Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
в городе с парковкой все хуже и хуже, а у властей одна задача бабло отгребать на неудобстве людей
На Полюстровском у рынка есть карман для парковки параллельно дороге. Карман узкий, ровно на ширину машины. Но там всегда паркуются ёлкой выставляя зад автомобиля в правую полосу, сужая проезд до одной полосы и генерируя ежедневную пробку. Но это полбеды. Регулярно к легковушкам добавляется какая-нибудь с длинной рамой, перекрывая две полосы, вернее обе, что без выезда через 2 сплошных участок просто не проехать. Угадайте, как часто там работает ГИБДД? - ответ: никогда. Они каждый день увозят машины от соседнего БЦ в 20 метрах, но этот вертеп не трогают никогда. То что сотрудники ГИБДД каждый день обедают на территории рынка - просто совпадение.
Напридумывали себе фантазёры "специально спроектированные" карманы. Может, так и компактнее, но и опаснее, выезжая задом и первые пару метров движения не видя, что в полосе в расчете, что увидят и пропустят. Правильно, что отказали в иске, особенно улыбает их "исторически". Где спроектировано, там таблички есть.
Сглатывайте. Власть не для избирателей а для себя. Удобство жителей это не к ним.
За что платим налоги. Где парковаться. То часть дороги забирают под велодорожки, то нельзя парковаться. В цивилизованном мире сначала организовывают парковку рядом, потом все остальное.....
В предстоящие 2 недели всколыхнется активность профессиональных подлецов - гайцов и парковочных подонков, воодушевлённых решением суда. Потом опять заглохнет, т.к. они все по умолчанию ленивые бездельники и "работают" только по отмашке своего руководства. Предохраняйтесь...
с экономикой все хорошо сказал один умный человек но штрафы вынь ему и положи ))) где то все же перекос есть!?
Если, наконец, начали бороться с автопомойкой в центре, то очень хорошо.
Елочки во многих местах препятствуют движению, перекрывают выделенки.
Так они вон под знаком 3.27 стоящих не берут повсеместно в центре, где платная парковка. Какие им там елочки еще играться. Надуманная история.
То есть ГИБДД будет следить за соблюдением требований знаков? Это сенсация!
Правильно. При парковке елочкой грязный бампер нависает на полметра над тротуаром. Сложно пройти не запачкавшись.
в петербурге почти нет мест где можно парковаться ёлочкой без ущерба для трафика. дорога - для езды, а не для парковки!