Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Петербург рвет автобусные связи с Ленобластью. Вместе с маршрутками из транспортной реформы выплеснули несколько поселков

17 октября 2019, 16:25
17 октября 2019, 17:07
Не вполне понятно, почему транспортные проблемы области, которая не создает на своей территории мест притяжения, должны решаться за счет города? В Санкт-Петербург люди из того же Всеволожска едут потому, что работы во Всеволожске нет. Дайте им работу во Всеволожске - и бОльшая часть штурмовать автобусы/маршрутки на Питер если не совсем прекратит, то в значительной мере. А пока области хватает только на то, чтобы присасываться к городу и его инфраструктуре гетто-территориями типа Мурино и Кудрово, а потом методом "народного гнева" легализовывать дороги и прочую инфраструктуру, подключенную к городу.
17 октября 2019, 17:18
Наверно, потому же, почему денежные проблемы Петербурга решаются за счёт нефтегазодобывающих регионов?
17 октября 2019, 18:03
"Дайте им работу во Всеволожске" - прекрасная идея! Дайте им работу во всех Мухосрансках страны, чтобы они не пёрлись в Москву и Петербург. Конгениально! Дело за малым - создать рабочие места. Как продвигается исполнение обещания верховного создать 25 миллионов (хоть каких) высокотехнологичных рабочих мест?
18 октября 2019, 03:12
А что, отличная логика. А Ленобласть по ней сможет взять и закрывать дороги в город тогда. Ну а чего, пользуются, понимаешься, территорией области.
17 октября 2019, 16:32
Пару чиновников пилят Лавэ - "Петербург рвет автобусные связи с Ленобластью." Сошлись в поле весь СПб и вся Лен. обл (трупное название)
17 октября 2019, 16:57
То же самое — с 530-м маршрутом; силами города, по словам Процкого, автобусы до Всеволожска кататься не будут, зато можно домчать на электричке. - Вот только в осенне - зимний период в электричку не влезть, сокращают ради экономии составы до 6 вагонов.
17 октября 2019, 18:33
Электрички чтобы конкурировать должны ходить как в 1970-80 годы с интервалом в 10-20 минут и без 3-4 часового дневного перерыва. А на данный момент ими пользоваться нормально невозможно.
18 октября 2019, 10:21
Сидят в баре Сталин и Гитлер, пьют пиво. Тут заходит мужик, подходит к стойке и заказывает выпить. Когда бармен дал ему заказ, он спросил: -Это там Сталин и Гитлер? -Да, так и есть. -Но что они там делают? -Не знаю, спросите у них. Мужик подошел к ним и спросил: -Что обсуждаете? -Мы думаем на тему третьей мировой,- ответил Сталин. -Я хочу убить 13 000 000 евреев и одного машиниста - сказал Гитлер. -О Господи, почему именно машиниста!? - воскликнул мужчина. Гитлер повернулся к Сталину и сказал: -Ну вот, видишь, я ж говорил тебе что убийство 13 000 000 евреев никто не заметит.
18 октября 2019, 15:42
Как люди будут на работу добираться? Люди....какие люди? Не, не слышали...
18 октября 2019, 17:08
В 530-ую маршрутку в промежуток времени между 21:00 и 22:30 не влезть, потому что в это время нет электричек. Раньше была хоть электричка 22:12 или что-то типа того. О чём вообще эти идиоты думают? Отменят маршрутку, и люди будут ждать до 22:45 - именно на это время есть электричка. Плюс многим по самому Всеволожску эта маршрутка удобна, потому что платформа от многих жилых домов достаточно далеко, а маршрутка прямо туда едет. Есть ещё перерыв днём в сторону города, что-то типа 11:30-14:00. Тоже люди будут вынуждены ждать?