Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Вырази он свой протест на граните – пришлось бы хуже.

К закрашенной надписи на ограде Русского музея сформировалось паломничество

2225
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии
Litl_m30 Сен 2019 в 16:25

Зато слова из трех букв в жилых кварталах годами висят

krasnonosov30 Сен 2019 в 16:26

Выносите "Черный квадрат"и другие полотна, закрывайте ими надписи! Ради недопущения оскорбления "его величества" никакой художественной ценности не жалко!

"Если бы хулиган выразил свой протест на граните – пришлось бы хуже" - на той неделе, в понедельник, часов в 9 утра, с баржи отдраивали набку Обводного. Видать, там тоже кто-то что-то про Самого напейсал. :))

***_55530 Сен 2019 в 16:48

В 90-м году катались на теплоходе по Москве-реке. В центре, на набережной огромными буквами было "Долой КПСС и КГБ!" Интересно, сколько времени похожее изречение про современные аналоги продержится сейчас?

ШАХ30 Сен 2019 в 18:42

Заметил что после выборов, предложений от гражданок с низкой социальной ответственностью стало гораздо больше!!!) Причём лепят их похоже дроны!))

Karl_Ivanovich30 Сен 2019 в 20:32

Надписи на памятниках архитектуры следует стирать непосредственно физиономией автора надписи. Просто тереть лицом по камню пока не сотрётся ... что-то из двух.
А потом сажать "по-взрослому" за вандализм.

sektor730 Сен 2019 в 20:51

Пусть за свой счёт отремонтирует Весь Русский музей

математик30 Сен 2019 в 22:25

блин, написали бы в ответ «сам такой» и все! много сложности: проект, реставрация, огромные деньги...

FB_106869989328911430 Сен 2019 в 23:37

1. Текст безобидный, наивный и не влез целиком. Не содержит мата. Желающие могут ознакомиться во многих местах, проще всего в ФБ, например у Sergei Smolovich (возможно, потребуется VPN). 2. Вандализм подразумевает уничтожение, разрушение, непоправимый ущерб в отношении культурной ценности. Чугунная болванка - фундамент решётки таковой ценностью не является и непоправимого ущерба ей не нанесено. 3. Повальное холуйство служивых бездельников - вот главная угроза настоящему и будущему страны.

Alkaline01 Окт 2019 в 00:02

Точно можно сказать, что узурпатор. В Конституции написано не более двух сроков. Конечно, промашка, что Диму-придержи-стул не учли, но всем все ясно, даже далёким от политики мужчинам среднего возраста.

FB_106869989328911401 Окт 2019 в 00:51

На самом деле самое смешное сегодня не это многоточие на постаменте ограды. Самое смешное - заявление МИД РФ по поводу новых санкций США против (внимание!): пары Сейшельских компаний; одной яхты-люкс и трёх бизнес-джетов, не имеющих российской регистрации и формально ни одного российского владельца; пары-тройки частных лиц, из которых один, вроде, вообще гражданин Тайваня. И всё это вместе названо антироссийским выпадом и т.п., как обычно. Официально. Вот, оказывается, что есть Россия. Естественно, был обещан адекватный ответ - к гадалке не ходи, опять россиян в чём-то ограничат и что-то урежут из и так позорного своей скудостью рациона.

Вернуться к публикации
close