Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Смена парадигмы» прямиком из Азии. (фото)

13 сентября 2019, 20:49
15 сентября 2019, 15:09
Полагаю что опыт Сингапура может использоваться в части введения платных дорог, утреннего повышенного тарифа на них, самого владения автомобилем только для состоятельных граждан, регистрацией автомобиля по тендерам... Почитайте повнимательнее особенности владения личным транспортом в Сингапуре.Общая стоимость автомобиля: Сертификат о праве + Стоимость машины + Регистрационный взнос (1000$) + дорожный налог + дополнительный регистрационный взнос (140% от стоимости) и таможенная пошлина (31% от стоимости). Есть где разгуляться любителям элитных квартир и яхт через расхищение бюджетных денег.
15 сентября 2019, 23:56
Но если при этом хорошо налажена работа общественного транспорта, то снимаются многие проблемы (пробки, экология, удобство пешеходов и пассажиров...)
16 сентября 2019, 07:41
И правильно! За личные удобства в ущерб потребностей большинства надо платить.
16 сентября 2019, 07:43
16 сентября 2019, 07:41
И правильно! За личные удобства в ущерб потребностей большинства надо платить.
так платят...потребностями большинства
14 сентября 2019, 12:31
О чём можно говорить, если наши городские придурки даже пешевелосипедное движение по Финляндскому железнодорожному мосту открыть не умеют, а это ни копейки не стоит!!
14 сентября 2019, 16:26
Финляндский мост не находится в ведении городских властей. Это объект РЖД, к тому же охраняемый.
14 сентября 2019, 19:11
14 сентября 2019, 16:26
Финляндский мост не находится в ведении городских властей. Это объект РЖД, к тому же охраняемый.
Не тупите. Сила деятельности властей именно в том и состоит, чтобы искать решения там, где нужны договоренности с другими ветвями власти, с прочими интересантами. А ТО, ЧТО В ИХ КОМПЕТЕНЦИИ итак, так и вовсе ПО УМОЛЧАНИЮ , СРАЗУ ЖЕ, БЕЗ ПРОМЕДЛЕНИЯ ДОЛЖНО БЫТЬ ИСПОЛНЕНО, и исполнено хорошо.
14 сентября 2019, 23:17
14 сентября 2019, 19:11
Не тупите. Сила деятельности властей именно в том и состоит, чтобы искать решения там, где нужны договоренности с другими ветвями власти, с прочими интересантами. А ТО, ЧТО В ИХ КОМПЕТЕНЦИИ итак, так и вовсе ПО УМОЛЧАНИЮ , СРАЗУ ЖЕ, БЕЗ ПРОМЕДЛЕНИЯ ДОЛЖНО БЫТЬ ИСПОЛНЕНО, и исполнено хорошо.
То, что противоречит вашему мнению это тупость, я сразу понял."ПО УМОЛЧАНИЮ , СРАЗУ ЖЕ, БЕЗ ПРОМЕДЛЕНИЯ ДОЛЖНО БЫТЬ ИСПОЛНЕНО" - вы в армии служили?
14 сентября 2019, 12:05
Чинушьё способно на что-либо, кроме как жрать и кататься по заграницам за нас счёт?
14 сентября 2019, 15:05
Могли еще антикоррупционный опыт Сингапура перенять, но, видимо, забыли или не успели...
15 сентября 2019, 12:32
14 сентября 2019, 15:05
Могли еще антикоррупционный опыт Сингапура перенять, но, видимо, забыли или не успели...
Браво !
14 сентября 2019, 19:42
В Сингапуре не воруют, вот какая незадача.
14 сентября 2019, 21:38
это ставит крест на попытках внедрить сингапурский опыт в РФ. У нас воровство - скрепа и основа. Думаю, со временем просто предложение сделать что-то, что не обогатит чиновников, станет в РФ считаться преступлением.
14 сентября 2019, 22:45
14 сентября 2019, 21:38
это ставит крест на попытках внедрить сингапурский опыт в РФ. У нас воровство - скрепа и основа. Думаю, со временем просто предложение сделать что-то, что не обогатит чиновников, станет в РФ считаться преступлением.
Попавший в чиновничью среду и не принимающий участия в махинациях считается профнепригодным и выставляется вон без выходного пособия.
14 сентября 2019, 15:17
Ничего удивительного, городские чиновники только и умеют что говорить. Где велодорожки (все заставлено и фактически стерто), где платные парковки (дальше эксперимента не зашло), про аэроэкспресс молчу уже, про метро. Побывал тут на Беговой. Станция днище полное. На выход даже в малозагруженные часы очередь, плитка в отделке сбита, травалаторы не работают. Спросите зачем там травалаторы? А это загадка. Интеграции с подземными переходами тоже нет. Я не знаю как можно такое строить вообще.
15 сентября 2019, 00:07
Да уж, "Беговая" - яркий пример маразма... 1) Выход не интегрирован с подземным переходом. 2) Станция построена так, что единственный выход возможен только на Савушкина (при том, что будь второй выход на Школьную, можно и посадочную площадку автобусов в Сестрорецк и Кронштадт сделать, и пересадку с электричой организовать). Да что там... У "Пионерской" маршрутки отстаиваются между рейсами прямо в границах перекрестка, а какой-то "мудрый" человек не смог синхронизировать светофор у метро с пешеходником у Поликарпова и следующим перекрестком... Какой там Сингапур... Пока-что фактов того, что удобство передвижения по городу (как пеших, так и автомобилистов) в списке приоритетов просто нет...
14 сентября 2019, 19:28
В Сингапуре самая большая погодная неприятность это тропический ливень с ветром. Соответственно подождать автобуса 10-15 минут на остановке не проблема. А еще там совершенно безумный по питерским меркам бюджет, который позволяет непрерывным потоком гонять по улицам двухэтажные автобусы, и ставить на обычных городских перекрёстках двухэтажные развязки. Плюс асфальт не надо перекладывать каждый год. Автоматизация управления движением - вишенка на этом торте, а не сам торт.
14 сентября 2019, 19:33
Причём люди там идут по земле, а транспорт едет по этим двухэтажным развязкам?
14 сентября 2019, 22:58
Наказания за нарушения ПДД тоже возьмут из Сингапура? Тогда правда на дорогах станет безопаснее и комфортнее.
15 сентября 2019, 00:11
А вопрос не столько в наказаниях... Ст. метро "Ленинский проспект". На перекрестке полная вакханалия маршруток. Иногда до того, что общественный транспорт вынужден высаживать пассажиров чуть не в третьем ряду. До отделения ГИБДД 400 метров...
13 сентября 2019, 21:42
Ничего не получится в городе, где пассажиры вынуждены выходить и толкать троллейбусы, что бы они хоть как-то ехали по городской, снежной целине, пока учителя лопатами делают вид, что чистят снег, а кремлевские засланы в Смольном чертят умные графики, как им управлять всем в городе, а так же оградить молодежь от влияния запада.
14 сентября 2019, 13:36
Из всего написано пока лишь видно одно, как всегда основная задача подобных проектов - попилить побольше и желательно подольше бюджетных средств. А уж что там должно получится и получится ли- это самое последнее дело и ответственность за конечный результат никто не несёт и финансово не отвечает. Главное грант выбить и на зарплату дормоедам раздать.
14 сентября 2019, 16:15
Главный метод борьбы с пробками и за безопасность дорожного движения - это раз в 2-3 года рисовать на карте цветными карандашами планы на 10 лет вперед. На этом все.
14 сентября 2019, 17:13
Понятно,откуда ноги растут у очередного эксперемента с отменой маршруток-деньги и их освоение на всякую хрень с проводками и камерами.А вот на нашем маршруте уже 10 лет маршрутки бегают с минимальным интервалом,вся технология-человечек с секундомером на конечной точке маршрута.Эффективно,дешево,близко к земле и проезд дешевле на 5 рублей. Да,на таком вахтере не освоишь миллиарды,вот потому и разрушают весь бизнес людей,который близок к людям,их интересам и экономии времени и средств,в отличии от чиновников с их глобальными игрищами,в результате которых уже сейчас проезд безумно дорог,а будет ещё дороже.
14 сентября 2019, 20:10
А почему бы постоянно катающимся в Сингапур чиновникам для начала не рассказать подробно, как организовано движение в Сингапуре? Как работает общественный транспорт, какие интервалы движения, соблюдается ли расписание? Насколько удобен этот транспорт? Можно ли на велосипеде не просто покататься, а проехать по городу, соблюдая при этом правила? Тогда можно будет сформулировать задачу для Санкт-Петербурга. А пока просматривается только другая задача: съездить в командировку, создать комиссии, разработать концепции... То есть впечатление (наверно, ошибочное), что успешно эти чиновники работают на себя, а не на жителей города. (...Почему-то...).
15 сентября 2019, 13:12
Вот бы ещё заменить всех чиновников сингапурскими, начиная с мэра
15 сентября 2019, 14:06
сравнили попу и палец...там-город-государство и зимы нет..совсем.