Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«К маю 2023-го – это надо уметь». Вице-губернатор Батанов – о проекте реконструкции СКК

24 октября 2019, 15:15
24 октября 2019, 18:38
оставьте в покое СКК ! стройте в Шушарах! Девяткино еще есть - наверняка ,именно там проживает много любителей хоккея!
24 октября 2019, 19:03
В Девяткино и Шушарах многоэтажное жильё, которое потом возведут вокруг арены будет стоить дешевле, чем оно же в Московском районе.
24 октября 2019, 19:18
24 октября 2019, 19:03
В Девяткино и Шушарах многоэтажное жильё, которое потом возведут вокруг арены будет стоить дешевле, чем оно же в Московском районе.
Да. Если разрешить построить жилье то СКК трогать не будут.
24 октября 2019, 21:47
Как же вы достали, "феноменальные оллы"! Стоит ободранное гигантское сооружение, превращенное в барахолку- аналог черкизона 80-х. Вместо того, чтобы построить современный спортивный комплекс, подымается вселенский вой: шедевр архитектуры губят. Не понять мотив этих завывал.
24 октября 2019, 16:41
пропал город...понаехавшие жулики разрушат его до основания, а потом сбегут за бугор, на родину, как обычно ...
24 октября 2019, 21:35
Конечно сбегут! И стадионы- спортивные комплексы с собой заберут! Это вам не Абрамович, тот умнее. Он не здесь деньги вложил, а в Челси, как и некоторые другие наши олигархи.
24 октября 2019, 21:59
24 октября 2019, 21:35
Конечно сбегут! И стадионы- спортивные комплексы с собой заберут! Это вам не Абрамович, тот умнее. Он не здесь деньги вложил, а в Челси, как и некоторые другие наши олигархи.
При кратном завышении цен на строительство в Питере, у них найдутся откаты-заначки на постройку за бугром ещё 2-3х стадиков по европейским ценам. При Пиночете "оставленные" стадионы были задействованы на полную катушку...
24 октября 2019, 20:09
ЧМХ-2016 в Москве-Питере проходил, так в СПБ в Юбик(6300) всех поместили, при игнорировании Ледового(12300) и ничего хватило.... А теперь они ссат кипятком со сроками (явно бабло распилить хотят напоследок перед 2024г.). И что за реконструкция, если диаметр стен расширяют, крышу меняют, подвал сносят.... очко играет правду сказать, что это снос и постройка нового... А в это время в Москве по 5 станций метро ежегодно сдают, а тут чинушам Лопаты 10 миллиардов вливают в банку для анализов. Смахивает на преступление против горожан.
24 октября 2019, 20:23
Проблема 24. И похоже у всех участников светит пенсия, которая как известно не очень. Вот что движет. Боюсь весь город снесут. Судейский квартал, восточный диаметр, СКК, морской порт, трамвай в Купчино, может метро). И это не весь список.
24 октября 2019, 23:23
24 октября 2019, 20:23
Проблема 24. И похоже у всех участников светит пенсия, которая как известно не очень. Вот что движет. Боюсь весь город снесут. Судейский квартал, восточный диаметр, СКК, морской порт, трамвай в Купчино, может метро). И это не весь список.
+ Перенос Университета, Обустройство парка развлечений с трамваем между Лисьим Носом и Дамбой, что ещё забыли...
24 октября 2019, 20:18
За новой шубой только в новый комплекс .
24 октября 2019, 20:24
Говорят их в холоде правильно хранить
24 октября 2019, 21:33
вряд ли... на 50 лет это частное шубохранилище Ротенбергов-Тимченко под брендом в три буквы "SКА"...
24 октября 2019, 15:47
Если откровенно, то мне кажется архитектурный облик для подобного рода сооружений вообще теперь не имеет смысла. Вот старый стадион Кирова был красив со всех сторон, и из парка и со стороны залива, а что толку в изысканном и дорогущем новом облике,если он со всех сторон закрыт какими-то заборами, вспомогательными сараями и ангарами, и собственно от архитектурного облика остался один пшик. Так зачем тратить зря деньги. Оптимальным вообще подобные сооружения под землей делать, а сверху парк разбить. Пусть себе там под землей смотрят свои футболы-хоккеи. С помощью туннелей очень легко потоки людей разводить. Не нужна архитектура подобным сооружениям, которые на данном историческом этапе требуют главным образом обеспечения функциональности.
24 октября 2019, 18:21
Приведите пару примеров, где стадионы или ледовые площадки построили ПОД землей? Мало того, что это очень дорого, так еще и небезопасно с точки зрения пожарной безопасности и толкучек. Да, есть метро и подземные ТРЦ, но там потоки людей равномерные, а здесь - огромная толпа в одно время покидает арену. Имхо, но согласен с аргументами: СКК реально устарел морально и физически и логично его переделать именно в многофункциональную арену, а не просто в концертную площадку. Тем более что концертов топ-звезд у нас всё меньше, а те, что есть, забирает себе стадион. В 12-13 гг. я был на Lady Gaga, Madonna и Mylene Farmer, Sensation в Питере проходил. Где это всё сейчас? Даже Шнуров заканчивает гастролировать. Ну хоть Раммштайн ожил после своей спячки)
24 октября 2019, 23:29
"Давайте честно – оно устарело" - ну так-то весь центр сильно устарел.
25 октября 2019, 14:24
вы даже не представляете как, любезный. за очень красивыми, раз в три года обновляемыми фасадами, в 75%ах - гнилые перекрытия, крошащиеся стены, отсутствие нормальной инженерии, причём не только внутриквартирной/домовой, но и внутриквартальной. допналог "взнос в региональный фонд капремонта" скорее отодвинул дату возможной катастрофы, чем реально чему-то помог. очень редко когда на профильных совещаниях и, тем более, в интервью прессе, кто-то из ответственных признаёт бедственное положение дел. проще/легче затыкать пальцем плотины: красить фасады, где-то менять кровли, где-то ХВС/ГВс, а где-то электрику...
24 октября 2019, 15:38
Только реставрация. Никаких этих ваших "это дорого". Если дорого - оставьте объект в покое. Если средства есть - реставрация. С сохранением облика и конструктивных особенностей. И не надо всех этих античеловечных заборов, как вокруг стадиона на Крестовском. Они уничтожают комфортную среду. Возле стадиона неприятно находиться. И вообще. Станция метро Шушары. Куча свободного места вокруг. Вперёд, осваивайте!
24 октября 2019, 15:45
Как 10 миллиардов жгут руки. И успеть нужно до 23 года, ведь затем выборы. А в администрации на второй срок никто не задерживается. Как то так. Зачем городу 3 ледовых арены вопрос остался за кадром интервью.
24 октября 2019, 20:36
Так... Начались первые робкие надежды, что в 24м прям все вдруг поменяется... Ну-ну... Перед каждыми типа выборами такое проходили, разве кроме крайнего переутверждения на престоле... Хотя, да, может и поменяться кое-что, и нынешнее время покажется еще ничего.
24 октября 2019, 22:16
к 2023 ни батанова ни беглова уже не будет, а скк опять станет рынком и круг замкнется.
24 октября 2019, 22:21
Еще один продавец города! Кто ему на это дал право? Развалили завода и фабрики, распродали дома и дворцы культуры. Теперь к спортивным обьектам подтянулись! И все в частные руки. Прибыль моя, убытки государственные. Концессионеры однако! )))
25 октября 2019, 07:28
Почему бы так же не построить новые станции метро? За счёт концессионеров. А, ну да, тогда не получится жилые дома забабахать. Метро-то понужнее очередной арены будет.
25 октября 2019, 11:39
Все-таки хорошо, что постепенно расчищают город от этой брежневской мерзости.
25 октября 2019, 14:33
1. говорил раньше, повторю ещё много раз: все, кто считает кровлю СКК уникальным сооружением, достойным сохранения, могут объединяться и участвовать в предлагаемой концессии. Для всех остальных это просто старая кровля, вся уникальность которой прошла вместе с эпохой её постройки и осела в профильных учебниках. Купол "питерленда", кстати, для северо-запада европы тоже уникален, если кто не в курсе, давайте его памятником объявим! (сарказм) 2. наполняемость любого концертного/спортивного сооружения - обычная задачка для его (сооружения) руководства=менеджмента. Я не видел, чтобы "юбилейный" или "ледовый" простаивали. если верить отзывам хоккеистов-любителей, кёрлингистов и пр., "ледяных" спортсменов, то наш 10тимиллионник (де-факто, не по переписи) нуждается в 2 - 3 дополнительных ледовых аренах в самых разных частях, ибо таскать снаряжение через пробки/метро весьма и весьма напряжно, а народ наш забавы такие любит...
25 октября 2019, 14:36
3. всех, недовольных очередным "распилом" настойчиво приглашаю отложить мышки/клавы, ускоренно получить среднее или высшее стройтехобразование и резво поучаствовать в оном. Любая стройка это не только всем видимые толпы таджикоузбеков=биороботов на штукатурке/вязке арматуры. это бригадиры, прорабы, мастера, геодезисты, проектировщики, словом масса задействованных, обеспеченных работой по самое некуда, людей с достаточно неплохими зарплатами. Вот только они не нудят в комментах и не стонут о "несвободе": некогда, семью кормить надо... ;-)
25 октября 2019, 14:43
Тот редкий случай когда я , пожалуй, не как специалист узкого профиля и не как человек в теме, а просто горожанин, соглашусь со сносом. Не вижу я никакой ни архитектурной, ни исторической ценности этого здания.Более того, как концертная площадка это тоже тихий ужас откровенно то говоря. В общем, если за сносом СКК не последует самозахват территории , как у нас часто в городе бывает, если новое здание будет построено по границам старого, то лично я -за