Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Минздрав хочет до конца года запретить продавать алкоголь россиянам младше 21 года

5 сентября 2019, 10:24
5 сентября 2019, 11:49
Служба в армии со всеми ее превратностями, на мой взгляд, обязательный элемент воспитания мужчины. Примерно как высшее образование, основная суть которого не выпустить "готового" специалиста, а научить учиться дальше САМОСТОЯТЕЛЬНО, без участия педагога. Так что связь употребления спиртного и службы в армии для меня сомнительна. Если у человека появится чуть больше времени на осознание собственных действий и оценку самостоятельно принятых решений, то ничего в этом плохого нет. А возможность напиться в 18 лет запрет на ПРОДАЖУ спиртного все равно не отменит.
5 сентября 2019, 12:06
Нужно ещё обязательный "институт благородных девиц" восстановить. :))
5 сентября 2019, 12:18
5 сентября 2019, 12:06
Нужно ещё обязательный "институт благородных девиц" восстановить. :))
А вроде как даже есть такие начинания, частного и добровольного характера, разумеется. У меня нет возражений, работало ведь не плохо )
5 сентября 2019, 13:01
5 сентября 2019, 12:18
А вроде как даже есть такие начинания, частного и добровольного характера, разумеется. У меня нет возражений, работало ведь не плохо )
Ни-ни-ни. Нужно в обязательном порядке на законодательном уровне. И штрафы ещё прописать. Вплоть до уголовки. :))
5 сентября 2019, 10:49
А как же теперь пацанам ходить в атаки без фронтовых 100 грамм?
5 сентября 2019, 10:52
Ну запретят продавать, а не распивать;)
5 сентября 2019, 18:21
Вот ведь просыпается в вас (вам) иногда гражданская сознательность! )))
5 сентября 2019, 11:16
А от высококонцентрированного маразма срочной службы в армии людей до 21 года не надо оберегать? Вред для неустоявшейся психики молодежи от этого на порядки величины превышает вред от алкоголя.
5 сентября 2019, 13:20
плюс много. бОльшего идиотизма, чем рабство по призыву, сложно придумать. собственно, поэтому оно в России и неискоренимо. реноме страны нужно поддерживать.
5 сентября 2019, 18:25
Да ладно вам, какая нынче срочная служба? 1 год? Полгода прослужил и уже дед? Да они там сейчас даже кровати сами не заправляют! У них там убрщицы, подтиральщицы... )))
5 сентября 2019, 11:28
Борт RA-96023 из Аргентины успешно прибыл в пункт назначения. :)))
5 сентября 2019, 11:40
У них это наследственное.
5 сентября 2019, 10:28
Я бы запретил продавать алкоголь людям с отсутствием мозгов в голове. Это, к сожалению, иногда не зависит от возраста.
5 сентября 2019, 10:44
Во всех спальных районах ларяны преспокойно торгуют алкоголем всю ночь, с этим как-нибудь собираются бороться?
5 сентября 2019, 10:59
В моем представлении Минздрав может только рекомендовать и советовать. А так можно и до медицинского спецназа докатиться. Такие "космонавты", но во всем белом, винтящие подростков и молодежь до 21-го с признаками опьянения. Хотя, если и там штраф под 30 000 рублей, отрасль может стать прибыльной.
5 сентября 2019, 11:12
Пушечным мясом можно быть с 18-ти...
5 сентября 2019, 11:23
То есть например голосовать за кандидата в избранники нужно топать с 18 ти а накатить за его избрание и за всеобщее благополучие в связи с этим спустя только три года - за это время может появиться жизненный дисбаланс не в пользу избранника.