Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

ГИБДД хочет установить камеры на служебных машинах, чтобы ловить нарушителей прямо в потоке

17 октября 2019, 10:11
17 октября 2019, 12:24
И отдельно в Питере надо создать службу по контролю номеров. Студентиков с фотокамерами. Увидел грязный номер - сфотографировал. Тебе 100 руб., водителю 500. Умники с заляпанными в 0 номерами уже конкретно достали.
17 октября 2019, 12:27
ВСе три поста по делу!
17 октября 2019, 12:28
И стекла тонированные туда же!!
17 октября 2019, 10:41
А знак, предупреждающий что ведется измерение скорости, они у себя на крыше установят? Сколько раз уже обсуждалось, что треноги, что засада с радаром 0 не законно. Без предупреждающих знаков. Царь уже даже сказал - не количество штрафов, а безопасность. У этих все одно - опять получить доступ к кошельку водителей.
17 октября 2019, 11:15
Вот прямо с языка сняли. Я тоже хотел спросить, а как же указание верховного главнокомандующего, что камеры нужны не для сбора штрафов? Ни хрена не боятся или же просто не уважают Путина в ГИБДД. И это как бы такое показное нарушение его указания. А Путин то знает? Может ему нужно сообщить? Может нужно менять главу ГИБДД чтобы новый как то следил за ведомством, а не поднимал бунт?...Вообще страх потеряли. А еще кто то говорит о тоталитарном режиме в России...
17 октября 2019, 12:20
А господам автолюбителям хочу сказать: учитесь ездить по правилам. Да, сложно, но скоро придется.
17 октября 2019, 14:37
Кто такие "автолюбители" и зачем им ездить?
17 октября 2019, 12:44
Предлагаю тогда сделать как в Лондоне 19 века. Перед каждым паровым омнибусом (т.е. автомобилем с ДВС) должен идти человек с красным флагом - для безопасности. Как нарядно будет на КАД ))
17 октября 2019, 14:16
КПРФ должна это одобрить.
17 октября 2019, 10:19
Пускай теперь и с открытыми багажниками по трассам ездят - мой радар мой друг и помощник .
17 октября 2019, 10:35
А еще надо в балку встроить детектор наличия денег у водителей. Ну чтоб время зря не тратить на всякие протоколы. "У тебя в кармане сейчас 10324 рубля - пятерка, две тыщи, тыща, четыре по пятьсот, три стольника и мелочь в заднем кармане. Пятерка у тебя лишняя... "
17 октября 2019, 10:49
Абсурдность уже даже глаза не режет. Органы, которые созданы на народные деньги, ломают голову, как заработать деньги. Они бы лучше эти камеры направили на дорогу и проверяли, записывали на видео все ямы, кривую разметку, отсутсвие или чрезмерное нагромождение дорожных знаков. А за контролем и соблюдением правил отлично справляются и стационарные камеры.
17 октября 2019, 11:01
А горячую линию с жалобами на правонарушения не хочет таки открыть гибдд?
17 октября 2019, 12:19
Этим перспективным разработкам уже не один год. Давно пора! И не только на служебные автомобили, а на весь общественный транспорт. И не только скорость фиксировать, а все. Пересечение сплошной, непредоставление преимущества трамваям, парковку под знаком и так далее. Вот это будет жара.
17 октября 2019, 12:41
Пешики перешли в наступление! ))
17 октября 2019, 13:58
Давно пора, как это делается во всем мире. Особенно на скоростных трассах это уже давно назрело....
17 октября 2019, 18:42
А чего бы боевых голубей не сделать? Сразу с камерами пусть по всему городу летают. Бонусом ещё можно дятлов фотографировать, которые на газонах и тротуарах паркуются.