Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Домино-шоу силового Питера: (фото)

26 октября 2019, 10:51
26 октября 2019, 11:21
Я не черта не понял из этого потока сознания. Вышенков в школе вообще учился?
26 октября 2019, 12:25
в школе учились кассирши из дикси, некоторые из них теперь умеют вычитать и умножать... а Вышенков учился в школе жизни...
26 октября 2019, 14:05
Вышенков выучился достаточно для того, чтоб Вы желали читать и комментировать его статьи. А таки не наоборот :)
26 октября 2019, 16:28
26 октября 2019, 12:25
в школе учились кассирши из дикси, некоторые из них теперь умеют вычитать и умножать... а Вышенков учился в школе жизни...
антропова начальника ГСУ надо вести на детектор Там детектор на вопрос сколько взяток вы получили просто может сломаться Потому что ну оооочень много и из этих 32 лямов какая то часть наверняка ему полагалась
26 октября 2019, 13:46
Заметка показывает, что любого сотрудника органов или адвоката можно запросто арестовать за противоправную деятельность. Согласен, что возраст 30-35 чин от майора-это самый прекрасный возраст для "черного" заработка.
26 октября 2019, 16:29
дело в том что фсбники проходят детектор постоянно а прокурорские следователи и опера из мвд нет ВОт и все проблема Если раз в квартал или полугодие проводить детектор то многие проблемы решаться сами собой Я имею ввиду коррупционные
26 октября 2019, 17:09
26 октября 2019, 16:29
дело в том что фсбники проходят детектор постоянно а прокурорские следователи и опера из мвд нет ВОт и все проблема Если раз в квартал или полугодие проводить детектор то многие проблемы решаться сами собой Я имею ввиду коррупционные
Так вот оно - горячее сердце и чистые руки, подтвержденные справкой.
26 октября 2019, 17:52
26 октября 2019, 16:29
дело в том что фсбники проходят детектор постоянно а прокурорские следователи и опера из мвд нет ВОт и все проблема Если раз в квартал или полугодие проводить детектор то многие проблемы решаться сами собой Я имею ввиду коррупционные
"Детектор" - это шарлатантство типа гадания на картах, только более наукообразное.
26 октября 2019, 19:29
Евангелие от Вышенкова. Глава 1 1. Книга прохождения взятки. 2. Юнг дал Одинцову. 3. Одинцов передал Горному. 3. Горный отдал Шиманскому. 3. Шиманский принес Лисовому...
26 октября 2019, 20:19
Самым нормальным в этом списке оказался опер Лисовой который никого не сдал в отличии от прокурорских поздававших друг друга.
27 октября 2019, 00:26
26 октября 2019, 20:19
Самым нормальным в этом списке оказался опер Лисовой который никого не сдал в отличии от прокурорских поздававших друг друга.
Не факт,скорее всего сдал,но не на протокол...Хитрый покер,будем смотреть дальше...
27 октября 2019, 00:37
27 октября 2019, 00:26
Не факт,скорее всего сдал,но не на протокол...Хитрый покер,будем смотреть дальше...
"Покеру" выгоднее "мошенничество", чем "посредничество во взяточничестве", так что ожидать раскрытия конечного взяткодателя от него не стоит.
26 октября 2019, 12:15
"И поведут всех на полиграф, руки за спину." Вот почему то мне кажется что не придут и не поведут. Кстати те, кого часто водят на полиграф, уже придумали методику борьбы с этим прибором.
27 октября 2019, 09:07
Скорее не с прибором, а с людьми, которые его включают. Современный полиграф обмануть ну очень сложно.
27 октября 2019, 11:25
27 октября 2019, 09:07
Скорее не с прибором, а с людьми, которые его включают. Современный полиграф обмануть ну очень сложно.
Нет абсолютно никаких объективных данных за то, что "современный полиграф" определяет ложь лучше, чем "человек, который его включает" сам по себе. Полиграф - это такой способ выдать субъективное мнение полиграфолога за объективное.
27 октября 2019, 14:21
27 октября 2019, 09:07
Скорее не с прибором, а с людьми, которые его включают. Современный полиграф обмануть ну очень сложно.
я не утверждаю что кто то брал или хотел взять Тут надо выяснять Сначала посадить всех на детектор А дальше вести опросы и прочие следственные действия
26 октября 2019, 22:51
Простите, кто на ком стоял? Прочёл - вообще ничего не понял. За что задержали самого первого человека? И почему он должен был по цепочке нести кому-то деньги?
27 октября 2019, 09:11
ну коряво написано. История в двух словах. Юнг дал деньги для передачи своему следователю по длинной цепочке людей и заявил об этом в ФСБ. первого и остальных взяли как посредников, Лисовой сдавать получателя отказался - видимо жить хочет или решил что отмажут.
27 октября 2019, 23:48
27 октября 2019, 09:11
ну коряво написано. История в двух словах. Юнг дал деньги для передачи своему следователю по длинной цепочке людей и заявил об этом в ФСБ. первого и остальных взяли как посредников, Лисовой сдавать получателя отказался - видимо жить хочет или решил что отмажут.
Но Юнг же должен был знать, кому дает в итоге? Или давал "кому ведать надлежит", в смелой надежде, что дойдет до нужного следователя? Так пусть Юнга и трясут.
6 ноября 2019, 17:40
27 октября 2019, 23:48
Но Юнг же должен был знать, кому дает в итоге? Или давал "кому ведать надлежит", в смелой надежде, что дойдет до нужного следователя? Так пусть Юнга и трясут.
резонно.. отдавать немалые деньги неизвестно кому.. с кого потом и спрашивать.. да и сама схема, палево с кучей народа... мешок кэша.. голливуд, да и только... получается, фигуранты особенно не блещут... успехами в школе
26 октября 2019, 19:13
Вы то все святые комментаторы? Вы все этих тем не знаете вообще! Вы давали бабло? Вам давали?
26 октября 2019, 19:59
Давайте, рассказывайте ваши эпизоды. Кому, когда и сколько.
26 октября 2019, 22:47
Во, наконец терпила прибежал жаловаться.
26 октября 2019, 12:45
Лисовой к этому финалу шёл семимильными шагами. Жажда карьеры и денег были главными спутниками его жизни
26 октября 2019, 14:07
Зять Андрея Бойко.
26 октября 2019, 13:44
Самая грамотная позиция у опера УЭП.теперь СК должно доказать, что это была Взятка и что он планировал ее кому-то передать. По окончании следствия опер всегда сможет дать показания, а цепочку он им отрубил. Возможно , это было обыкновенное покушением мошенничество. Надо ещё проверить , было ли заранее зарегистрировано заявление от Юнга, или он-обыкновенный взяткодатель.
26 октября 2019, 14:03
Если этим занимается СЭБ - то "оперативный эксперимент" точно оформлен по правилам, и фиг какой судья процессуально сможет до него докопаться. Так что влепят на полную катушку - можно даже не сомневаться. У нас борьба с "коррупцией".
26 октября 2019, 15:17
Жаль остановились на Лисовом. Было бы интересно с кем он поделился бы . Думаю чекисты его нагнут и он расскажет все. Есть кому волноваться.
27 октября 2019, 12:47
Не нагнут. Он захочет сидеть с комфортом, и не будет сдавать своих покровителей.
26 октября 2019, 11:04
Печальнее всего читать о роли адвоката "из транспортных прокурорских" в этом паскудном деле. Как говорится, в дореволюционной адвокатуре бывших сотрудников жандармерии не было.
26 октября 2019, 11:24
Жене несли, который из Саранска, хитрый парнишка.
26 октября 2019, 11:26
Не удивило...
26 октября 2019, 11:41
молодость фигурантов подтверждает - традиции династий чтутся
26 октября 2019, 11:49
Странно не то что пишут, а кто дал команду писать ...это! (Чья политическая воля?!) А так то это" пылинка " в море денег которые делят "оборотни" и сажают, сажают, сажают... скоро и автора статей начнут ...а в некоторых городах уже начали и это для них лучший вариант развития событий для писак...
26 октября 2019, 11:47
Там любого можно в погонах брать.
26 октября 2019, 11:50
И зачем погнали этафетную палочку? Любого из власти можно брать, они и не прячутся. А если Навального попросить...
26 октября 2019, 12:28
кэш, конечно, прекрасен, но неужели ничего иного уже в голову не приходит? эти как утки, которых Барон Мюнхаузен ловил на сало на веревке... вовремя остановили, а то бы бох знает кто уже висел на конце цепочки...
26 октября 2019, 12:36
О морально-волевых качествах наших силовиков противно и рассуждать. - с этим трудно не согласится. И самое печальное, что эта гниль видимо сквозная.
26 октября 2019, 12:41
Я не понял все они несли дальше за СПАСИБО ? Или очканули свой процент забирать в процессе .
26 октября 2019, 12:41
А те, кто их всех брал сами мечтают- хоть бы нам кто таких денежек предложил. И прошло чтоб тихо.
26 октября 2019, 12:48
Юнг известный аферист, кинул на деньги очень многих людей , вообще надо не дружить с головой чтобы с ним иметь какие то дела.
26 октября 2019, 13:11
А искать надо наверное того, кому "чуть за тридцать", раз на этом сделан акцент в статье? :))
26 октября 2019, 13:14
К сожалению, в полицию идут зарабатывать, а не работать. В принципе это везде, время такое.
26 октября 2019, 13:18
30-35 лет. В этом диапазоне сотрудники органов самые корумпированные. Они пришли за ксивой в органы - которая дает возможность отжимать и вымогать. Кислый из органов сделал очередное ОПГ которое опутывает всю страну похлеще бандитов из 90х. А старую честную гвардию выдавливают из структур при первой возможности. Так что все это цветочки. Ягодки будут впереди.
26 октября 2019, 13:24
фонтанка,в ы, блин, в америках живете? пишите по русски :"менты"! офонарели вконец!
26 октября 2019, 14:02
Птенцы стабильных озёрных нулевых оперились и встали на крыло.
26 октября 2019, 15:07
Ну а че тут такого? Деньги в кассу!!! Искусство в массы!!
26 октября 2019, 16:19
Будни ментовско-прокурорской жадности, совесть и честь там давно всеми побеждены
26 октября 2019, 16:28
Самое интересное во всей этой ситуации что все равно никто не замнет уголовное дело в отношении Юнга за вывод сотен миллионов за бугор. Каким местом человек думает ввзязываясь в подобную комбинацию ведь он сейчас прилюдно выставил себя фээсбэшным подпевалой, плюс настроил против себя прокуратуру, ск, убэп, су гувд, которые конечно в открытую не будут защищать своих но негласная солидарность все равно есть и сядет этот Юнг очень надолго и примеров подобного плачевного взаимодейстаия с ФСБ полно.
26 октября 2019, 20:38
Комьпьютерное поколение. Учились за взятки . Книжки не читали . Следующие еще тупее и жаднее будут.
26 октября 2019, 21:31
Но пригласил я пару видных адвокатов - за деньги чёрта даже могут оправдать. Я вышел чистым и ни в чём не виноватым, клянусь вам в этом, век свободы не видать!
26 октября 2019, 21:47
А чего в статье ничего не сказано про то, что подобное возможно только если ЧК крышует коммерсов? Или вы серьезно думаете, что они просто по заявлению сработали?? Чекисты дают всем понять, что они теперь единственная и главная крыша. Все, из ментовки, СК и прокуратуры можно увольняться.. там ничего не заработать кроме срока :) Кубышка сжалась окончательно. Хватает только на фейсов и те между собой грызутся.
27 октября 2019, 13:12
О том что настанут времена майоров было ясно ещё в начале нулевых, когда эти ребята заканчивали академии. Система в действии, и ограничена только борьбой между башнями. Аминь.
27 октября 2019, 14:58
Согласно РБК суд уже отпустил Шиманского и Лисового
10 ноября 2019, 17:54
Мало сдают ...раз такие дела творятся! Рыба гниёт с головы - сечете сечете ( от Пако)