Сейчас
+2˚C
Пробки
3/10
Фонтанка молодец, следует линии партии - рассказывает, где можно безнаказанно нарушать.
Камеры установлены незаконно. На ЗСД нет аварийности - камеры там не нужны
Не самая аварийная трасса при колоссальной пропускной способности, в т.ч. и за счёт скорости потока, но.... надо денешки с граждан стричь в бюджет на мегараспилпроекты.
Сегодня почти все послушные - не больше +19 к пределу. И стало лучше - все едут ровно, нет шашечников и типа гонщегов. Время проезда не изменилось.
Лучше б лупили штрафы на съезде на Богатырский третьерядникам и далеерядникам
Не нарушая закон я могу ехать 150 - если обстановка позволяет. Для меня это существенная разница. Да и не в этом дело. Зачем нужно было тратить миллиарды - ради каменного века 90 км/ч??? Проблема не в аварийности вовсе, а в том, что эффективные манагеры из ЗСД не получают хорошего финансового результата, поскольку тратят деньги на ликвидацию колейности. Вот поэтому и хотят ограничить скорость - чтобы шипами не так сильно разбивали тот говноасфальт, который они кладут (хотя по нормативам он должен 150 км/ч три года держать спокойно). Запустили пиар, апчественики подхватили - им лишь бы позапрещать да поконтролировать. Вот и вся история. Нет аварий - нет камер. Сам Путин сто раз об этом говорил. На ЗСД самая низкая аварийность в России - при полном отсутствии контроля за скоростью. Была. Теперь - вангую - будут регулярные замесы как на КАДе, где контроль есть. А почему так - я объяснил выше. Не надо запретами создавать иллюзию безопасности и расслаблять водителей
Допустим, едем 110 или 130, без учета снижения скорости на ПОП, без расчета средней скорости, разница - всего лишь 3 минуты на весь ЗСД (в реальности будет даже меньше).