Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

771мм

96%

Подробнее

Пробки

1/10

«Без проблем». В Петербурге дама объяснила, почему паркуется так, что Пушкину стыдно

2760
Вернуться к публикации
Комментарии22
Все дискуссии
Гриб09 Окт 2019 в 16:49

А редакция фонтанки может спросить барышню на поло сможет ли она сразу оплатить месячный штрафной абонемент?

Mem_5e4d104419afc09 Окт 2019 в 16:52

Наличие детей ее освобождает от знания ПДД?!Дура какая-то полная. Не может платить штрафы - пусть продает авто и ходит пешком, а не ноет.

AEG09 Окт 2019 в 16:53

Первая тетя, хоть и нарушительница, но все же вызывает некоторую симпатию тем, что не брыкается и хамит, а осознает факт нарушения и готова к последствиям. Но вторая- типичная "яжемать, мневседолжны,всевокругсволочи", которых в избытке в роликах Стоп-Хама. Парню в третьем случае стоит пожелать удачи в поиске и наказании тех, кто ему колеса порезал .

srg.spb09 Окт 2019 в 16:56

В СПб ГИБДД не занимается газонами, впрочем как и в остальной России. Это фото записки скорее из МСК, где сняли нарушителя через московское приложение.

***_55509 Окт 2019 в 16:58

"Мать-одиночка, приезжаю поздно". Где ювенальная юстиция? Надо бы проверить уславия проживания 8-месяченого младенца.

Alex3nev09 Окт 2019 в 17:07

Что-то я не понял. Вроде с переходов пешеходных уже давно эвакуируют автомобили. Везет даме значит. Яжемать - без комментариев. Вообще, если не ошибаюсь, в христианской вере нет молитвы за болезнь и неприятности?

SWd09 Окт 2019 в 17:22

Проблема ведь не в парковке, а в тех, кто уверен, что раз он купил корыто, то ему бесплатно полагаются три парковочных места: 1) Возле кровати, 2) Возле рабочего стола, 3) Возле кассы в гипермаркете. Тут бесполезно что-то говорить о культуре и парковке, тут надо штрафовать как можно больше, за каждое нарушение. А то в Финляндию или Эстонию поедут - сразу такие покорные становятся, а дома можно гадить.

Znatok7809 Окт 2019 в 17:32

Проблема в том, что штрафы как таковые из-за своей небольшой величины многими уже воспринимается как абонемент на нарушение и они их не боятся вообще (некоторые даже хотят их получить ради хайпа). Гораздо больнее для них провести время на штраф стоянке, получая машину, или попасть в медиа и прочитать про себя много "лестных" комментариев (особенно плохо, если знакомые прочитают).

Систему давно пора менять: повысить кратно штрафы, ввести институт пеших инспекторов парковки, как в Германии той же, чтобы та же дама на зебре получала каждый день штраф тысяч 15, скажем. Посмотрел бы, насколько хватило бы ее упорства. А в текущей ситуации это как слону дробина. Поэтому не только Боярский и Васильев, а действительно полгорода может себе позволить парковаться как им вздумается.

Гриб09 Окт 2019 в 17:36

А вообще для меня до сих пор является большой загадкой почему чиновники не хотят с помощью штрафов пополнять городскую казну?? Не понимаю.Да любое новое подразделение гибдд будет в первый же день отбивать затраты на содержание этого подразделения + заработная плата всех штатных единиц. Ну почему это работает в любой цивилизованной стране? Кажется что проще то? Встал под знак, на пешеходном, на тротуаре, не надо никаких эвакуаторов и никаких кормежок посторонних частных структур. Штраф под дворник и видеофиксация и пошел дальше дежурить. Только неплательщиков нужно вычислять не при пересечение границы (ибо масса народу не ездит попросту), а любыми иными доступными для гос.структур путями.

Karl11109 Окт 2019 в 17:41

Фонтанка Молодец! Жаль только что губернатору и гибдд это неинтересно

Zloi_prohozhiy09 Окт 2019 в 18:42

странно, что тупую курицу на Фольксвагене еще ни разу не эвакуировали. Это что там за контора такая, где такие персонажи работают?

AGP09 Окт 2019 в 19:24

Блокиратор на колесо "автоледи"© (по выражению почившего в бозе "Водителя СПб) так и просится вкупе с эх заставляющимся задуматься штрафом, но #яжемать просто феерична в своём негодовании, кристальной чистоты хабалка.
Чего-то БээНВэ не заметили супротив Полы на том же переходе. А вообще днём на Пушкинской обычно полный ахтунг: второрядников столько, что едешь змейкой до самого Невского.

VF81209 Окт 2019 в 20:11

Более того, сколько дней прошло с момента инцидента с Боярским? ГИБДД молчит, Ф. тоже затнулась как по команде)))

муматор09 Окт 2019 в 21:15

ТП, кругом одни ТП.

Вернуться к публикации
close