Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

сев.

759мм 73%
Подробнее
5 Пробки
USD 103,27
EUR 108,56
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Сотрудника супермаркета на севере Петербурга убили бутылкой водки. Он пытался остановить вора

18 сентября 2019, 00:58
18 сентября 2019, 01:44
До чего глупы люди. Один готов убить за бутылку водки и отсидеть за это лет 5-10 лет, другие готовы умереть, защищая эту бутылку водки (даже не свою!).
18 сентября 2019, 02:03
Не думаю, что грузчик готов был умереть. Просто выше правильно написали, что все эти магазины экономят на охране, вот и результат.
18 сентября 2019, 09:02
Могу поспорить, что дадут ему даже меньше, чем Павлу Устинову, избитому полицаями ради забавы. Потому как социально близкий власти чекистов. Гопник, одним словом.
18 сентября 2019, 09:55
они не глупы, скорее наивны, но у них есть стержень, понятие правильных и неправильных вещей, совесть, а у вас, вероятно, всего этого нет...
18 сентября 2019, 01:05
Все то же самое можно было написать по-человечески, без псевдо-стилистических выкрутасов. Когда уже редакция Фонтанки уволит этого убогого графомана?.. Тяжело читать новости в изложении слабоумного.
18 сентября 2019, 01:11
Его бытие определило его убогий стиль.
18 сентября 2019, 10:30
А вы что, платите Фонтанке деньги за чтение, или акционер - что считаете возможным обзывать журналистов и выдвигать требования об увольнении и пр.?
18 сентября 2019, 00:59
Духовно, скрепно.
18 сентября 2019, 01:01
"... посетитель в спортивных штанах и кофте". Так бы и писали - гопник.
18 сентября 2019, 01:12
А все просто, все эти друзья типа дикси, пятерочки и подобных дискаунтеров экономят на всем... Начиная с охраны и заканчивая тем, что каждая такая вынесенная из магазина "бутылка водки" раскладывается на премии всего персонала магазина...
18 сентября 2019, 02:51
Виноват то во все правящий режим! Как говорят при плохом Ельцине - такого не было.. 20 млн нищих в стране по официальным данным.... Зато олигархов плодят - как грибы...
18 сентября 2019, 07:36
Печально,но погибать за чужую бутылку водки...Указание руководства?
18 сентября 2019, 07:55
Очень даже по есенински. Вот на улице Мандельштама такой фигни бы не было!
18 сентября 2019, 09:00
каждый раз, когда в умных статьях экономисты рассуждают о нерациональном поведении людей - надо им напоминать, что вот есть и такие люди... Мы жалуемся низкой стоимости человеческой жизни на примере компенсаций жертвам катастроф в 1-2-3 миллиона рублей, а тут вон сразу трое, легко приравнявших стоимость своей жизни к бутылке водки
18 сентября 2019, 09:26
полицию вообще ни во что не ставят. И пофиг что она через дорогу, вызвали ЧОП
18 сентября 2019, 09:32
будем следить за тем насколько больше? дадут за убийство, чем за стояние с мобильным телефоном у метро пушкинская не в то время...
18 сентября 2019, 09:33
Сотрудники магазина тупые совсем? Навешали на них функции лицензированного охранника,а пистолет не дали? Участвовать в потасовках за 15-20 р в месяц,совсем ку? Вот они себя и свою жизнь так дёшево оценили в бутылку водки.Или они думают,что укравший внаглую спасительную жидкость,отдаст её без боя? Руководство Дикси нужно судить за подвергание опасности жизни продавцов своего барахла.Пусть нанимают охранников.
18 сентября 2019, 10:02
Печально, что этот биомусор посадят года на два максимум (он же не о дубину нацгвардейца ударился, причинив ему душевные страдания)... Дикси открестится от своих неравнодушных сотрудников (наверняка они внезапно не в штате окажутся)... А общество (гниловатое, кстати) покрутит пальцем у виска (дескать впряглись ни за что).. А теперь представим, как это было бы, например в США... Совсем наоборот.. Упырь присел бы до конца дней.. Сотрудники и их семьи получат немалую компенсацию... А общество будет ставить в пример простых служащих, не побоявшихся криминал.
18 сентября 2019, 10:18
Трэш какой-то... Жалко пацана.
18 сентября 2019, 12:32
в общем всё просто. Ребята, работа - это работа. Тебя наняли - ты делаешь - тебе платят. Ты согласился на эту з\п и эти обязанности - не ной что мало платят и много хотят и не оправдывай свое безделье. Но и - наняли тебя вот именно для этого и за эти деньги. И не делай того, на что тебя не наняли. Ты не совладелец, с тобой не будут делить прибыль. Ты - наемник.
18 сентября 2019, 13:40
"Бойтесь первого движения души..."
18 сентября 2019, 22:33
Какая бравада!? У них просто вычитают украденное из ЗП.