Сейчас
-2˚C
Пробки
2/10
Зря они эту тему бередят. Если и рассматривать этот пакт как дипломатическую победу, то никак уж не СССР. Нисколько не лучше мюнхенского соглашения, подписанного "созниками" годом ранее.
"- Наша общая цель, - сказал он, - охрана китообразных от вымирания.
Какие же средства есть у нас для достижения этой благородной цели? Вы все
прекрасно знаете, господа, что единственным действенным средством является
уничтожение китообразных, ибо с уничтожением их некому будет и вымирать.
Теперь разберем случай, ставший предметом нашего обсуждения: капитан
Врунгель, вопрос о котором стоит на повестке дня, как он сам признает,
имел полную возможность уничтожить встреченного им кашалота. А что сделал
этот жестокий человек? Он позорно отстранился от выполнения своего
высокого долга и предоставил бедному животному вымирать сколько ему
заблагорассудится! Можем ли мы закрыть глаза на такое преступление? Можем
ли мы пройти мимо такого вопиющего факта? Нет, господа, мы не можем. Мы
должны наказать преступника. Мы должны отобрать его судно и передать моим
соотечественникам, которые честно выполняют задачи нашего комитета..."
никогда и не был! Коммунизм и фашизм это антагонисты. а вот остальная европейская капиталистическая ботва явно или подпольна была союзником гитлера.
«Были спасены сотни тысяч жизней». МИД России
Все таки интересно - так думает Он, Лавров или Заxарова ? Каков уровень вброса инфы ?
22/09/1939. Брест. Совместный парад Вермахта и РККА
https://ok.ru/video/950598897955
После Мюнхенского сговора, когда "демократические" Англия и Франция слили Гитлеру Чехословакию, все вопли о Пакте Молотова-Риббентропа теряют всякий смысл. После Мюнхена у СССР другого выбора уже не было, нужно было договариваться с Гитлером. Тем более, что Польша тоже была "не подарочек". И чужих земель мы не отнимали - всего лишь вернули украинские и белорусские земли, захваченные поляками в 1920 г.
Весь этот мидовский вздор нам втюхивали 70 ле
СТАЛИНСКАЯ ПОХЛЕЩЕ ПИРРОВОЙ ПОБЕДА. Сталин и Гитлера выпустил на просторы Советского Союза, и тридцать миллионов на их доли каждый волен поделить на свой вкус.
Сталин истреблял советских людей и в мирное время. И в военные годы.
В 1929 году в газетах еще можно было встретить фразы: "коллективизация - новое крепостное право", "Сталин -
тиран"... За 30-е годы людей приучили голосовать единогласно. Результаты ЕГЭ - выборы в Верховный Совет
12 декабря 1937 года - прекрасные: 99,9 процента "за". По ходу дрессировки погибли миллионы людей.
Можно ли считать "уничтожение кулачества как класса" геноцидом? Выбили зажиточную, наиболее инициативную и
трудоспособную часть жителей деревни. Но и рядовые не рвались в колхоз, саботировали обобществление
скота и имущества. Резко сократилось поголовье скота (попировали, а потом зубы на полку), соответственно
упало производство молока и мяса. В Укрт назад в начальной школе...
Вообще эти пакты - темный лес... я уже немолодой, но помню тамару григорьевну учителя истории в моей школе с фразой " после Майнильского инцидента в планшете финского пограничника были найдены карты с великой финляндией до урала", я потом в книжках искал - не нашел... не могла же она обманывать смотря в десятки детских глаз...
Зачем МИД втирает людям эту дичь? Думают что все вокруг дураки? А что до прихода на эти земли фашистского террора, там за это время не было красного террора? Если бы эти территории просто продолжали бы жить прежней жизнь, можно было бы говорить об их защите. Но туда же зашли войска СССР. Были расстрелы, аресты, конфискации, была узурпация власти. А на Финляндию вообще пошли войной! Это типа мирные коммунисты так защищали людей от фашизма?
Стоп - стоп. Еще год назад топили за то, что пакт - американская фальшивка. И вот снова - ни разу не фальшивка, а верх искусства советской дипломатии? Что - то не поспеваю за изгибистость путинских пропагандусов.
Предательство никогда не станет подвигом, а ложь - правдой.
У МИДовцев память коротка. Вячик Молотов, по прозвищу "чугунная задница", сменивший бывшего наркоминдела Максима Литвинова (урожденный Меер-Генох Моисеевич Валлах) по требованию Германии, до своей смерти так не признал существования секретных протоколов.
Предали, получается, нынешние мидовцы своего учителя.
А в остальном, они также брешут, как и Молотов.
Объявлять сговор с нацистами как победу дипломатии - это в духе той тотальной лжи, которой поражен весь нынешний режим, от президента до околоточного.