Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, южн

740мм

83%

Подробнее

Пробки

5/10

Трусова, Щербакова и Косторная — главные неудачницы в истории фигурного катания. Сейчас все объясним

17239
Вернуться к публикации
Комментарии11
Все дискуссии
drBuben30 Окт 2019 в 10:46

Довольно грустно все это читать. Т.е. фигурное катание стало прерогативой детишек. Понятно, что взрослый не может многое повторить, что и ребенок, но хочется, чтобы спорт уже повзрослел. Настоящий талант кататься также хорошо после 18 лет, а не поймать момент в 1 год до вросления, чтобы собрать все награды.
В общем - этот конвейер фигурного катания из малолетних детей начинает уже утомлять.

FB_147817668896864130 Окт 2019 в 10:57

Повторение истории с художественной гимнастикой начала 70-х...

mila78930 Окт 2019 в 11:17

Матуа добрался и до Фонтанки? Артем, вы меня очень разочаровываете своими набросами на кануне очередного этапа. На других порталах уже не могут слушать Матуа в таком количестве, так он обратился к домашним для него сми - Фонтанка и Спорт день за днем?

Особенно учитывая тот факт, что заголовок не соответствует заключению "Они будут за каждый балл вгрызаться зубами и пахать так, как никто другой в мире. Это просто у них такой у всех самурайский характер."

Поимейте совесть.

blackcatwhitecat30 Окт 2019 в 12:52

не в курсе, кто такой Матуа, но по сути все верно - к Олимпиаде подрастут новые "самураи", которые будут погрызать пятки старшим товарищам, как это регулярно происходит. Конечно, все взрослеют по-разному, и есть шанс, что кто -то сохранит подростковые формы и в более старшем возрасте.
Но пока все говорит о том, что 15-летные уделывают 18-ти летних, и нет причин думать, что это изменится, если не изменятся правила и возрастной ценз.
Для большого спорта по сути все равно, кто будет наверху, и в преддверии олимпиады и чиновники, и тренеры буду делать ставку на более перспективных спортсменов.

FB_239936745680794530 Окт 2019 в 13:26

Все из пальца высосано. Липницкая и не была ни когда лидером женского фигурного катания, на олимпиаде в Сочи в индивидуальных соревнованиях так же упала и мимо призеров была. Медведева и Загитова на своем уровне и выступают до сих пор, другое дело, что да четверные те же прыгать не могут.
А что бы этих девчонок опередить, это надо пятерные уже прыгать, нереально.

nixxey30 Окт 2019 в 14:05

А вообще это нормально что в соревнованиях принимают участие дети? ))
Это разве не взрослая олимпиада? ))

26508040601 Мар 2021 в 10:26

А что без Олимпиады жить нельзя? Или другие достижения менее значительны?
А возрастной ценз ввели только когда «Русские Ракеты» появились. В других видах спорта почему-то нет цензов. Просто Тренд сдерживать Россию работает и здесь.
Кому хочется проявите инициативу и организуйте лигу для « ветеранов - бабушек» ( 18 летних😂) .

27418172110 Фев 2022 в 23:22

Пока еще 10.02.2022 и есть все шансы на то, что статья то пророческая.. Хоть я и надеюсь что Аня сможет вырвать золото в почти 18 лет...

Вернуться к публикации
close