Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Население вообще не знает, какие налоги платит». Сергей Алексашенко про пополнение нового бюджета страны за счёт граждан (фото)

27 сентября 2019, 13:10
27 сентября 2019, 14:05
Ему из Америки виднее. Видать американские налоги у него желания комментировать у него нет.
27 сентября 2019, 14:08
то есть по существу у вас возражений нет? я так и предполагал.
27 сентября 2019, 14:17
Меня, как гражданина РФ, интересуют налоги в РФ. Вероятно, вы являетесь гражданином США и вас обижает нежелание автора комментировать американские налоги. Вас понять можно. Вероятно, комментарии американских налогов вам лучше поискать в американской прессе. Это будет логично, не правда ли?
27 сентября 2019, 17:28
27 сентября 2019, 14:17
Меня, как гражданина РФ, интересуют налоги в РФ. Вероятно, вы являетесь гражданином США и вас обижает нежелание автора комментировать американские налоги. Вас понять можно. Вероятно, комментарии американских налогов вам лучше поискать в американской прессе. Это будет логично, не правда ли?
Нет желания слушать это брехло, причастного в пирамиде ГКО. Значиться, когда при Кремле сидел на денежных потоках его не тянуло на откровения. Как пинка от корыта получил тут же в критики съехал. Отсюда вывод, он брехло из обиженных, а эта публика далека от ясности мысли и непредвзятости.
27 сентября 2019, 19:27
Да-да. Население абсолютно ничего не заметит. Особенно, когда пойдет за покупками по магазинам.
27 сентября 2019, 20:49
Ну не замечает же. С конца 14го все подорожало за 5 лет от 50% до Х несколько раз. Доходы не выросли даже и рядом с этими величинами. Какая реакция, кроме бухтения в интернете? Никакой, значит всех все устраивает, значит можно и дальше доить усиленными темпами.
28 сентября 2019, 05:23
27 сентября 2019, 20:49
Ну не замечает же. С конца 14го все подорожало за 5 лет от 50% до Х несколько раз. Доходы не выросли даже и рядом с этими величинами. Какая реакция, кроме бухтения в интернете? Никакой, значит всех все устраивает, значит можно и дальше доить усиленными темпами.
А что вы прикажете, судиться с государством в его же "судах"? Взять штурмом Кремль?
28 сентября 2019, 07:40
28 сентября 2019, 05:23
А что вы прикажете, судиться с государством в его же "судах"? Взять штурмом Кремль?
Ага,Мавзолей и вынести оттуда мумию и похоронить её.Она мешает,дух коммунизма никак не выбьет из голов,что всё даром.
27 сентября 2019, 13:51
Конечно, население не знает, сколько налогов платит. Многие верят лапше о самых низких налогах и что они платят только 13%.
27 сентября 2019, 16:49
И это будет продолжаться, пока налоги за россиянина платит не он сам, а его работодатель.
27 сентября 2019, 17:07
27 сентября 2019, 16:49
И это будет продолжаться, пока налоги за россиянина платит не он сам, а его работодатель.
Прочитать сейчас на чеке "В т.ч. НДС хх руб." россиянину никто не мешает. Хотя, "в т.ч. акцизы, сборы, пошлины и косвенные налоги" никто не пишет.
27 сентября 2019, 13:40
кому пришла в голову идея комментировать этого дурика
27 сентября 2019, 13:53
поведайте нам своё мнение по данному вопросу. Я уверен, что вы лучше, чем Алексашенко разбираетесь в этом.
27 сентября 2019, 14:32
Все правильно, это как со средневековой пыткой затягивания петли на шее. Чуток подкрутили, испытуемый дышит. Хорошо. Пусть привыкнет. Позднее закрутим еще на полоборота. Неудобно, но жить можно. В этом и есть сермяжная правда русского бытия. Она же посконная, кондовая и прочая, и прочая, и прочая... 20 миллионов нищих - это великая сила. На осмысленный протест способен только тот, кто нормально питается и у него есть время и мозги задуматься о будущем. А у нищего какое будущее? Да он о нем просто не в состоянии думать. Думалка занята другим: как бы не сдохнуть сегодня.
27 сентября 2019, 16:38
+++
28 сентября 2019, 00:56
К названию статьи : я слава Богу никакие не плачу, не с чего )))))
28 сентября 2019, 11:56
Вот яркий пример незнания ;) Вы не участвуете ВООБЩЕ ни в каких товарно-денежных отношениях внутри страны? Даже хлеб с картошкой не покупаете? Полностью натуральным хозяйством в глуши живете? Хотя нет, в интернет ведь как-то выходите ;) Приобретая практически любой товар (есть некоторые исключения, но они не принципиальны) Вы платите НДС, на другие товары введены акцизы, которые включены в стоимость и т.д. и т.п.
27 сентября 2019, 13:32
А названия для новых налогов мы предложим выбрать россиянам. В России ведь демократия..
27 сентября 2019, 16:39
"Бывали хуже времена,- Но не было подлей."
27 сентября 2019, 21:09
Угу... К войне оне готовятся, резервы им копить надо...Опять в блокаду город загонят, штоле? Ну и где жителям грядки копать? О_О Всё уплотниловкой забили, чихнуть некуда...((
28 сентября 2019, 12:19
Население не такое тупое, как пытаются его представить. Наберите на ютубе "Как Ты Кормишь Государство" и увидите четко в инфографике сколько из наших заработанных уходят этой гидре на растрату. 40%? 60? 70?.. Посмотрите сами и думайте своей головой.
28 сентября 2019, 22:54
Да, хлещет по бокам пастуший кнут. Что ж из того: не отставай от стада! А у загонов прочная ограда. И пастухи нас зорко стерегут!