыра импортозамещенного в лучшем случае килограмма четрые купили. До того норма была хорошо больше килограмма в месяц. Рыбку красную... Один раз брали, больше не хочется. При том, что импортным, когда есть возможность, балуем себя (но реже, и в Финку не наездишься, и здесь не всегда удобно куда-то ехать-искать)... Вопрос не в деньгах, вопрос в качестве, увы... Импортозаместили только ценники...

redmax22 Авг 2019 в 15:14

На зло маме отморожу уши...

Cashmare22 Авг 2019 в 15:42

то есть главный бульдозерист должен моей семье 45 тыс

krasnonosov22 Авг 2019 в 18:17

Следим, сколько грузовиков жратвы и выпивки загрузят в путинский самолет из Финляндии.

andrew-murray22 Авг 2019 в 19:00

Дракон бомбит Россию без остановки!

stroitel_5e4d0319956f322 Авг 2019 в 21:24

....Так, например, если раньше в списке основных поставщиков рыбы на российский рынок были Норвегия и Исландия, то потом их вытеснили Белоруссия и Индия.... Спасибо посмешили, может скажете откуда у Белоруссии рыба,из какого моря-океана?

22ilves22 Авг 2019 в 22:16

А где обещанные Путиным два трудных года, после которых - расцвет и пир духа?

Вернуться к публикации
close