Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -4

4 м/с, ю-з

762мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

Антиквариат стратегического значения.

Вся контрабанда старины делается на «Шкиперском» посту

7192
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии
nuga29 Окт 2019 в 13:18

А что у нас запрещено приобретать секонд хэнд из Европы? Государство,как всегда взбесило,что оно в этом не поучаствовало в лице единого оператора-особы приближенной к верхам.Не вижу криминала,назначьте символический платеж за старьё и его заплатят.Задранный тариф,ничем не обоснованный,приводит к контрабанде.

krasnonosov29 Окт 2019 в 13:32

"Над Шере-метьево
В ноябре третьего —
Метео-условия не те.
Я стою встревоженный,
Бледный, но ухоженный
На досмотр таможенный в хвосте.

Стоял сначала, чтоб не нарываться —
Я сам спиртного лишку загрузил,
А впереди шмонали уругвайца,
Который контрабанду провозил." (с) В.С. Высоцкий

Kit.29 Окт 2019 в 13:55

О, Путину надо сыр внести в список "стратегически важных товаров и ресурсов или культурных ценностей".

hutorspb29 Окт 2019 в 14:37

ввозил по этому пути года три назад для себя. прибыли на пароме часов в 7 утра ( точно не помню) , выехали с поста через 12 часов. все выгружали из газельки, распаковывали, когда докапаться было не к чему таможенники вызвали с выходного начальника поста, приехал, ещё раз все выгрузили, распаковали, осмотрел он. В общем без взятки тяжело это всё.

shushu29 Окт 2019 в 14:54

Покупал в антикварной лавке медные старые вещички, типа чайника, сахарницы и т.п. для антуража ввезенные из скандинавии, Цена за штуку была меньше указанных 79 евро. Так что не все, что посуда, так сразу серебро-золото за баснословную цену.

АдМиРал29 Окт 2019 в 15:45

Да просто намек, что надо делиться.

Alkaline29 Окт 2019 в 15:51

Что за анекдот-то? Я не знаю...

PROM30 Окт 2019 в 02:05

Почитал статью, почти на каждом предложении автора можно посылать подальше. Вообще не в теме, нулевое понимание ситуации.

Hans-Christian30 Окт 2019 в 08:10

Автор вообще когда-нибудь покупал одежду за рубежом? 79 Евро не хватит на джинсы???
Это у нас шмотки продаются по баснословным ценам и, зачастую, сомнительного качества. А где-нибудь в Северной Америке за 40 долларов можно фирменные левайсы отхватить, сшитые в Мексике из американской ткани.

26613662005 Июл 2021 в 02:31

Автор не разбирается в теме. Джинсы в Европе можно купить по 5-10 евро новые и брендовые) ангары с антиквариатом ломятся от буфетом не дороже 100-200 евро и кресел по 40. Это у нас ценник атомный, а там как раз все достаточно дёшево.

Вернуться к публикации
close