Сейчас
+5˚C
Пробки
1/10
Соболезнования пострадавшим, рад, что никто не погиб. Но вот вопрос: отчего люди все лезут в эти маршрутки, несколько раз в год с ними случаются крупные ДТП, но почему людям плевать на свое здоровье и судьбу? Красносельский район забит транспортом, вот что ходит примерно по этому же маршруту с Петергофского ш. до м. Автово - трамваи №60, 36, автобусы 210, 83. До м. пр. Ветеранов автобус №142, до м. Кировский з-д автобусы №2, 2А, 300, до м. Ленинский пр. автобусы № 26, 87, троллейбус 35. Итого, более 10 вариантов, а если изучить, то есть еще, при том, что конечные у этих маршрутов разные и соответственно можно подобрать оптимальный маршрут и время выхода. Да, да, да, транспорт наземный не идеален, расписание не соблюдается, интервал - пропасть, но все же жизнь дороже. А по поводу недостатков, надо просто пользоваться транспортом и долбить жалобами, что не соблюдается и какие есть нарушения.
теперь ж все хазаива шахидмобилей будут экономить на предрейсовых осмотрах и текущих ремонтах. чтобы к концу подойти с максимально убитой машиной, которую не жалко выбросить. да и судя по картинкам дезорганизатора перевозок (если им конечно можно верить) большинство шахидмаршруток просто сменят номер на другой и вырастут в размерах. т.е. на дорогах станет еще хуже от того что теже водилы будут также ездить на больших автобусах
Кормушка, кормушка и кормушка, а в конце цепочки киргиз. Мог быть узбек, да любой раб из Средней Азии. Права скорее всего там получил. Большой город для него не родной. Что такое трамвай в юртах не рассказывают. В результате люди пострадали! Местные питерские. А эти жлобы, что только деньги делят бюджетные и людей, сейчас разбегутся в разные стороны. Все эти ООО и ЧП. Именно Чрезвычайные Происшествия. Таких специалистов-рабов и за рулем такси теперь полно. Взял Иванушка 10 машин, посадил азиатских спецов и вперед деньги зарабатывать! Они же пахнут! Надо, чтобы компании, которые возят, строят, производят, сами могли это делать, а не нанимать субподрядчиков! А то прокладок много, денег много исчезает, а дела нет! Людей жалко, но что делать? Стараюсь маршрутками не пользоваться вообще!!!
Маршрутки надо убирать с улиц, заменять нормальными городскими автобусами, только не вонючими липецкими, бьющимися в падучей.
Нарваться в лесу на медведя или волка - и то шансов больше выжить,чем в ДТП в маршрутке.
Давно пора избавиться от этих маршруток. Пробки состоят из них процентов на пятьдесят. Ездят, как попало. И вправду, лучше развивать сеть муниципального транспорта, как в развитых странах.
Те кто топит за шахидки, всегда упирается в 40 рублей от и неудобными маршрутами, даже 1я поездка по подорожнику уже 31, есть единые. Да, я из принципа не езжу на маршрутках и не опаздываю. Смотрю по приложению приближение транспорта и планирую дорогу. Помните на Бухарестской ввели автобус по маршруту джамшутки, там судиться побежали мгновенно, мол смольный незаконно пустил.
если ввести нормальные маршруты, то все выиграют. Но нужен грамотный подход, а не взять и отменить.