Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Полиция Петербурга поднята по тревоге. Ищут вандала, оскорбившего Путина и Русский музей

7847
Вернуться к публикации
Комментарии52
Все дискуссии
nuga29 Сен 2019 в 20:46

А где видеокамеры? Такое написать в самом центре города? На что деньги налогоплательщиков уходят?

grannie29 Сен 2019 в 20:47

"Оглсите весь списк, пжжлста"(с)

_Igor_29 Сен 2019 в 20:52

Объявите план "Перехват" и подготовьте заявление о том что план "Перехват" результатов не принёс. ©

Alloe829 Сен 2019 в 20:54

А чего там написано? Зачем замазали то

MikeVM29 Сен 2019 в 20:58

Преступление настолько серьезное, что необходимо дать объявление по телевидению (не только по всем каналам Санкт-Петербургского) с показом самого текста гнусного вандализма. Возможно, кто-то узнает по подчерку.

Ипполлит29 Сен 2019 в 20:59

"После звонка очевидцев" - проще написать так: после звонка ватных почитателей - стукачей.

krasnonosov29 Сен 2019 в 21:01

Так всё правильно написано путин... фсб... Что не так?

FB_11968055605865629 Сен 2019 в 21:01

Забор жалко

Memory1729 Сен 2019 в 21:05

Как говорил Рабинович в известном анекдоте: таки зачем что-то писать, и так всем всё ясно! )

VKuser45602115629 Сен 2019 в 21:06

Вот так. Посреди воскресного дня на самом видном месте. А кто мог увидеть? Пушкин спиной стоял. Такое простое решение для очередного перетрЯхивания полицейского начальства.

Boris_93*129 Сен 2019 в 21:13

Блин , допишутся что выход на пенсию объявят с 70 лет , а до этого что-то там будет "заморожено" :)

Antivse29 Сен 2019 в 21:14

Закрасят, как обычно, краской другого цвета?) Не знаю, что там написано, но если подняты да по тревоге, то, скорее всего, правда.

Pol_Arman29 Сен 2019 в 21:17

А здесь - всё по прежнему… ))))

1234fnhgjyv7yr29 Сен 2019 в 21:17

Почему Русский музей? Ну почему опять Русский музей? И писали бы себе на Большом доме, раз такие смелые. Или, вот, на Адмиралтействе - там стена длинная.

Nationalverrater_229 Сен 2019 в 21:18

О ужос, о Боги ! Оскорбление Его Величества на заборе ... Таперича , ежели газету с Их
Величества Пртретом используют в в вокзальном сортире города Урюпинска -
чо будет вокзалу и Урюпинску - условка , или будут санкционно бульдозерами давить?
Че деется, последние времена настают для озёрной братвы, не иначе...

zenotr29 Сен 2019 в 21:21

Лучше бандитов так ловили

VKuser40276860529 Сен 2019 в 21:42

Не понимаю, зачем портить исторический центр прекрасного города??? Что может изменить эта надпись? По моему, она показывает только отсутствие мозгов, у писавшего, ничего более. Из-за таких "писателей", митингующие, пикетчики и пр.,пр.,пр. начинают вызывать глубокое чувство неприязни, вне зависимости от лозунгов.

Pilat29 Сен 2019 в 21:47

Всё просто, это Кокорин с Мамаевым вернулись в Питер.

FB_60538336991363229 Сен 2019 в 22:04

Фонтанка не написала бы, никто бы и не узнал.

andrew-murray29 Сен 2019 в 22:10

Оскорбил особу государя императора...

VKuser21046529 Сен 2019 в 22:18

"...и очень явственно послышался носовой голос, надменно тянущий слова: «Закон об оскорблении величества...»

kostrovoi29 Сен 2019 в 22:19

А ограда то тут причём?! Вот все таки под какие бы благостнве и образованные одежды не рядились сегодняшние оппозиционеры, а такие же "швондеры" как и 100 лет назад... Разруха не в клозетах, а в головах

Mikle77629 Сен 2019 в 22:22

когда я ходил в школу (примерно 1982-83г), то в школу пришли "люди в штатском", всем раздали тетради и заставили писать диктант. При этом уточняли какое предложение какими буквами писать (строчными, большими, прописными...). Потом тетради подписали и сдали на проверку. После проверки (через дней 10) были вычислены вражеские агенты госдепа ))) Оказалось, что три пацана (7 класс) работали на стекольном заводе на летней практике, но зарплаты им не дали, так как они там играли в войнушку - бросались гранатами(бутылками). Ну и видимо "наиграли" больше чем заработали. Пацаны обиделись и написали от руки листовки (типа люди не ходите на работу - советская власть все равно не заплатит вам) и кинули в почтовые ящики. Вроде было 10 листовок, 8 - граждане принесли в милицию. Но тогда все же лояльнее относились к "оппозиции" ))) Их пожурили и не пустили в 9 класс. То есть путь в институты им был закрыт, но их не закрыли... и то хорошо... Как накажут нынешних "правдолюбов"??? )))

guess29 Сен 2019 в 22:24

Приспешники от власти обзывают народ бичами, и ничего, никакого преследования за оскорбление. А как гласит золотой закон этики: относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе. Так что один-один, товарищи

Ref29 Сен 2019 в 22:33

Солдат Орешкин напившись в кабаке, начал буянить. Его попытались образумить, указав на висевший в комнате портрет государя. Мол, негоже при нем так себя вести. Но солдат заявил, что плевать он хотел на государя императора. Орешкина арестовали и завели дело об оскорблении величия. Бумаги передали на рассмотрение Александра III и он вынес следующую резолюцию: "Солдата освободить, дело закрыть, впредь моих портретов по кабакам не вешать, а Орешкину сообщить, что я на него тоже плевал."

Wert29 Сен 2019 в 22:36

22:35, поймали?

VKuser38076241529 Сен 2019 в 23:19

>>> Ищут вандала...

...А почему не ищут вандала по фамилии Гусёв, который изуродовал Летний сад???!!!

VKuser1412275629 Сен 2019 в 23:53

Не найдут

Hando30 Сен 2019 в 04:38

Хулиганство есть хулиганство. Нужно наказать в соответствии с законом. Вандализм подобного рода это неуважение не к Путину или фсб, а впервую очередь к жителям города. Хочу так же сказать, что при этом абсолютно не поддерживаю Путина.

smith130 Сен 2019 в 08:59

это не демагогия, а конкретные лозунги.
Фонтанка, очнись уже от "желтизны"

VKuser53287331330 Сен 2019 в 09:13

Целиком поддерживаю власти петербурга, я тоже против вандала-путина.

alanery30 Сен 2019 в 09:16

смотрю у нас в СПб кастрюлек хватает))) вот уже в комментах кипят)))

863492430 Сен 2019 в 11:15

Ограда пострадала за правду

baddanZer30 Сен 2019 в 11:42

Поймали уже болезного. 42 годка дураку. https://spbdnevnik.ru/news/2019-09-30/politsiya-poymala-vandala-oskorbivshego-prezidenta-i-russkiy-muzey

Vladlen30 Сен 2019 в 12:05

Всё правильно сделал!

AKM30 Сен 2019 в 15:19

Хотя написал, скорее всего, правду, ограду портить не следует. Пожурить, взыскать по суду стоимость очистки.

Rozenkrantz30 Сен 2019 в 16:25

ну такое. на Литейном мосту таки было гораздо более мистически, романтически, шикарно и изыскано

Modest_5e4ce41f7533b30 Сен 2019 в 18:56

Пожурить и отпустить, после общественных работ по очистке пакости. Вот если бы он написал Навальный...

FB_174884189183004130 Сен 2019 в 20:50

Да, показать обязательно, в интересах следствия, разумеется

Kim200030 Сен 2019 в 22:02

Что же там было такого страшного написано ,что незапиканными остались только слова ФСБ и Путин?

dimas06201 Окт 2019 в 16:35

Так там оскорбление или неуважение?

Вернуться к публикации
close