Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Петербуржцы пожаловались в Смольный на филологические эксперименты в квитанциях за электричество. Власти признали некорректность формулировок

1356
Вернуться к публикации
Комментарии15
Все дискуссии
zenotr22 Авг 2019 в 18:44

В компании какой-то дибил директор.

miron2222 Авг 2019 в 19:07

А почему внести аванс предлагают только за 1 месяц? Может, "для удобства граждан" сразу за год, хотя бы? Или это только пробный камень, а потом всё будем оплачивать авансом в обязательном порядке?

aaignat22 Авг 2019 в 19:08

А чего петроэлектросбыт авансом не подключает к сетям?

ivan.filichev22 Авг 2019 в 19:10

Что тут удивительного, это же низший класс уровня «специалистов». Их задача только вести учёт потребляемой электроэнергии и выставлять за это счёт потребителю. Особого ума не надо!!!! А те кто поумнее неожиданно становиться скучно, ну надо же как то себя развлекать, вот и придумывают интересные новшества. Поэтому ждём продолжения :)

olegter5222 Авг 2019 в 20:26

А с этим законом как быть? ч.4 ст.39 N 35-ФЗ от 26.03.2003 "Об электроэнергетике":
При выставлении потребителю электрической энергии счета на оплату электрической энергии поставщик обязан раздельно указать стоимость купленной электрической энергии, стоимость услуг по передаче электрической энергии и стоимость иных услуг, оказание которых является неотъемлемой частью процесса поставки электрической энергии потребителям.

nuga22 Авг 2019 в 20:40

А почему не назвать персоналии? Автора идиотского эксперемента над целым городом?Напоминает бухгалтерскую программу,видимо герой метода-главбух финансист.А че такого,чем в банк за кредитом,лучше у населения бесплатные финансы взять.

Vasya1122 Авг 2019 в 21:33

Отгадайте на какой долг с предложенным авансом каждый из Вас уже надышался.

25809363122 Авг 2019 в 22:28

У нас в квитанциях на квартплату та же фигня. Страховой взнос, который "добровольный", решила не платить, отображается, как долг. Т.е. я должна этой страховой компании, несмотря на то, что нас убеждают, что мы сами решаем, платить нам этот взнос или нет. Вспомнилось, как в советские времена, когда идешь за зарплатой, а кассир говорит, что надо 10 руб уплатить в "фонд мира". А когда спрашиваешь "а если я не хочу (не могу)" кассирша поднимает глаза к потолку и говорит "ну , сами понимаете..."

Sonata23 Авг 2019 в 09:35

Эти клоуны ещё и сайт за последнюю пару-тройку лет трижды меняли принципиально. Проходить каждый раз квест по оплате уже надоело.

Enigma_5e4d0a97742f223 Авг 2019 в 10:57

Вообще у них явно какойто менеджер или директор пытается выслужится

1. сначала поменяли вход в личный кабинет , убрали возможность входа по e-mail и сделали тока по мобильнику (кто не успел добавить номер мобильника раньше получили квест попробуй войти в лк) причем это сделали молча без предупреждений и ровно под 27ое число - которое у них рекомендуемое под подачу показаний , понятно зачем они так сделали - чтобы звонить должникам , вот только не знаю совпадение или нет , но мне начали на этот номер активно звонить всякие рекламщики ровно после ввода телефона .

2. потом пришла эта платежка с фразой про долг итп (а не признак ли тут мошенничества ?) а новость они разместили только 15ого числа (опять не подумали что надо заранее предупредить )