Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Новая Голландия отдает «долг» главному синоптику. Новые и здоровые привезли вместо «старых и больных»

5955

Читатели «Фонтанки», гулявшие ночью 24 сентября около культурного острова-пространства, заметили грузовик, из которого выгружали деревья, готовые к высадке. Несмотря на прохладную погоду, Новая Голландия решила выполнить обещание, данное петербуржцам, после поста главного синоптика Петербурга Александра Колесова. Он обратил внимание  на то, что по периметру острова спиливают деревья.

Алина Циопа/"Фонтанка.ру"
ПоделитьсяПоделиться

В администрации острова сообщили, что вывезли только «старые и больные». На месте спиленных деревьев будут вестись строительные работы в рамках ранее утвержденного плана освоения острова и пространства рядом. А затем высадят новые крупномеры. Мол, транспортировки уже ждут «несколько десятков» здоровых деревьев в европейских питомниках. Сроки новых посадок ограничены концом октября (согласно плану реставрации, второй этап включает благоустройство прилегающей территории площадью более 15 000 квадратных метров).

Алина Циопа/"Фонтанка.ру"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close