Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 1

4 м/с, ю-з

752мм

93%

Подробнее

Пробки

4/10

Петербург ищет свой Шиес.

Новгородскую область присматривают для невского мусора

5599
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
krasnonosov12 Сен 2019 в 21:05

Руки прочь от Новгорода и новгородцев! А впрочем, сами свое гомно все-равно жрать будете: яды из новгородских болот поплывут по ручьям, рекам и речушкам в Ильмень, из Ильменя по Волхову в Ладогу, из Ладоги в Неву и к петербуржцам на стол.

***_55512 Сен 2019 в 21:26

Где там загородные дворцы смольнинского чинушья?

NatalyaYa12 Сен 2019 в 21:37

Новгородская? Уверены? А как же Борисова Грива? В непосредственной близости от пляжей и водозабора для всего Всеволожского района? Передумали?)))

Samal_12 Сен 2019 в 21:37

каждый регион ( а уж город тем более) обязан сам перерабатывать свой мусор! Безумные по уровню всего мира налоги идут в том числе и на это! Фонд благосостояния и прочие псевдофонды создаются для вывода доходов от ресурсов на счета заинтересованных лиц. Уже элементарно мусор не в состоянии за собой убрать.

Antivse12 Сен 2019 в 21:39

Все в рамках нынешней политики и логики, население совершает массовый исход в МСк и СПб, гуано от которых отправляется на освободившиеся территории, а кто не смог, тот просто не вписался в новую реальность...

archi7712 Сен 2019 в 21:47

не вижу смысла мешать властям довести ситуацию в стране до логического завершения. Двадцать лет они этот корабль строили - пусть они его и потопят. Я всегда считал, что маленькая страна (много маленьких стран) - намного лучше одной большой.

Vasya1112 Сен 2019 в 23:26

В принципе всё понятно кроме одного нюанса. Где деньги налогоплательщиков что были взяты Алексеем Полтавченко (сыном вице губернатора) для строительства 4-ёх мусоро-перерабатывающих заводов вкупе с греческой компанией Helector S.A. — Aktor Concessions S.A.??? ( http://www.compromat.ru/page_31788.htm ) Типа, поговорили, очередной пучок лапши на уши народу навесили, тарифы подняли за вывоз отходов (в графе ГУП ВЦКП "вывоз ТБО") по квитанциям, деньги изъяли из казны, и тихо растворились в небытие. https://www.youtube.com/watch?v=8ioAJ_Usgic

plussa12 Сен 2019 в 23:44

Предлагаю всем недовольным прекратить мусорить!Не пользоваться пластиковыми пакетами,тетрапаки и прочий бытовой пластик,бутылки и бумагу сдавать в соответствующие места,не гадить на природе,оставляя горы мусора у озер и в лесу,не выбрасывать пластиковые бутылки и канистры от автохимии на обочины дорог.А отходы от еды закапывать на даче или кидать в компост.И тогда свалок в области будет гораздо меньше.

FB_85156335187600913 Сен 2019 в 07:48

В Швеции 99% мусора перерабатывается и используется повторно....а у нас ищут свалки...зато по ракетам и бомбам впереди планеты всей....

mul13 Сен 2019 в 08:19

Они же кричали про мусорную реформу на всю страну! А теперь просто ищут полигоны для хранения??? Почему нельзя создать условия для бизнеса, чтобы те открывали в каждом крупном городе мусоропереработку? Это же выгодно! В японии 99,9% мусора перерабатывается, в швеции под 99,финке под 92%, а мы тупо закапываем... у нас как всегда, свой великий путь:(

paha13 Сен 2019 в 11:49

Гы)) Время-то как летит... 9 лет как ушел из отрасли, а ничего не изменилось)) Разговоры-те же, проекты-те же, плечо увеличить/не увеличить, инвесторов затащим, тарифы повышать нельзя и т.д. Реализация-0.

paha13 Сен 2019 в 11:55

P.S. Но Николаю Кудину спасибо за материал. Грамотно и в теме.

FB_60538336991363221 Окт 2019 в 11:34

Помнится еще Валя хотела мусоросжигающие заводы строить. Где Валя и где эти заводы.

hmjo21 Окт 2019 в 11:47

Логичней строить мусороперерабатывающие заводы у полигонов, которые уже есть, потому что там уже есть куча мусора. А не строить мусороперерабатывающие заводы у населенных пунктов, где это вызовет недовольство местного населения (например Шиес). Или строить мусороперерабатывающие заводы у тюрем - пусть заключенные бесплатно мусор перерабатывают. Само руководство ФСИН предложило эту идею https://tass.ru/obschestvo/6050150 https://news.solidwaste.ru/2019/01/sovet-federatsii-obsudil-pererabotku-othodov-rukami-zaklyuchennyh/

FB_60538336991363221 Окт 2019 в 12:14

Интересно, а швейцарский опыт сбора мусора внедрить, это менталитет не позволяет, или коррупция?

Сандер_5e4cfab0af60d08 Ноя 2019 в 23:58

Сравнение с Шиесом некорректно. Не странно, что архангелогородцы бунтуют против ещё не построенного полигона в 500+ километров, но в упор не замечают вот уже 30 лет горящей свалки у себя под носом на Окружном шоссе в 1(!) километре от жилых кварталов? Северодвинцы тоже бухтят, но не обращают внимания на ядерный могильник у себя почти в городской черте. Помойки горят и воняют в каждом городе арх губернии, но противников этого в упор не видно...Почему? Может, дело не в экологии, а в предстоящей смене мусорного оператора? Кормушка от архангельских мусорных мафиози перетечёт к московским мусорным королям.
Откуда деньги на митинги, озвучки, концерты, питание, подвозки?
Это большие деньги, как хотите...
"Кому выгодно?" (С)

Вернуться к публикации
close