Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, ю-в

750мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Жители Мги сидят без тепла и получают электричество под низким напряжением

1210
Вернуться к публикации
Комментарии11
Все дискуссии
Kot Piter21 Сен 2019 в 22:47

"вместо положенных 200 Вт в дома поступают 120-150 Вт." - это вообще о чём?!!!

Киргуду22 Сен 2019 в 00:50

Уже 220 Вт, а не 200 - исправили... Помнят, какое напряжение в розетке. :) Только оно в вольтах (подсказка автору).
А так - мдя... "Волны падали стремительным домкратом" (ц). При чем тут техническое образование, если это изучают в средней школе на уроках физики для общего развития? Я вот технарь и больше 25 лет назад выпустился из школы, а до сих пор помню что такое бензольное кольцо, чем отличается пестик от тычинки и сочинение от изложения. Хотя по жизни мне это ни разу не пригодилось. А еще раньше считалось, что журналист должен иметь широкий кругозор, чтобы не позориться своими статьями. Но это раньше. Сейчас - поколение ЕГЭ на марше.

Киргуду22 Сен 2019 в 01:13

А еще в заголовке надо исправить "под низким напряжением" на "с низким напряжением. А то получается что-то вроде "у жителей из кранов течет "горячая вода" под температурой 30 градусов". :D

KillBeach22 Сен 2019 в 09:14

Насчет Мендлеева - мужик был умный, да и водку изобрел...но таблицу изобрели ( правда в усеченном виде) лет за 5 до него опять не в России. Что касаемо коллапса ( а Мгу знаю прекрасно и окрестности), то надо не нашим "друзьям" безвозмездно помогать и в Сирии кулачками размахивать, а дорогами вокруг Мги заняться и сетями с коммуникациями. Если во Мге пришли новые депутаты не от "едра", то "долбите" их - выбрали, пускай отрабатывают.

olegter5222 Сен 2019 в 10:15

В РФ с 1 октября 2015г. (Приказ Росстандарта от 25.11.2014 N 1745-ст) в качестве национального стандарта применяется ГОСТ 29322-2014 (IEC 60038:2009) "Напряжения стандартные". Данный ГОСТ устанавливает номинальное напряжение 230/400В. Система 220/380В в мире уходит в прошлое.
А для потребителя, простейший способ, узнать какое напряжение должно быть во внешней сети - это открыть дверцу самого популярного бытового электроприёмника (холодильник) и найти табличку-памятку где значится 230В. На ряде холодильников указывается и диапазон используемого напряжения: 220-240В.

Вернуться к публикации
close