Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
- Мы приняли принципиальное решение - в ближайшие шесть лет налоговую нагрузку не увеличивать, - сказал глава правительства депутатам. Для этого, напомнил он, была скорректирована налоговая система - в частности, ставка НДС.
премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 17.04.2019
В первую очередь нужно загнобить молодых специалистов. Студентов. Пенсионеров. Временно безработных, но как-то добывающих себе хлеб непопрошаек. Чтоб не смели конкурировать с работающими на предприятиях, а сразу дохли, продавали имущество, садились в тюрьму. (Кстати, налог на нищих тоже неплохо бы ввести, но ни в коем случае не на церковь.)
Я предлагаю обложить налогом депутатов, членов правительства, членов совета федераций, премьера и наше все, конечно президента.
Налог должен быть таков. что после его вычета. сия компания получала прожиточный минимум.
Как они работают , так и должны получать.
Это Вам не сосули сбивать. Дело государственное, и так великие нацпроекты буксуют. Надела красные трусы, взяла свои полстакана и ответственно заявила. Следующий налог (варианты) - проезд в лифте, употребление атмосферного воздуха, разглядывание витрин, да мало ли. Ум-то государственный.
Сперва надо всем самозанятых предложить зарегистрироваться в качестве самозанятых, а уж их облогать налогом. Кого Матвиенко будет облагать налогом, если никто не будет регистрироваться?
Проще НДФЛ с доходов от 1 млн в месяц увеличить в два раза, тогда результат будет намного выше, 80% доходов РФ получают как раз эти люди.
Налоги платить надо. И 4% - шикарное предложение. Но раз граждане должны отчитываться за каждую копеечку, то и от государства надо ожидать того-же... Вот мне интересно, почему 360 тыс. планшетов для голосования, красная цена которых в рознице, судя по техзаданию, тысяч пять, планируется закупить по 30 тыс. И куда эта прорва планшетов пойдет далее. Какой государственный орган предоставит мне полную информацию и докажет что эти траты оптимальны?