Сейчас
+1˚C
Пробки
4/10
Вот я и узнал фамилии тех, "благодаря" которым появились гадостные продукты Север-Метрополь. Моя мама, да и я тоже, совсем недавно рассказывали моей внучке про кондитерские NORD. Опять поспорил с мамой про вкусовые качества сливочного крема (его тогда, недобросовестные, на сливочном масле делали). Сомневаюсь, что когда этих депутанских наследышей дострелят, кто-то вспомнит, про эту гадость: Север-Метрополь
Да пусть хоть все закроются. После того, как выяснила, что у них разные цены взависимости от местоположения, не хожу.
Когда читаю подобные истории больше всего угнетает как так всех кинули наши правители, что гос собственность со столетними корнями и традициями легко и безвозвратно оказалась в руках депутатов и прочих частных лиц. Ведь не собственными же деньгами они выкупали эти предприятия, а благодаря мошенническим схемам приватизации.
Пальмовые торты даром не нужны. Лучше берегите свое здоровье и воздержитесь от потребления российской кондитерки, сделанной из суррогатов-заменителей традиционных продуктов. Читайте состав - там не должно быть пальмового масла и прочих "растительных жиров", "эквивалентов", маргарина, "кондитерского жира" и прочей синтетической гадости. И это касается в первую очередь известных брендов, использующих самые дешевые ингридиенты в погоне за сверхприбылью, злоупотребляющих доверием клиентов.
Пусть делят. Глядишь быстрее закроются все. Привыкли жить только командуя вот и не могут договориться. Элита гы гы..
для меня эта марка - гарантия того, что я выберу кого-нибудь другого. как за это можно платить? хотите попробовать что-нибудь волшебное - попробуйте тройку на загородном. правда, дороже раза в два.
Я тоже сомневаюсь, что там хоть что то делают на сливочном масле. Давное перестал покупать торты. Проще самому сделать.
Было плохое качество, а благодаря претензиям и франчайзингу, вообще отрава!)))
Многие забыли, что т.н. "депутаты" братья Шевченко были в первую очередь бандитами, а потом уже депутатами от ЛДПР, вместе с Монастырским, Глущенко и пр.
Причём, вроде бы один из них, а не оба. Впрочем, можно за справкой обратиться к детищу отца-основателя "Фонтанки" - "Бандитский Петербург" (документальная книга, не путать с фильмом). А сейчас захваченными ими активами правят их марухи и отпрыски...
то, что разные цены в разных кафе Севера-это для меня новость, как и про бензин...Мне одно время нравились очень торты "От Палыча" или как-то так назывались они..НО почему-то магазинчики, где они продавались рядом с домом закрылись, а в Окее не всегда есть те варианты Палыча, которые мне нравятся. На счет Севера, в советское время вроде на невском был один их магазин, помню в детстве там стояли огромные очереди. Крем был на сливочном масле, никакого маргарина, было вкусно. Сейчас уже давно вкусных тортов масмаркета нет. Каратовские, Мирел тоже невозможно есть, т.к. крем прям из химозины какой-то
конечно, Елена Шевченко права. их марка - марка Петербурга. жаль что, на Невском 22 кафе Север сдали в аренду 2 палочкам.
Недавно по привычке зашёл на Елизарова, 12. Раньше там был "Север-Метрополь". Зал пуст. На крыльце курит какая-то алкоголичка. Оказалось, это продавщица. Мерзко лыбясь, она на мой вопрос: "Этот Тирамису - вашего собственного производства?" ответила "Ну да". Рядом стояла какая-то мадам, которая весьма нервно несла какую-то чушь в ответ на моё удивление, почему вся обстановка -- метрополевская, а "душок" какой-то не тот. Призналась: "Тут больше не Северо-Метрополь..." и дальше что-то говорила непонятное. Тирамису оказался отвратителен, кофе - из серии "сойдёт". Выйдя из этой рыгалочки, посмотрел в чек: "Тирамису КАРАТ". "Твою ж мать!", - выругался я. Я сроду каратовским дешвёво-пластмассовым дерьмом манкирую, а тут - такая проруха. проклял. Старался дозвониться до этих "общепитчиков", но ни адреса почты нет у них в открытом доступе, ни сайта, ни телефонов. Дураки эти "долгобородцы", я считаю, вот.