Сейчас
+7˚C
Пробки
3/10
Путинские судьи органично бы разместились на свободной территории под Колпино с названием комплекса "Кресты-3".
страна идиотов ... кого судить то собираетесь? всех жителей страны?
Что за шило у них в заднице. То башню воткнуть рядом со Смольным, то сад вырубить. А то в центре зелени переизбыток, чего ж не порубить.
Какими надо быть маразматиками, чтобы принимать такие решения, в чем проблема разместить судебный квартал также где-то в Лахте или в других новостройках. Неужели чтобы быть во власти, нужно обязательно иметь комплексы неполноценности и таким образом их удовлетворять.
Хоть один разумный аргумент за то, чтобы судей располагать в самом неудобном во всех отношениях месте существует? Не будет достаточных парковок, не будет удобного способа добраться, все это втиснется в ограниченное пространство со сложившейся структурой, зачем все это?? Найдите чистое поле на окраине, спроектируйте грамотно, цены не будет идее, нафига все начинать с того, что сломать старое хорошее.
Непонятно, что мешает снести Кресты, а на их месте построить квартал? Так даже символично будет.
Наперсточники. Что они включают? Убогий газон шириной 1 метр? Забавно, что строительство здания "суда" начинается с откровенного мошенничества. Ещё забавнее, что одно
строили бы в Шушарах: и университет, и юрфак Кропачева и судебный квартал. Гляди Нью Шушары стало бы центром России.
Можно в Стрельне построить вместо гольф клуба. А заседать в Константиновском дворце. И место илитное и город не пострадает.
Плюсую за Шушары... такую классную, "нужную" станцию построили. И хоккейную арену можно построить в полях, и квартал судей, и даже еще какой -нибудь небоскреб воткнуть. А ЗАКС - уже традиционно абсолютным вредительством по отношению к городу занимается..
Бумеранг им...
Кто они такие эти решатели? Почему они распродают город, как свой огород? Все эти губернаторы и их сотоварищи! Суд под Смольный! Универ в капустные поля! Где вообще местные люди во властных структурах?! Суд на Урал! В центр страны! Пусть будет общедоступный! Можно на КАД на холм напротив Ниссана! И суд, и коттеджи судей! Гнать из города и далее из....
"жители Центрального района (и я как житель Санкт-Петербурга) предпочитают гулять в Летнем саду" - это в платном-то с недавнего времени? Не говоря уже о том, что очень у небольшого количества жителей Центрального района Летний сад в зоне пешей доступности. Этот Мейксин совсем с головой не дружит.
По уму законодательно давным-давно нужно запретить любое новое строительство в Центре. Только реставрация. Либо, если уже никак, то создание парков и скверов.
Почему все так активно предлагают новое место? Суды работают и без переезда.
Это просто распил.
А зачем вообще этот суд именно здесь? В РФ много прекрасных мест - Грозный, Владивосток, Оймякон... Или вот Севастополь - лишний раз соседей позлить.
Кстати. газпромовский моржовый на Охте замечательно вписался бы в панораму
города. как восклицательный знак... Просто. среди экологов, "градозащитников" и
прочих защитников немало профессиональных скандалистов... И на возне с ними
государство теряет миллиарды...
Много свободных мест по берегам Охты... Судебный квартал вполне вписался
бы за зданием архива, заодно и Уткину дачу отреставрировали бы...
В принципе необходимость переезда суда и тем более в Санкт-Петербург не очевидна.
А почему бы, вместо уничтожения сквера в центре города, не построить Судебный квартал на Каменном острове или, если этот вариант не подойдёт - в Шушарах; в Аннино; в Янино; в Кудрово?