Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, ю-з

738мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

7464
Вернуться к публикации
Комментарии36
Все дискуссии
negociant30 Сен 2019 в 11:02

прям пародия на прокурора сталина - вышинского. громогласный фуфлыжник с неизменной риторикой: предательство, граница добра и зла, дискредитация власти etc. Стенографист допустил ошибку: слово власть в речи этого бюрократа надо писать с большой буквы. загуглил ради интереса его портрет - не удивился. "близкий нам человек", -как сказал Медведев.

sektor730 Сен 2019 в 11:03

Господи, что за истерика.
Вроде взрослый мужчина.
Иди, исправляй ситуацию,а не ной. Или увольняйся.

Ипполлит30 Сен 2019 в 11:06

"Шеф, все пропало, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!"©

krasnonosov30 Сен 2019 в 11:06

А дружок сказочного мудко слушает, да ест...

IvanLoh30 Сен 2019 в 11:08

Слишком много у нас влиятельных депутатов из спортсменов вышло. Ради своего лживого прошлого, готовы целое поколение спортсменов утопить.

Onetwo1230 Сен 2019 в 11:08

Денщик раздевает поручика Ржевского после очередной пьянки и отчитывает:
— Эх, барин, что ж вы себе весь выходной мундир испачкали?
— Да это не я, это Оболенский мне его в карете заблевал, я хотел ему рожу набить, да пожалел.
— Эх, а надо было, барин, он вам еще и в штаны ******.

Kruger30 Сен 2019 в 11:11

В очередной раз спалились, эффективные менеджеры даже смухлевать грамотно не умеют.

andrew-murray30 Сен 2019 в 11:27

Где Путин - там везде победа!

plussa30 Сен 2019 в 11:28

Сколько ж бездельников присосалось к спортивному корыту.И у нас,и не у нас.Интересно,все эти вады и русады сами-то хоть стометровку пробежать могут?И их самих на допинг проверяют?

22ilves30 Сен 2019 в 11:37

Прежние подходы и методы по выходу из кризиса не могут быть приемлемыми, так как они только отягощают ситуацию, их необходимо срочно менять, проводя замену всех, кто был вовлечён в это. (с) Т.е. визг и ор всея рюзкага мира, который не затихал после мельдониевого скандала и обделавшихся моченосцев - это все отягощает ситуацию? Какой сюрприз! Кто бы мог подумать!

Pilat30 Сен 2019 в 11:37

Из этого письма вообще не понятно, что конкретно он имеет ввиду? Можно понять так - мы тут составляем правильные и честные отчеты, отправляем их в международные организации, но кто то по пути вносит в эти отчеты изменения, к которым мы не имеем отношения? Так что ли? Или не так? Что он хотел сказать то?

Ruticon30 Сен 2019 в 11:39

"....отняли те, кто был ответственен за вывод спортивной организации из допингового кризиса." (с). А те, кто вводил наш спорт в кризис, не при делах видимо!. Больная страна с больным обществом. Будущего у этой страны и населения уже нет. Все это лишь симптомы тотального угасания.

Pex30 Сен 2019 в 11:48

Больше похоже на визг по отнятой кормушке. Пока чавкал было все хорошо.

alexpv30 Сен 2019 в 11:48

Я так понимаю, что решили технологии накруток, подмен, приписок и тд, которые прекрасно работают на внутреннем рынке выборов применить к выходу из допингового кризиса, а там оказалось, что не катит и ВАДА не такое тупое, чтобы верить в 146%. И чиновников, которые эту лажу решили пропихнуть быстренько разоблачили, что привело к полному параличу доверия к российским спортивным структурам.

мухомор30 Сен 2019 в 12:03

Хрюкающие с упоением комментаторы под новостью на Фонтанке отлично себя характеризуют. К спорту отношения чуть меньше нуля. Права комментировать у них не отнять.
Пр факту РУСАДА, а слелом и весь (!!!) российский спорт будет расплачиваться за деяния предыдущих руководителей РУСАДА и чиновников от Минспорта и спортивных федераций. В РУСАДА сменилось всё руководство полностью. Ганус никакого отношения до всей истории к РУСАДА не имел. К опечатанному архиву лаборатории текущий менеджмент и специалисты РУСАДА доступа не имели. Все спортсмены, которые были на подозрении WADA и по которым проводилась сверка уже закончили карьеру. Так что изменения в архив лаборатории вносился не в их интересах, а в интересах тех же чиновников минспорта и отдельных федераций. За все эти действия российский спорт будет ещё долго расплавиться. Это всё конечно смешно, но сегодня завтра из страны побегут юниоры рассчитывающие на серьёзные результаты. И правильно сделают.

мухомор30 Сен 2019 в 12:09

А все эти Мутко, Фетисовы и прочие Шляхтины будут кричать про непатриотизм и бегство в сложны период. На спортсменов им наплевать. Они сидят в просторных офисах и в кожаных креслах и решают вопросы. Для них спорт это бизнес. Только показатели и сводные таблицы. Каждый спортсмен это всего навсего строчка в табличке. Это для спортсменов их спорт то единственное дело которому они посвятили большую часть жизни и из-за посторонних лиц этой жизни их лишают. Чистых спортсменов подавляющее большинство и они страдают не из-за грязны. Они страдают из-за чиновников прикрывающих свой зад. Уйти под другой флаг это единственный способ участвовать в Чемпионатах и Олимпиадах. Всё остальное это нервотрёпка с индивидуальным допуском с отказом 50/50. Теперь уже сложно осуждать даже Шипулина, который всё бросил и пошёл в депутаты Госдумы. Действительно, сказали идти в бизнес, они пошёл.

22ilves30 Сен 2019 в 12:12

Прикроют эту кузницу фальшивых побед - и правильно сделают. А то как привыкли на химии выезжать со времен "сборов" в ГДР, так и не могут остановться. Может теперь дойдет до власти, что спорт - это пирамида. Внизу - основное. И туда, в массовку, нужно вкладываться. Если уж хочется, чтобы медалей было как у норвежцев. Без затрат со стороны гос - ва, аналогичных затратам в Норвегии, ни хрена в России не будет. И чтобы среднестатистические российские родители, учителя - медсестры и т.п. могли тратить по 200 000 - 300 000 руб в год на спортивные хобби своего чада, как это происходит в северных странах.

grannie30 Сен 2019 в 12:17

И вправду больше смахивает на классическое "громче всех кричит «Держи вора!» сам вор"...

FB_188756119798530130 Сен 2019 в 12:54

У проблемы есть простое решение:убрать бюджетные деньги из спорта высших достижений и пустить из на массовый детско-юношеский спорт. Спорт высоких достижение-это шоубиз в прямом его смысле.
И сами спортсмены и их тренеры должны отвечать персонально за свои "достижения"

Ups !30 Сен 2019 в 12:55

С 2020 ждем в гости на Игры Доброй Воли)) Всех тех, кто любит себе в допинге не отказывать!

Gr3m30 Сен 2019 в 13:04

Он жопой торговать не устал? Нафига нам нужно агентство, которое подчиняется забугорью, да еще и русофобскому!?
ИМХО, надо все эти олимпийские игры с их толерастией и бабами, переделанными из мужиков послать подальше.

mag30 Сен 2019 в 14:10

Не понятно а каком предателе идет речь. Об "осведомителе", который заложил новых махинаторов с фальсификациями? Или о том, что кто-то умышленно занимается вредительством? И в том, и в другом случае это вина организаторов системы.

alexber230 Сен 2019 в 14:17

потому что нечего тут спортом заниматься, когда на заводах рабочих не хватает. Все вагоны строить.

FB_185583105448369130 Сен 2019 в 18:14

Палундра! Нас предали- закричал Чиполино! Это проделки ЦРУ!

FB_173639847309064930 Сен 2019 в 22:24

Ничего не понятно , базу данных отправили без ведома руководителя РУСАДА ( Ганса) или он отправил один вариант , а кто-то заменил его на другой , так получается.И когда закончится этот бардак и виновные займут свои камеры !

Lazy01 Окт 2019 в 05:59

Истеричка

Вернуться к публикации
close