Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, южн

737мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

«Человеческий фактор, и такое бывает». Лихая маршрутка на Десантников не проскочила перед трамваем, но пролетела мимо уголовного дела

3969
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
zenotr21 Окт 2019 в 00:52

Как все просто . 25000 и катайся дальше.

_Igor_21 Окт 2019 в 00:56

Упомянутый перевозчик печально известен в городе. Я рад что маршрутки ликвидируют. Уверен - после этого на дорогах города станет безопаснее.

Happy White21 Окт 2019 в 01:11

Трамвайчик новенький, красивый. Был. И так их мало новых закупают, их беречь надо, а не маршрутками бить.

мухомор21 Окт 2019 в 01:12

Смольному просто невероятно повезло.
Идеальный информационный бэкграунд для реформы наземного общественного транспорта.

aaignat21 Окт 2019 в 01:58

Что тут можно сказать, диаспора подключилась и отработала на 146%. Желаю ментам продажным оказаться с семьями на пути такой маршрутки

Castor Troy21 Окт 2019 в 07:17

Неплохо бы фиксировать все нарушения всех маршруток города и заваливать перевозчиков гражданскими исками от пассажиров по поводу компенсаций за угрозу жизни и здоровью. Цивилизованный метод, который отучит гонять этих шайтанов, не хуже чем 100500 рейдов ДПС.

Kohomada21 Окт 2019 в 07:48

Угадайте какой национальности был водитель маршрутки? Больше их сюда зовите, больше.

IvanTopor21 Окт 2019 в 08:10

Поять и пгостить!.. И позвать работать сюда ещё сто тыщ его соплеменников.

Зmeika21 Окт 2019 в 08:14

Инспектор: "О чем вы думали, когда летели на красный под несущийся трамвай?" Водитель маршрутки: "Я думал, проскочу!". "Понятно. А Вы о чем думали, вагоновожатая?". "А я думал: хрен ты у меня проскочишь!"

nuga21 Окт 2019 в 08:46

Когда новость появилась,стало понятно,что она окажется на передовицах,чтобы поднять плач Ярославны в свете подвывания отмены маршруток. Насмешили,как будто другие участники дд не устраивают аварии,например личные драндулеты и таран травмая,давайте запретим личное авто,оно путается под ногами и всех загоним в автобусы на радость Комитету по транспорту и его главе с замом

Karl11121 Окт 2019 в 08:53

Слабо верится что Беглов ликвидирует маршрутки. Скорее всего будет как и с киосками- мораторий

FB_223078214034834321 Окт 2019 в 09:20

Постоянно приходится пользоваться маршрутками;и хочу сказать,что в последнее время у многих водителей стал очень агрессивный стиль вождения. Многие разговаривают за рулем,на замечания хамят. Едешь и думаешь-доеду или не доеду живой и здоровой. Если бы не необходимость по работе,конечно бы и не пользовалась.

житель города П.21 Окт 2019 в 10:17

После позавчерашней ужасной трагедии на дамбе золотодобытчиков Ростехнадзор принял решение проверить ВСЕ дамбы в державе. По идее неплохо бы организовать жесткую проверку ВСЕХ организаторов маршруточных перевозок. Ах да, на дамбе же погибло как минимум 15 человек. а тут лишь раненные. Будем ждать, пока..????

atf21 Окт 2019 в 11:16

Каршеринговые авто в разы чаще попадают в аварии, запретите их сначала.
А конкретно по этому перекрестку - часто там езжу, хорошо знаю. Раньше трамваи останавливались перед перекрестком чтобы их заметили и видели. А этот водитель трамвая дятел, не понимает что не все способны оценить выезд поезда с газона на дорогу.

pigledyvigledy21 Окт 2019 в 12:17

Все ноют - ой, мол маршрутки зло, но продолжают пользоваться и поддерживать их рублем. Стойте и ждите автобуса Пассажиравтотранса, берите такси - варианты есть.

SWd21 Окт 2019 в 12:22

Вот удивительные люди. Все хотят, чтобы в городе был порядок "как в Европе", но вот в Европе есть несколько элементарных моментов: 1) В городах нет маршруток, а те что есть - вписаны в систему ОТ, 2) Ограничение скорости в городах 30-50 км/ч и без "бесплатных" 20 км/ч, 3) Лоджии и окна не стеклят как попало, 4) Блоки кондиционеров не висят как попало, 5) Города(особенно, центры) сделаны с приоритетом для ОТ и пешеходов. 6) Нет убогих заборов вдоль дорог. Стоит только у нас начать что-то из этого внедрять, начинается вой и лай, хотя эффективность этих мер доказана и передоказана неоднократно. Господа, так чего вы хотите-то? Или колхоз в голове покоя не дает?

asamar21 Окт 2019 в 14:17

Микроавтобусы – абсолютно непригодный вид подвижного состава для маршрутного пассажирского транспорта в большом городе, особенно на направлениях больших пассажиропотоков с большим числом остановок. А "Газель" – вдвойне непригодный, поскольку у нее при наполнении пассажирами очень высоко расположен центр тяжести и она очень неустойчива на дороге. Нормальный автобус (даже "грузовик с пассажирским кузовом" типа ПАЗ) от столкновения не перевернулся бы при почти любых ошибках участников движения.

IvanTopor21 Окт 2019 в 15:22

Вот я много где ездил на маршрутках. Есть города, где вообще жесть, убитые в хлам ржавые газели, в которых народ стоя раком едет. Но почти нигде они не останавливаются где попало, "за перекрёстком", или "у синего заборчика". Только на остановках. Кроме Петербурга. У нас этот кромешный ад конечно, пора прекращать. Да, поначалу будет полный трэш с перемещением по городу, сделают как обычно, через опу всё. Но по-другому от этого не избавиться. Либо эти обезьяны так и будут убивать и калечить людей, либо придётся как-то пережить реформу ОТ. В идеале нужно было бы просто взять существующую сеть маршруток, к который все уже привыкли, и заменить их нормальными автобусами, убрав дублирующие друг друга.

8888_5e4d1825066d622 Окт 2019 в 07:28

Цитата
По информации «Фонтанки», над возбуждением уголовного дела в полиции не раздумывают. Авария обошлась без погибших, тяжёлых травм никто не получил. Её уложили в административное производство по статье 12.24 КоАП РФ

Что значит без тяжелых травм? Есть двое тяжёлых . У одного парня лопнула печень и вырезали селезёнку, у другого переломы таза ,рёбер ,отбиты все внутренности. Следователи работают .
По словам медработников Костюшко должен был приехать губернатор ,но как всегда никто не приехал. Вот и голосуй
Как так?

Вернуться к публикации
close