Сейчас
+2˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -1
2 м/с, южн
739мм
80%
Пробки
2/10
К закрашенной надписи на ограде Русского музея сформировалось паломничество
Выносите "Черный квадрат"и другие полотна, закрывайте ими надписи! Ради недопущения оскорбления "его величества" никакой художественной ценности не жалко!
"Если бы хулиган выразил свой протест на граните – пришлось бы хуже" - на той неделе, в понедельник, часов в 9 утра, с баржи отдраивали набку Обводного. Видать, там тоже кто-то что-то про Самого напейсал. :))
В 90-м году катались на теплоходе по Москве-реке. В центре, на набережной огромными буквами было "Долой КПСС и КГБ!" Интересно, сколько времени похожее изречение про современные аналоги продержится сейчас?
Заметил что после выборов, предложений от гражданок с низкой социальной ответственностью стало гораздо больше!!!) Причём лепят их похоже дроны!))
Надписи на памятниках архитектуры следует стирать непосредственно физиономией автора надписи. Просто тереть лицом по камню пока не сотрётся ... что-то из двух.
А потом сажать "по-взрослому" за вандализм.
блин, написали бы в ответ «сам такой» и все! много сложности: проект, реставрация, огромные деньги...
1. Текст безобидный, наивный и не влез целиком. Не содержит мата. Желающие могут ознакомиться во многих местах, проще всего в ФБ, например у Sergei Smolovich (возможно, потребуется VPN). 2. Вандализм подразумевает уничтожение, разрушение, непоправимый ущерб в отношении культурной ценности. Чугунная болванка - фундамент решётки таковой ценностью не является и непоправимого ущерба ей не нанесено. 3. Повальное холуйство служивых бездельников - вот главная угроза настоящему и будущему страны.
Точно можно сказать, что узурпатор. В Конституции написано не более двух сроков. Конечно, промашка, что Диму-придержи-стул не учли, но всем все ясно, даже далёким от политики мужчинам среднего возраста.
На самом деле самое смешное сегодня не это многоточие на постаменте ограды. Самое смешное - заявление МИД РФ по поводу новых санкций США против (внимание!): пары Сейшельских компаний; одной яхты-люкс и трёх бизнес-джетов, не имеющих российской регистрации и формально ни одного российского владельца; пары-тройки частных лиц, из которых один, вроде, вообще гражданин Тайваня. И всё это вместе названо антироссийским выпадом и т.п., как обычно. Официально. Вот, оказывается, что есть Россия. Естественно, был обещан адекватный ответ - к гадалке не ходи, опять россиян в чём-то ограничат и что-то урежут из и так позорного своей скудостью рациона.