Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

С момента введения санкций автомобили в России подорожали на 76%

20 сентября 2019, 15:05
20 сентября 2019, 16:14
То есть, по мнению журналиста, за пять лет в мире автомобили ни разу не подорожали? Только у нас?
20 сентября 2019, 16:26
На сколько % Toyota Corolla подорожала в США? В Японии? В Германии?
20 сентября 2019, 16:33
В марте 2013 я купил автомобиль за 685 тысяч рублей, новый! Курс евро тогда был 1 к 40. Стало быть стоимость авто была 17125 эйро. Сейчас автомобиль в той же комплектации стоит 1100 тысяч рублей, следовательно при нынешнем курсе 1 к 72 это 15277 эйро. Открываю прайс производителя в ближайшей эйропейской стране и бинго - вижу цифру в моей комплектации 15670 эйро. Делаю вывод - в мире автомобили не подорожали, а подешевели, а вот для меня как жителя этой страны они стали недоступнее. Конец! / Тут должна быть музыка из Ералаша!
20 сентября 2019, 16:40
20 сентября 2019, 16:33
В марте 2013 я купил автомобиль за 685 тысяч рублей, новый! Курс евро тогда был 1 к 40. Стало быть стоимость авто была 17125 эйро. Сейчас автомобиль в той же комплектации стоит 1100 тысяч рублей, следовательно при нынешнем курсе 1 к 72 это 15277 эйро. Открываю прайс производителя в ближайшей эйропейской стране и бинго - вижу цифру в моей комплектации 15670 эйро. Делаю вывод - в мире автомобили не подорожали, а подешевели, а вот для меня как жителя этой страны они стали недоступнее. Конец! / Тут должна быть музыка из Ералаша!
Не хватает самой главной цифры же.Стоимости вашего авто в той же европейской стране в 2013 году
20 сентября 2019, 15:07
Но ведь только выиграли же, верно?
20 сентября 2019, 15:25
Ну так у нас же оф.инфляция 4% в год - все сходится.
20 сентября 2019, 15:43
Вот вам и прорыв, дорогие раисяне. И вообще, зачем вам тачки и жратва, вам что Крыма мало?
20 сентября 2019, 16:17
Если кто-то не заметил, то не увеличились только зарплаты, о чём легко можно судить, если мониторить ресурсы с вакансиями...
20 сентября 2019, 16:43
и не только автомобили. Всё подорожало.
20 сентября 2019, 16:48
Зато КРЫМНАШ!
20 сентября 2019, 16:51
Каждый "настоящий патриот" (с) понимает, что если машины станут на 76% дешевле, их тут же купят солдаты НАТО. Недопустим!
20 сентября 2019, 18:20
За счёт новых не скажу, но я брал б/у Хонда ЦРВ у нас. След. поколение спустя 3 года стоит дешевле в рублях. Вот и делайте выводы про + 76%.