Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Прыгали с болгарками наперевес, угрожали сломать ворота». Как Смольный боролся с незаконной торговлей в Павловском парке (фото, видео)

23 августа 2019, 17:25
23 августа 2019, 19:55
Во всем мире в парках на входе продают всё необходимое людям-напитки,мороженное,сувениры,даже ресторанчики с живой музыкой и только в России дичь дикая с болгаркой,полицией и разгромом и бульдозером по выставке картин.Позор! Можно подумать ,что власть живя на несколько стран,не знает,как там обстоят дела. Значит,наслаждатся свободой,так в Европу и Штаты,а в России не пущать? Они так любят мочить бизнес и разгонять его,так может их самих разогнать этот отдел с болгарками и набрать людей из числа предпринимателей?
23 августа 2019, 20:05
Как торговали, так и будут торговать, только платить теперь придется в два жала - ГМЗ и Смольному. Ценник, конечно, вырастет.
23 августа 2019, 20:18
На входе да. Внутри нет, а если и есть то это кафе а не палатки с ведрами кукурузы и хот-догам неизвестного дня приготовления, а уж шашлыкос в Павловском парке и вовсе аморален. Достали эти палатки и лари в парках, Екатерининский парктоже необходимо очистить. На Невском эти повозки с дерьмом ещё с конца 90-ых катаются. Культура должна быть во всем, в том числе и в Фаст фуде.
23 августа 2019, 20:41
Че за бизнес такой? Когда какая то пиявка бабло рубит, и в карман к себе. А такие как ты, потом верещат где пенсии, где дороги, вы сволота с начала страну грабить, а потом лозунги про свободу толкаете! Таким как ты плевать, на все, и нет ничего святого, денег дадут из Эрмитажа торговый центр сделаем, а из Авроры кабак, все для малого бизнеса, что за чушь?!!!
23 августа 2019, 21:24
Давайте во всех парках шаверму, ещё пивнуху, да и ярмарку можно, красотень.....торгаши везде.....
23 августа 2019, 23:09
Сейчас сезон арбузов, надо пару развалов туда впихнуть
24 августа 2019, 21:58
А как Вам идея: походить по парку часов шесть на голодный желудок?
25 августа 2019, 09:18
24 августа 2019, 21:58
А как Вам идея: походить по парку часов шесть на голодный желудок?
Под конвоем и в наручниках? Напомните там из парка раньше чем через 6 часов не выпускают? Так ещё один повод прокуратуре задуматься!
24 августа 2019, 11:58
Охрана парка грамотные мужики. Четко сказали этим тупоголовым в синих жилетках, что ждем полицию и действуем в присутствии полиции под ответственность полиции. Тупоконечники в синих жилетах - это типично для России. Корочками помахать любители безграмотные.
24 августа 2019, 15:30
О подтянулись представители ЧОПа, их родственники и другие животные.
25 августа 2019, 01:04
те же коллекторы но с гос ксивами.
25 августа 2019, 09:20
25 августа 2019, 01:04
те же коллекторы но с гос ксивами.
Охранники с гос ксивами? Что за чушь?
23 августа 2019, 17:42
Риторический для нашей страны вопрос: А почему нельзя было сначала мозгами пораскинуть, а потом штурмом брать парк? Или как в том анекдоте, чего-то думать-трясти надо. Собственно так и живём))
23 августа 2019, 19:02
В смысле? А не смущает наглость мадам, которая вдруг решила, что сосиски довершат ансамбль заповедника, и в таком виде он и продолжит существовать?
23 августа 2019, 17:44
В Смольном сидят сотни чиновников и не могут урегулировать торговлю в популярных местах отдыха, чтобы и бюджет наполнялся и люди могли купить сувениры и мороженое? Чем тогда вообще там чиновники занимаются?
25 августа 2019, 09:18
По ходу там дележка прибыли от ларьков. Спор субъектов и крыш. Раньше такие дела на стрелках братками решались.
23 августа 2019, 18:56
Что вы , что вы - акция по демонтажу этих автолавок проходит в рамках поддержки развития малых форм бизнеса и увеличения числа самозанятых. Совершен революционный рывок в сфере занятости . Количество высокотехнологичных рабочих мест зашкаливает в городе.
23 августа 2019, 19:06
Кто то скучает по счастливым девяностым, когда мы жили на восточном базаре? Когда в ларьках спирт рояль, на вокзалах наперсточники, вдоль Невского женщины с пониженной социальной ответственностью. Ну-ну
23 августа 2019, 19:04
Очень интересно. "должны были предупредить о своём визите". Когда эта территория вышла из состава земель Санкт-Петербурга и стала суверенной Администрация парка рассказать прокуратуре не желает?
23 августа 2019, 19:20
Ну наверняка так до этого было, их предупреждали, они все убирали и вот вам пожалуйста образцовое учреждение!
23 августа 2019, 21:53
Картинка из дорогих 90-х. Только рэкет теперь в манишках и с ксивами.
23 августа 2019, 23:12
А чего 90-е вспоминать, может ко временам нквд или опричников обратиться?
23 августа 2019, 17:52
а Сбеглова без предупреждения полицаев пустят для проверки????
23 августа 2019, 17:50
"Фонтанка.ру", передай своей Галине Баярковой, что нет Павловском парке розового павильона. Там есть Павильон Роз. Серость и безграмотность наших СМИ просто шкалит. Про грамматику вообще лучше промолчать.
23 августа 2019, 18:13
Как это так не поделились?? Кстати газели торгашей там по всему парку рассекают, невзирая на ограничения. Саму торговлю выпереть надо из парка, плюнуть некуда везде торгаши с космическими ценниками.
23 августа 2019, 18:36
Вот я, например, виду ситуацию так. Чтобы торговать, нужно пройти конкурс, куча бумаг и т.п. сложно и муторно, как всегда. Но зато законно и, если кто отравится, есть с кого спросить (ведь если отравится, не дай бог, чей-то ребёнок, вы куда пойдёте? В администрацию парка! И там будете кулаками махать «кто разрешил» и т.п.). Проще это всё не афишировать, сдать «своим» и до первого случая отравления. Поэтому законы и пишут - чтобы легко найти виновного и убрать панибратство (как в данном случае). Только взяточничество в Россиии побороть почти не реально, к сожалению - одни берут, другие дают
23 августа 2019, 18:48
ГМЗ решили лакомого кусочка от нелегальной торговли на государственной территории предоставленной в бессточное пользование
23 августа 2019, 19:11
Хочется, что бы прокуратура дополнительно разобралась а с чего вдруг взялась на территории парка торговля, почему газели шавермщиков снуют по особо охраняемым объектам. Может глянуть, чего там у товарища директора с имуществом, может дома у неё или ее родственников завалялись реликвии, а то уж больно дерзко, кто то себя ведёт, ощущение что она думает, что ей отдали парк на кормление и все тут ее собственность!
23 августа 2019, 19:47
2 банды не договорились
23 августа 2019, 20:19
Кукуруза вареная у Эрмитажа!! С колёсной тачки. Ну это же адовый ад.
23 августа 2019, 20:29
Постоянно вижу овощную торговлю с ящиков, причём в одних и тех же местах и долгое время. Что мешает с ними бороться?
23 августа 2019, 20:37
“визит без предупреждения»?! А какой смысл от рейда после предупреждением? У администрации парка все в порядке с головой?
23 августа 2019, 21:27
"..Неожиданно для себя чиновники выяснили, что легально продавать мороженое в городских парках невозможно в принципе." Павловск? Зачем так далеко ходить, когда можно посетить центральный ПКиО на Елагином острове, конфисковать и вдоволь наесться нелегальной кукурузы, мороженого и шашлыка.
23 августа 2019, 22:14
Мафия делит рынок...
23 августа 2019, 22:28
Интересно, а торговцы не нарушали "правила посещения парка" когда затаскивали свои тележки внутрь парка? Если КППИТ разработает схему включения НТО в парках, хотя бы аренда с подобных точек будет поступать в казну города. Главное чтобы всякая шелупонь не присоседилась к легальным точкам.
24 августа 2019, 16:40
Смысл понятен, с Бегловым не поделились. О реальном наведении порядка речь вообще не идёт. И так всегда и везде.
24 августа 2019, 21:55
Тут не в "болгарках" дело, а в "распиле" лакомого куска - торговля в парке штука выгодная, эти лоточники дерут за газировку и мороженное круче чем в ресторане.
24 августа 2019, 23:53
Это какой-то Ильф-и-Петров. )) Вести незаконную деятельность и напирать на то, что проверяющие зашли согласно циркуляру не через те ворота и не предупредили )))) Под Дементьевой горит земля? PS. Проверяющим еще можно заглянуть в клозете, близ стационарного кафе с заоблачными ценами, на территории парка. Санитарией там и не пахнет, а совсем даже пахнет другим... как от всей этой истории. Раньше то поди - ни кого не смущала сия торговля )