Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, с-з

766мм

78%

Подробнее

Пробки

3/10

Минфин ужесточает условия налогообложения для обеспеченных россиян

1039
Вернуться к публикации
Комментарии14
Все дискуссии
nuga01 Окт 2019 в 09:29

А по факту это не ужесточение,а послабление для своих.Опустить налог для нерезидентов с 35% до 13%,как для российский граждан,это уже наглость полная!

VKuser28181594501 Окт 2019 в 10:21

Где прогрессивное налогообложение? Дерут одинаковые налоги с нищеты и с олигархов

Kit.01 Окт 2019 в 10:23

А остальные россияне, стало быть, необеспеченные?

Litl_m01 Окт 2019 в 11:08

При чем тут обеспеченные граждане? Автор хоть понимает о чем пишет или главное красивый заголовок настрочить? Речь одет о том, что все приезжие, раньше платили НДФЛ 30% до момента пребывания в РФ 183 дней. После этого ставка для них понижалась до 13%. Теперь уменьшили и необходимый срок пребывания в РФ до 90 и ставку налога сразу будут давать 13%. Где тут обеспеченные и богатые? Хотя да, у нас теперь гастарбайтеры зп получают больше чем коренное население.

Litl_m01 Окт 2019 в 11:13

И опять же, раз правительство решило снизить налоги приезжим, из-за чего, не дополучит деньги в бюджет, почему местным вводятся только новые и новые поборы?

DoctorDobro01 Окт 2019 в 11:13

Интересно, на кого конкретно направлено нововведение? Не платить налоги вообще нигде довольно сложно, если только не жить постоянно на каких-нибудь островах, а это скучно. Те, для кого это действительно актуально, продадут недвижимость и будут вести дела через посредников. В крайнем случае, вообще не будут приезжать. Цель в этом? Снижение ставки до 13% может быть привлекательно, если доходы в основном все здесь. В общем, непонятно.

hedgehog_01 Окт 2019 в 11:33

тожерассиянам упрощают возможность платить налоги? вот они всё бросили и начали. ага.

lion40501 Окт 2019 в 14:09

Что-то у меня не стыкуется... Получается, что Россия в одностороннем порядке меняет правила налогового резидентства. В ЕС, вроде, 183 дня, как и было... Т.е. человек может быть одновременно налоговым резидентом и РФ и ЕС. Бред какой-то. Кстати, самое интересное... Если у гражданина РФ есть еще и гражданство США, то в Штатах он заплатит (условно, там немало тонкостей) разницу с тем, что бы заплатил с этого дохода в США и нашими 13%. Да, с доходов, полученных в России. Т.ч. выгодно стало... США ))) Любопытная конструкция, не правда ли?

iphonedimona01 Окт 2019 в 14:17

Всё, что делается российским правительством, имеет одну цель - нажиться за счёт ограбления народа. С этих налогов тоже кто-то наварит.

FB_37797368972885201 Окт 2019 в 15:22

Ох и ужесточили,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, как страшно стало богатым...................